Гость
Статьи
8 мес. часто ест ночью

8 мес. часто ест ночью

Сыну 8 мес., с 4х исскуственник. за всё время ни разу не спал ночью дольше 4 часов (после каши), обычно 2,5-3. думала, прикорм начну давать, будет меньше кушать, но нет... именно кушать просит, вода, укачивания не помогают. Слышала, некоторые дети после бутылки смеси на ночь до утра спят, а для меня это мечта... Маленький животик не отдыхает, постоянно трудится, поэтому к утру болит, и сынуля просыпается в 6.30. Подскажите, может можно как то отучить, или смирится?

20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

я тоже часто ем ночью. 30 лет. смирилась

Гость
#2

отучайте конечно.у меня дочь(6мес.) ест в 23.00 а потом аж в 9.00.дальше каждые 3,5 часа

lavkate
#3

давайте ночью вместо одного кормлантя просто воды или чай. потом привыкнет. а вообще мне кажется когда ребёнок будет готов он сам не будет просыпаться.

Гость
#4

когда ребенку ввела мясо в прикорм, набралась терпения и стала отучать от ночных кормлений. 3 ночи конечно ребенок кричал, давала воду или компот, потом еще ночи 3 просыпался и потом забыли про эту проблему. Это было 9-10 мес. ребенку.

Гость
#5

мой тоже практически на ИВ. моего молока мало получает. Но он все время просит есть каждые 2,5-3 часа. Иногда пропускает ночное кормление одно. Еще смотрите соответствует ли его возрасту кол. ложек смеси.

Гость
#6

Мой до года ел ночью, тоже искусственник был. Ничего не помогало, если вместо молока дать воду- это могло только вызвать истерику, проще было покормить. Живот не болел.
В год ребе5нок слегка простудился, на фоне болезни апетит пропал, прнкратились и ночные кормежки и больше не возобновились.

Гость
#7

Черепно-мозговое давление проверьте

Ходячая Катастрофа
#8

Вообще проблемы не вижу. Хочет ночью кушать, так кормите. Голодный желудок тоже, знаете, себя не особо чувствует. Когда наступит время, сын сам перестанет просыпаться.
А то понаслушаетесь чужих историй, и к своему ребёнку начинаете применять. А детишки все разные.

Nika
#9

прикорм вводите .ребёнок не наедается

Ольга
#10
Nika

прикорм вводите .ребёнок не наедается

ест утром и перед сном кашу (200 гр) запивая смесью (150 гр), днем овощи с мясом 150 гр. мне кажется он переедает))

Гость
#11

Моему год скоро,ночью раза два ест,но спит до 8-9 утра,с животом порядок. Растущему организму надо питание,пусть ест,еды что ль жалко?А вот старший был на ГВ,спал месяцев с 9 всю ночь...Дети разные.

Гость
#12

Скорее всего, не из-за голода он беспокоится и плачет, а из-за зубов. Самый возраст для них. Наш тоже искусственник, так в полгода вообще до 6ч утра не просыпался.

Ольга
#13
Гость

Скорее всего, не из-за голода он беспокоится и плачет, а из-за зубов. Самый возраст для них. Наш тоже искусственник, так в полгода вообще до 6ч утра не просыпался.

да он с рождения так спит! (((

Рина
#14

Ольга, рост и вес ребёнка напишите при рождении и сейчас. Врачи исключили проблемы? И кашей какой кормите, на воде?

Ольга
#15
Рина

Ольга, рост и вес ребёнка напишите при рождении и сейчас. Врачи исключили проблемы? И кашей какой кормите, на воде?

Родился 3,350 кг и 50 см, сейчас 7,5 мес с 8,500 кг и 68 см. Был дизбактериоз, вылечили, но животик болит до сих пор по ночам. Аллергия на белок молока, кушаем соевую смесь и на ночь гречневая каша на воде (сама варю).

Гость
#16

А днем у вас режим какой?Питание каждые 3 часа или у вас он днем по 5 часов подряд спит?

Рина
#17
Ольга

Родился 3,350 кг и 50 см, сейчас 7,5 мес с 8,500 кг и 68 см. Был дизбактериоз, вылечили, но животик болит до сих пор по ночам. Аллергия на белок молока, кушаем соевую смесь и на ночь гречневая каша на воде (сама варю).

Оля, изучите надписи на банке со смесью. Безмолочная каша смешивается легко со смесью. А то получается, что воды многовато... Наводит смесь и в неё кашку, так получается сытно. А кушает у вас ребёнок не много, не переживайте. Я для примера напишу, как мои трескали): утро-каша, второй завтрак-фрукты или творог(вы мож.его и из козьего молока делать), обед-суп, полдник-печенье, ужин-каша или мясо с овощами, картошка с рыбкой, индейка, курочка, кролик, ягненок. Питье по желанию: сок, вода, компот, кисель, чай простой или с медом.
Консервы мясные использовала для начала прикорма. Потом готовила сама и блендером молола.

Рина
#18

Оля, козье молоко не давали? И не гнушайтесь гречневой кашей из магазина, можно подобрать и не будет реакции. Племяшка мой, кушает Хайнц с удовольствием, реакции нет, а проблемы как у вас.

#20

у меня такая же фигня, постою послушаю

Гость
#21

Я с 6 мес перестала кормить дочь ночью. Если она просыпалась то я давала ей попить и качала в кроватке. Буквально за неделю она перестала просыпаться. Иногда может проснуться но максимум 1 раз за ночь. А до 6 мес стабильно за ночь 2 кормления а то и 3. Я решила отучать ее от ночной еды так как стала давать прикорм. У меня дочь итак в весе будь здоров. Куда ей еще и по ночам трескать.

Форум: Малыши
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: