Гость
Статьи
режим грудничка на ив

режим грудничка на ив

Мамы грудничков, расскажите ваш ритуал перед ночным сном: вы сначала кормите,потом купаете или наобарот? Как потом укладываете спать и восколько? Кормите ли ночью? Придерживаетесь ли определенного режима? По сколько мл малыш кушал в 2 месяца? Вопрос к мамам кто на ив

Гость
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Сначала купали, потом кормили, время не засекали.
Как вам удобно так и делайте, не забивайте себе голову догмами и режимами, все дети и семьи разные, что удобно толпе не пройдет у вас.
Количество съеденного не делайте проблемой, как только ребенок отказывается, значит хватит, насильно не вливайте. Мой старший съедал больше возрастной нормы, но есть хотел реже.
Младший наоборот маленькими порциями и чаще.

Гость
#2

Режим на ГВ ничем не отличается от режима на ИВ.

Гость
#3

Ну моей малой уже 8.5 мес. Купаю в разное время днем. Спать ложится в 21.00. Кормлю каждые 3.5-4 часа. Ночью не кормлю.
В 2 месяца малая ложилась часов в 7 вечера. Она спала до утра, но я ее кормила по 3-4 раза за ночь тк она просыпалась. Так и днем она спала много. Было так: купали и затем кормили.
В 2 мес 120 мл

Гость
#4
Гость

Режим на ГВ ничем не отличается от режима на ИВ.

Да уж конечно. Совсем куку?

Гость
#5

Конечно режим обязателен.У меня ребёнок на ИВ с рождения.Кормила строго по часам.Купаю и укладываю в одно время.И гуляю тоже.
Ночью перестала кормить с 4 месяцев.Только вода была.Перед ноч.сном сначала купание,потом поел и на боковую.Ребёнок привык.Сам теперь ложится всегда в 21:00 и говорит мама я спать.

Считаю ленивыми дЭбилками мамаш,которые не придерживаются режима.Не приучают.Дети предоставлены сами себе.

Гость
#6
Гость

Режим на ГВ ничем не отличается от режима на ИВ.

Вы аддекватны?Очень отличается.С сись...кой в зубах ребёнок может хоть весь день провести.
На ИВ кормить надо определённое колличество раз, придерживаясь примерно одного времени и положенного объёма смеси.

Рина
#7

Купаю когда удобно, на сон не влияет. Спит ребёнок всю ночь, последнее кормление в 23.00. У ребёнка гв и прикорм.

Гость
#8
Гость

Конечно режим обязателен.У меня ребёнок на ИВ с рождения.Кормила строго по часам.Купаю и укладываю в одно время.И гуляю тоже.Ночью перестала кормить с 4 месяцев.Только вода была.Перед ноч.сном сначала купание,потом поел и на боковую.Ребёнок привык.Сам теперь ложится всегда в 21:00 и говорит мама я спать.Считаю ленивыми дЭбилками мамаш,которые не придерживаются режима.Не приучают.Дети предоставлены сами себе.

По свистку приучали?)

Гость
#9
Гость

Вы аддекватны?Очень отличается.С сись...кой в зубах ребёнок может хоть весь день провести.На ИВ кормить надо определённое колличество раз, придерживаясь примерно одного времени и положенного объёма смеси.

Если весь день пихать сиську в рот, то и до семи лет с нею будет неразлучно. И это говорит о вашей неадекватности, а не о моей. Количество кормлений на ИВ и на ГВ одинаковое, как и потребляемое количество еды у младенца, если вы не в курсе.

Форум: Малыши
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: