Гость
Статьи
увлажнитель воздуха …

увлажнитель воздуха для малыша

Ждем ребеночка в мае.
Читала о том как важен необходимый уровень влажности в квартире. Скажите, вы покупали увлажнитель? нужна ли эта штука? Каким пользуетесь?
Поделитесь опытом)))

Алиса
57 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

нужна.сама хочу купить.вечно у ребенка губы трескаются от этих обогревателей и батарей.

💥Ходячая Катастрофа💥
#2

Мы для детской купили, у нас Филипс Авент. Авент - я так поняла, это детская серия у Филипса. У нас и бутылка Авентовская, и хотя кормлю грудью, часто приходится давать сцеженное или смесь. С этой бутылью никакого отказа от груди не возникает.
Увлажеитель да, штука полезная, с ним детёныш будет меньше болеть. Посмотрите Комаровского про увлажнение.
И да! Не покупайте Нибулайзер, ибо он немножечко для других целей (астматики и т.д)

Елена
#3

нам то же родарили,как сынуля родился. пользуемся.очень нравится. хорошо увлажняет. так что советую:-)

Гость
#4

Увлажнитель нужен, но не ультразвуковой! Об этом очень мало информации, но в ультразвуковои могут развиваться бактерии легионеллы от которых возникает лихорадка. Проверено на себе, погуглите. Не экономте, купите паровой увлажнитель, принцип которого - кипячение. Конечно, он не идеален и жрет электричество, но зато здоровье не портит.

Гость
#5
Гость

Увлажнитель нужен, но не ультразвуковой! Об этом очень мало информации, но в ультразвуковои могут развиваться бактерии легионеллы от которых возникает лихорадка. Проверено на себе, погуглите. Не экономте, купите паровой увлажнитель, принцип которого - кипячение. Конечно, он не идеален и жрет электричество, но зато здоровье не портит.

куйню -то не городите

Гость
#6

и в каком увлажнителе кипячение, совсем ку-ку ?

Гость
#7

cоветую увлажнитель Vtnta , но он достаточно дорогой
пользуемся год , очень нравится

Мамка
#8

Мы не стали покупать,т.к. если проветривать, то нет в нем необходимости, а у нас все время что-то открыто. К тому же друзья, кто купил, а купили разных ценовых категорий, не пользуются. Побалывались и убрали. Говорят, что в квартирах с натяжными потолками и пластиковыми окнами - становится как в бане, неприятно. И еще одна причина против - мы же выросли без увлажнителя и болели не чаще современных детей. А Комаровскому, видимо, доплачивают производители увлажнителей, что бы он их рекламировал.

Гость
#9
Гость

Увлажнитель нужен, но не ультразвуковой! Об этом очень мало информации, но в ультразвуковои могут развиваться бактерии легионеллы от которых возникает лихорадка. Проверено на себе, погуглите. Не экономте, купите паровой увлажнитель, принцип которого - кипячение. Конечно, он не идеален и жрет электричество, но зато здоровье не портит.

ой, вспомнили про эту легионеллу. Вы ради интереса почитайте какие условия нужны чтобы она развилась, и сколько времени нужно. В нашем климате -это невыполнимые условия для ее развития. Компании вспомнили про нее в рекламных целях лет 10 назад и до сих пор периодически всплывает информация.
Пишу по памяти , для ее развития нужна определенная влажность и температура не ниже 36С и у нее период развития около 40 дней.

Гость
#10
Мамка

Мы не стали покупать,т.к. если проветривать, то нет в нем необходимости, а у нас все время что-то открыто. К тому же друзья, кто купил, а купили разных ценовых категорий, не пользуются. Побалывались и убрали. Говорят, что в квартирах с натяжными потолками и пластиковыми окнами - становится как в бане, неприятно. И еще одна причина против - мы же выросли без увлажнителя и болели не чаще современных детей. А Комаровскому, видимо, доплачивают производители увлажнителей, что бы он их рекламировал.

при чем тут проветривание и увлажнение ?
включите хотя бы на одну ночь увлажнение зимой, когда включено отопление- и по состоянию слизистой в носу и стянутости кожи увидите разницу
почему пишут советы те, у кого нет увлажнителей ?
причем пишут " да фигня это "

Мамка
#11
Гость

при чем тут проветривание и увлажнение ?включите хотя бы на одну ночь увлажнение зимой, когда включено отопление- и по состоянию слизистой в носу и стянутости кожи увидите разницупочему пишут советы те, у кого нет увлажнителей ?причем пишут " да фигня это "

Если зимой открыть окно на проветривание и включить увлажнитель, то все увлажнение уйдет на улицу. Вы бы тоже сначала почитали про увлажнители, и не только рекламную инфу, а общую.

Гость
#12
Мамка

Если зимой открыть окно на проветривание и включить увлажнитель, то все увлажнение уйдет на улицу. Вы бы тоже сначала почитали про увлажнители, и не только рекламную инфу, а общую.

ясно все с вами
особенно про побалЫвались и про пластиковые окна " как в бане "
сначала проветрите комнату, потом увлажнитель включите
село

Гость
#13
Мамка

Если зимой открыть окно на проветривание и включить увлажнитель, то все увлажнение уйдет на улицу. Вы бы тоже сначала почитали про увлажнители, и не только рекламную инфу, а общую.

у меня увлажнитель год ,включаем каждый день
до этого лет 6 был увлажнитель, от которого белый налет везде
увлажнял хорошо, но налет этот затрахал

Мамка
#14
Гость

ясно все с вамиособенно про побалЫвались и про пластиковые окна " как в бане "сначала проветрите комнату, потом увлажнитель включитесело

О великая городская интеллектуальная госпожа! Что же сельского в "пластиковых окнах" и "как в бане"?

Гость
#15
Мамка

О великая городская интеллектуальная госпожа! Что же сельского в "пластиковых окнах" и "как в бане"?

ГОВОРЯТ что у кого натяжные потолки и пластиковые окна- у них становится как в бане ...
ГОВОРЯТ друзья что купили и не пользуются увлажнителями...
тема- поделитесь ОПЫТОМ , а не слухами и сплетнями
мамка

Гость
#16
Гость

и в каком увлажнителе кипячение, совсем ку-ку ?

Если Вы не в теме, то нечего тут хомить. Прочитайте описание паровых увлажнителей. "Паровые увлажнители воздуха гигиеничны — вода перед испарением проходит процесс пастеризации (кипячение) и дезинфицируется от всех вредных микроорганизмов. Процесс увлажнения основывается на естественном испарении воды - под действием нагревателя вода доводится до кипения и испаряется. " - это Beurer LB50, у меня такой.

Гость
#17
Гость

ой, вспомнили про эту легионеллу. Вы ради интереса почитайте какие условия нужны чтобы она развилась, и сколько времени нужно. В нашем климате -это невыполнимые условия для ее развития. Компании вспомнили про нее в рекламных целях лет 10 назад и до сих пор периодически всплывает информация. Пишу по памяти , для ее развития нужна определенная влажность и температура не ниже 36С и у нее период развития около 40 дней.

Условия для развития вполне себе выполнимые, т.к. проверено на собственном опыте. Мы всей семьей год болели, пока не выяснили, что это! А потом поспрашивали у друзей, у которых маленькие дети спали в комнате с ультрозвуковым увлажнителем, у них была такая же проблема. Дети часто сваливались с высокой температурой, ознобом. Это было лет 7 назад, об этой проблеме даже в интернете информации почти не было на русскоязычных сайтах. С трудом нашли. Так что реклама тут не при чем.

Гость
#18
Мамка

Мы не стали покупать,т.к. если проветривать, то нет в нем необходимости, а у нас все время что-то открыто. К тому же друзья, кто купил, а купили разных ценовых категорий, не пользуются. Побалывались и убрали. Говорят, что в квартирах с натяжными потолками и пластиковыми окнами - становится как в бане, неприятно. И еще одна причина против - мы же выросли без увлажнителя и болели не чаще современных детей. А Комаровскому, видимо, доплачивают производители увлажнителей, что бы он их рекламировал.

в отопительный сезон влажность воздуха в помещениях может опускаться ниже 30% не зависимо от проветриваний. Норма 60-70%. У меня дома окна всегда открыти или микпропроветривание, влажность сложно поддерживать на уровне хотя-бы 50% с увлажнителем, а без него совсем беда. Разницу я прекрасно чувствую - кожа раньше была сухая, во рту пересыхало за ночь, ногти и волосы ломались. Муж аллергик - с увлажнителем ему намного легче. Сейчас разница очевидна.

Гость
#19

чтобы заболеть от увлажнителя... это же как надо увлажнять и при этом совсем не обслуживать прибор - не чистить, не менять фильтр, воду брать непонятно откуда для него. В наших стандартных квартирах зимой очень низкая влажность, около 20-30%, увлажнитель реально помогает и когда им пользуешься, уже через пару дней на себе отлично чувствуешь, что стало легче дышать, не сохнут пазухи носа, не электризуются волосы. При этом влажность поднимается максимум до 50% (у меня есть прибор определения влажности, годами пользуюсь увлажнителями зимой - отлично все вижу), так как чтобы устроить сауну нужен очень сильный прибор и маленькая площадь (если в ванной его врубить, то да) и сидеть там сутками, чтобы получить какие-то осложнения. Проветривание зимой ничего не даст, так как воздух на улице еще суше, чем дома, увлажнитель - единственный способ хотя бы минимально нормальные условия создать. Да далеко ходить не надо - комнатные цветы начинают оживать и колоситься уже через несколько дней работы увлажнителя, а те, что стоят в комнате, где им не пользуемся, зимой практически замирают и теряют листья (стала увлажнять отдельно и растения)

Гость
#20

У меня от этого увлажнителя моль в квартире завелась, на полном серьезе говорю

Гость
#21
Гость

Условия для развития вполне себе выполнимые, т.к. проверено на собственном опыте. Мы всей семьей год болели, пока не выяснили, что это! А потом поспрашивали у друзей, у которых маленькие дети спали в комнате с ультрозвуковым увлажнителем, у них была такая же проблема. Дети часто сваливались с высокой температурой, ознобом. Это было лет 7 назад, об этой проблеме даже в интернете информации почти не было на русскоязычных сайтах. С трудом нашли. Так что реклама тут не при чем.

как уже написали ниже- воду используйте фильтрованную или дистиллированную
фильтры меняйте
хотя у меня без фильтров увлажнитель
нальют одну воду- и подливают к ней месяц без замены- там не только легионеллы- лягушки заквакают

Гость
#22
Гость

У меня от этого увлажнителя моль в квартире завелась, на полном серьезе говорю

моль ващета шерсть жрет

Гость
#23
Гость

Условия для развития вполне себе выполнимые, т.к. проверено на собственном опыте. Мы всей семьей год болели, пока не выяснили, что это! А потом поспрашивали у друзей, у которых маленькие дети спали в комнате с ультрозвуковым увлажнителем, у них была такая же проблема. Дети часто сваливались с высокой температурой, ознобом. Это было лет 7 назад, об этой проблеме даже в интернете информации почти не было на русскоязычных сайтах. С трудом нашли. Так что реклама тут не при чем.

и вы решили что это легионелла? на кофе погадали?
я вам еще раз повторю, для развития легионеллы необходимо чтобы в течение 40 дней не понижалась температура ниже 35С. Вы выполняли это условие и интересно как? И еще почитайте какой % смертности от этой легионеллы.
Я могу предположить, что вы просто пользовались увлажнителем и при этом влажность в квартире не мерили, была она у вас постоянно повышенная, от этого и болели. От влажности еще миллион видов бактерий может развиваться.

Гость
#24
Гость

моль ващета шерсть жрет

вот у меня в орехах завелась моль. Моль и увлажнитель ни при чем. Скорее где-то в одежде или крупах завелась моль, и совпало с покупкой увлажнителя.

Гость
#25
Гость

и вы решили что это легионелла? на кофе погадали? я вам еще раз повторю, для развития легионеллы необходимо чтобы в течение 40 дней не понижалась температура ниже 35С. Вы выполняли это условие и интересно как? И еще почитайте какой % смертности от этой легионеллы.Я могу предположить, что вы просто пользовались увлажнителем и при этом влажность в квартире не мерили, была она у вас постоянно повышенная, от этого и болели. От влажности еще миллион видов бактерий может развиваться.

Вот Вы спорите со мной, не изучая матчасть! лишь бы поспорить?!
"Идеальная температура для размножения бактерии лежит между 25°C и 45°C, а значение pH воды на уровне между 5 и 7; время жизни бактерии составляет около 12 месяцев." так что тут Вы мимо.
Воду мы заливали фильтрованую и чистили свой увлажнитель более чем тщательно.
Почему то на экваторе, где влажность воздуха 99% люди от миллиона бактерий еще не поумирали.

Гость
#26

Вот еще информация для сильно сомневающихся:
Легионелла обычно обитает в воде с температурой от 5°C до 55°C. Диапазон размножения – от 20°C до 50°C. Легионелла высеивается из жидкостей кондиционеров, промышленных и бытовых систем охлаждения, бойлеров, душевых установок, оборудования для респираторной терапии. Она размножается в трубах быстрых водонагревателей, в баках с горячей водой и водных трубах. Колонии легионелл по размеру примерно 1 мм и могут быть перемещены на большие расстояния распылением воды с каплями размером 2-3 мм. Вот почему различные устройства для распыления воды (душевые, ванны гидромассажа, устройства увлажнения и прочие распылители) могут являться распространителем бактерии, естественно, если вода, которую они распыляют, содержит эти бактерии.
Основные пути передачи легионеллеза—воздушно-капельный и воздушно-пылевой. Главным фактором передачи легионеллеза считается мелкодисперсный бактериальный аэрозоль, то есть распыление бактерий вместе с зараженной водой или с пылью. Поэтому потенциальную опасность в том числе представляют все устройства увлажнения, где вода содержится в непроточной емкости или циркулирует по оборотному контуру, особенно если емкость с водой контактирует с воздухом, откуда бактерии могут попасть в воду, даже если она изначально была обеззаражена.

Гость
#27

пост 25, откройте википедию и почитайте, что для легионеллы 35-37С надо.
Я еще раз повторю, сейчас эта тема активно муссируется, только когда была вспышка (где-то в 70-е годы) тогда системы кондиционирования были немного другими и после этой вспышки дренажную системы стали делать по другому. Поэтому развитие легионеллы в современных кондиционерах невозможно.
Я как специалист по кондиционированию, изучала вопрос легионеллы. Только я читала информацию в проверенных источниках, а не писаках которые информацию брали неизвестно откуда (а может сочиняли).

Гость
#28
Гость

пост 25, откройте википедию и почитайте, что для легионеллы 35-37С надо.Я еще раз повторю, сейчас эта тема активно муссируется, только когда была вспышка (где-то в 70-е годы) тогда системы кондиционирования были немного другими и после этой вспышки дренажную системы стали делать по другому. Поэтому развитие легионеллы в современных кондиционерах невозможно. Я как специалист по кондиционированию, изучала вопрос легионеллы. Только я читала информацию в проверенных источниках, а не писаках которые информацию брали неизвестно откуда (а может сочиняли).

Да, а википедия это не писанина!? Кто хочет, тот так и редактирует. Вы информацию читали, а я это на собтвенной шкуре испытала и не один раз. Изучила информацию и не только по википедии. Был увлажнитель - была болезнь, подпадающая под симптомы, избавились от увлажнителя- избавились от этой болезни. Какие Вам еще нужны доказательства?! Я об этом пишу не чтобы с вами в полемику вступать, а чтобы помочь людям определиться с выбором прибора. В теме спрашивали совета. Я оставила свой отзыв о личном опыте использования ультразвуковых увлажнителей. С маленьким ребенком я бы не стала такой покупать.

Гость
#29
Гость

Да, а википедия это не писанина!? Кто хочет, тот так и редактирует. Вы информацию читали, а я это на собтвенной шкуре испытала и не один раз. Изучила информацию и не только по википедии. Был увлажнитель - была болезнь, подпадающая под симптомы, избавились от увлажнителя- избавились от этой болезни. Какие Вам еще нужны доказательства?! Я об этом пишу не чтобы с вами в полемику вступать, а чтобы помочь людям определиться с выбором прибора. В теме спрашивали совета. Я оставила свой отзыв о личном опыте использования ультразвуковых увлажнителей. С маленьким ребенком я бы не стала такой покупать.

купите другой , с другой системой увлажнения и очистки
это не значит, что все увлажнители ( тем более-современные ) - рассадники микробов

Гость
#30
Гость

купите другой , с другой системой увлажнения и очисткиэто не значит, что все увлажнители ( тем более-современные ) - рассадники микробов

С советом опоздали лет на 5. Уже купила. И я писала не про все увлажнители, а конкретно про ультразвуковой! Читайте внимательно прежде, чем комментировать

Гость
#31
Гость

Да, а википедия это не писанина!? Кто хочет, тот так и редактирует. Вы информацию читали, а я это на собтвенной шкуре испытала и не один раз. Изучила информацию и не только по википедии. Был увлажнитель - была болезнь, подпадающая под симптомы, избавились от увлажнителя- избавились от этой болезни. Какие Вам еще нужны доказательства?! Я об этом пишу не чтобы с вами в полемику вступать, а чтобы помочь людям определиться с выбором прибора. В теме спрашивали совета. Я оставила свой отзыв о личном опыте использования ультразвуковых увлажнителей. С маленьким ребенком я бы не стала такой покупать.

я вам верю, только сомневаюсь что это легионелла была, вот и все.

Гость
#32
Гость

С советом опоздали лет на 5. Уже купила. И я писала не про все увлажнители, а конкретно про ультразвуковой! Читайте внимательно прежде, чем комментировать

ну так зачем говорить про увлажнители времен царя гороха ?

Гость
#33
Гость

ну так зачем говорить про увлажнители времен царя гороха ?

А Вы думаете, в ультразвуковых сильно что-то поменялось за это время?! Сомневаюсь... если только цена.

мами
#34
Гость

моль ващета шерсть жрет

Это водяная моль, комар называется.

Гость
#35

у меня увлажнитель третий зимний сезон. в этом году стала замечать белый налет на новых дверях, вернее на двери в туалет. как мне кажется потому что ее постоянно пользуемся. открываем закрываем на ней есть налет, а на других нет, я сначала проветриваю. потом увлажнитель включаю, потолки натяжные, окна правда деревянные, эффекта сауны нет, еще купила термометр с гигрометром, всегда отслеживаю влажность, а у той тетки. которая подняла ***** здесь про легионеллу, эта бактерия наверно в омывателе автомобиля завелась, это Малышева про это рассказывала, что те кто заливает простую воду а не спец. жидкость в омыватель могут заболеть легионелой, поэтому я сделала такие выводы, скорее всего они в машине постоянно ездили и от туда и заразились, а грешили на увлажнитель домашний

Larisa
#36

Я тоже думала, что эта штука - лишняя трата денег, пока мне не подарила подруга увлажнитель воздуха Minidrop Miniland. Покупали в Бабаду, оказалось дешевле, чем в обычных магазинах. Пользуемся весь отопительный период и летом, когда очень жаркая погода. Кода увлажненная, даже у меня меньше сохнуть стала. Есть возможность - покупайте конечно.

Гость
#37

Мы купили увлажнитель только когда ребенку было 11 месяцев, заболел и нам врачи рекомендовали усилено увлажнять воздух. Муж хотел купить увлажнитель сразу после рождения ребенка,но я ***** говорила что это бесполезная *****!
После покупки увлажнителя насморк прошел быстрее обычного и больше его не было. У меня у самой хронический ринит, через месяц пользования сопли прошли и у меня.
Вот вывод двумя руками за.

Веселая медуза
#38

Мы купили с рождением сына мойку воздуха Борк, стоит около 30 т.р. Очищает воздух, убивает бактерии, устраняет все неприятные запахи, увлажняет воздух. Есть специальный режим для детской комнаты. ХЗ, на себе не ощущаю его действия, но влажность в детской поддерживает на уровне 55 процентов. В других комнатах воздух суше намного - от 25 до 30 процентов. Видимо, работает

Гость
#39
💥Ходячая Катастрофа💥

Мы для детской купили, у нас Филипс Авент. Авент - я так поняла, это детская серия у Филипса. У нас и бутылка Авентовская, и хотя кормлю грудью, часто приходится давать сцеженное или смесь. С этой бутылью никакого отказа от груди не возникает.Увлажеитель да, штука полезная, с ним детёныш будет меньше болеть. Посмотрите Комаровского про увлажнение. И да! Не покупайте Нибулайзер, ибо он немножечко для других целей (астматики и т.д)

Хмм,не поняла сравнение с Небулайзером.Увлажнитель нужен,если воздух в квартире сухой,у нас зимой как батареи врубят,дышать нечем и проветривание не помогает,приходилось вешать мокрые поло енца на батареи.И малышу при таком воздухе тоже не комфорто,да даже цветам,так что Увлажнителем пользуемся и еще как.Небулайзер у нас тоже есть,но это с увлажнителем никакой связи не имеет,это ультразвуковой ингалятор,который не шумит и маленькие дети его не бояться,также частицы жидкости у него меньше и попадают гораздо ниже в дыхательные пути,чем от компрессорного.Он просто незаменимаю штука при лечении кашля у ребенка,бронхита какого-ниб

pehar58
#40

покупала с той же целью, старалась на этом не экономить и приобрела вот такую модель..я очень довольна и могу мело рекомендовать http://www.elhaus.ru/fresh_air_/venta_/VENTA_LW25_WHITE.html

#41

Я miniland ozonball покупала. Хороший увлажнитель, работает бесшумно, есть пульт, электронный дисплей.
Заложенности носа уже нет, сухости во рту тоже.

Гость
#42

Автор мы покупали увлажнитель но за 9 мес пользовались 2-3 раза. Как то и без увлажнителя все хорошо

#43

Нужная штука, особенно для малышей. Воздух должен быть увлажненным, т.к. носик у крохи маленький, сухой воздух сушит слизистую и быстро начинаются проблемы с дыханием. Можно взять самый простой, фирма Би вел неплохая, видела в Бабаду около 3 тыс стоит всего. Главное - увлажнить воздух. Если комната большая, то нужен помощнее агрегат

#44

Муж купил миниленд с ионизацией воздуха. Рассчитан на комнату 45 кв. метров. примерно. Объема 7 литров хватает ха глаза, это шикарно. Иногда и 18 часов не подхожу менять воду. Отключается сам, если прозеваю. Не шумит, подсветку можно отключить - я довольна.

Ронни
#45

Нужна. я по этим рекомендациям ориентировалась - http://detskoepridanoe.ru/uvlazhnitel-vozduha-dlya-novorozhdennyh/

Галина
#46

Не так давно родила, в квартире душно очень, врач сказала купить увлажнитель воздуха, посоветуйте где купить не дорогой, но хороший.

Тома
#47

У меня дети - погодки маленькие ещё очень, окна открывать и проветривать часто не могу, поэтому только увлажнитель воздуха и спасает. Я себе сразу 2 заказала на сайте jd. Не поверите, но супертихая модель Deerma DEM-F230 сейчас там стоит 16 долларов. Берите, не пожалеете.

Здоровяк
#48

Подойдёт любой увлажнитель, лишь бы его производительность соответствовала объёму комнаты. Даже тазик с водой будет давать нужный эффект, поэтому отталкивайтесь от своих нужд и возможностей. Большинство отдают предпочтение по эффективности и удобству ультразвуковым увлажнителям. Но важно правильно обслуживать свой прибор любого типа, чтобы не сделать хуже здоровью и не иметь проблем с использованием. Мыть его и всё вокруг каждый день или раз в неделю - необходимость, но, согласитесь, неудобно.
Делюсь с вами:
На одном форуме человек отписался,что делал анализ воды (исходных данных нет) из увлажнителя на предмет наличия болезнетворных бактерий, который не выявил никаких легионелл, но нашлись "Enterococcus faecalis, Klebsiella pneumoniae, Staphylococcus и Грибы Penicillum"(с). Думаю, в большинстве случаев так и есть.
Я больше года использую для биоцидной обработки р-р хлоргексидина, и ни разу, кроме как перед первым включением увлажнителя, не мыл ничего - налёта, слизи и пр. вообще нигде не откладывается. Увлажнитель ультразвуковой 3-литровый. Делаю так: заливаю в ёмкость фильтрованную воду, добавляю при каждой заправке 1/3 флакона хлоргексидина, это примерно 30 мл. Стоимость одного флакона (100мл) - около 10р., поэтому по карману не бъёт. Идею взял у автолюбителей из темы по чистке кондея, потом консультировался в поликлинике с инфекционистом.
Белый солевой налёт вокруг не образуется, если использовать, дистиллированную, кипячёную или воду из обратного осмоса.
Датчик влажности лучше использовать выносной (напр. метеостанцию), установленный в месте, где вы больше находитесь, потому как встроенный в увлажнитель датчик проводит измерения около самого себя, где влажность будет всегда больше, чем в другом конце комнаты.
Будьте здоровы!

Ксения
#49
Гость

Увлажнитель нужен, но не ультразвуковой! Об этом очень мало информации, но в ультразвуковои могут развиваться бактерии легионеллы от которых возникает лихорадка. Проверено на себе, погуглите. Не экономте, купите паровой увлажнитель, принцип которого - кипячение. Конечно, он не идеален и жрет электричество, но зато здоровье не портит.

Целиком и полностью поддерживаю. Оставили перед отпуском ультразвуковой увлажнитель летом на 2 недели с водой... После по приезду вымыли, не зная, чем нам вскоре это обернётся... Когда включили у ребёнка поднялась очень высокая температура, которая плохо сбивалась ( увлажнитель был включён) и только когда его выключили температура стала сбиваться... На увлажнитель сначала никто не думал, но когда 2 или 3 раза подобное повторилось (с температурой и у взрослого) и после и выключения прибора все симптомы быстро проходили, с Божьей Помощью пришло четкое осознание причины и ... Я БЫЛА ГОТОВА СБРОСИТЬ ЭТОТ УВЛАЖНИТЕЛЬ С 13 ЭТАЖА!!! Информации об этом в интернете было очень мало, но пару лет назад я ее нашла, Слава Богу! А совсем недавно и Комаровский говорил об этом. Поэтому теперь только паровой хочу купить! Те, кто не верит-пожалуйста, но на всякий случай, очень тщательно соблюдайте инструкции по дезинфекции и регулярной чистке ультразвукового увлажнителя. Потому как после того, как эта гадость там заводится, её ничем оттуда не удалить (из опыта, поплатившихся здоровьем). Будьте здоровы! Слава Богу за все!

Кристина
#50
Гость

С советом опоздали лет на 5. Уже купила. И я писала не про все увлажнители, а конкретно про ультразвуковой! Читайте внимательно прежде, чем комментировать

Хватит тявкать здесь!
*** всю комнату поди, а виноват увлажнитель оказался! У миллионов людей ультразвуковые увлажнители и все нормально. Надо просто не быть засранкой, соблюдать элементарную гигиену, а также соблюдать правила обслуживания увлажнителя! А именно: использовать дистиллированную воду, менять ее раз в пару дней, не давая застаиваться, хорошо мыть и чистить увлажнитель с мылом хотя бы раз в неделю, менять фильтры! И все!
Задолбала со своей легионеллой здесь уже всех!