Гость
Статьи
Грудничок на ИВ, …

Грудничок на ИВ, плохая смесь?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Нам 1 месяц ребенок на ИВ, так как у меня совсем нет молоко, кормлю смесью Симилак и Симилак премиум, у грудничка жуткие запоры по 3-4 дня. И то для этого я ставлю его свечки и микроклизмочки. Мне бы хотелось узнать это нам смесь не подходит, или так у многих детишек - идет адаптация организма? или все таки менять смесь, только на какую?

Апельсинка
40 ответов
Последний — Перейти
Таня
#1

у нас симилак и все ок. видимо вам смесь не подходит

Гость
#2

Попробуйте другую смесь

Апельсинка
#3

я не знаю какую смесь просто, я искала без пальмавого масла и нашла только симилак

гость
#4

вообще это проблема многих детишек кто на ив. мы с рождения были на нутрилоне,были запоры,пару раз трубочкой пользтвались. перешли на симилак-все ок. до сих пор на нем

Zara
#5

а я бы не стала торопиться менять смесь, малышу всего месяц. у меня обе дочери ели симилак, только от премиума был жуткий запор у старшей. делайте зарядку ножками, чаще выкладывайте на животик, если не поможет тогда сменила посоветовавшись с педиатром.

Гость
#6

много у кого запрры от смеси..

Беженка
#7

Даже если у 9 из 10 детей эта смесь прекрасно переносится, и все 9 вам подтвердят что все супер, то ваш ребенок вполне может оказаться тем десятым, кому не пойдет. У меня дочь зеленью какала от симилака. Меняйте, если запоры. И не сильно ведитесь на рекламный ход "без пальмового масла". Там кокосовое масло. Хре-н редьки не слаще.

Гость
#8

попробуйте нутрилон комфорт против колик и запоров, правда она с пальмовым маслом, тоже бывали запоры, после этой смеси прошли и потом перешли на нутрилон премиум

Гость
#9

не смесь плохая, а просто не подошла вам. Мы с рождения ели Нан, и НаН кисломолочный - все отлично было

гость
#10
Апельсинка

Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Нам 1 месяц ребенок на ИВ, так как у меня совсем нет молоко, кормлю смесью Симилак и Симилак премиум, у грудничка жуткие запоры по 3-4 дня. И то для этого я ставлю его свечки и микроклизмочсмесь не подходит, или так у многих детишек - идет адаптация организма? или все таки менять смескакую?

На ивл детишек котят антибиотиками, поэтому и запоры

гость
#11

Колят то есть

гость
#12

Ой автор извиняюсь не так прочитала

Гость
#13

Попробуйте давать больше воды (обязательно!) через час после еды и за 30 минут до еды. Смесь-еда, а для того, чтобы не было запоров, нужна еще и вода. Зарядки типа" ножка к ручке"-фигня, особенно при коликах. Посоветуйтесь с врачом, может, нужно попить дополнительно что-то вроде "Нормобакта", чтобы заселить на помощь полезную флору, раз малыш искусственник. Почитайте форумы, на "НАН" у большинства детей запоры, так что насчет смеси посоветуйтесь с врачом, у таких малышей часто ее менять вредно. Хоть это сейчас и немодно, ранний прикорм, еще может помочь 3 капли свежего яблочного сока за 20 минут до еды, и каждый день увеличивая на 1 каплю.Сок сперва разбавлять волой 1/1. На яблоко хорошо "садятся" полезные кишечные бактерии. Все написанное- рекомендации гастроэнтеролога, а не мои выдумки.

Гость
#14

смесь часто менять очень плохо. мы с рождения на нане были,но сразу перевела на. нистожен. был зеленый стул, думала менять, но все прошло. у знакомой на грудном были постоянные запоры,тут не угадаешь, но если решитесь менять,то почитайте про нестожен и фрисо. фрисо в коробках дешевле, чем в банках. ставьте клизмочки,может все пройдет. сразу не спешите менять смесь, это большой стресс для малыша. здоровья маленькому!

Беженка
#15

Вот с прикормом ранним не согоасна. Особенно если есть колики. Когда у дочки были запоры я дала сок по совету мамы. Ребенок орал так, что я ревела возле нее и проклинала советчиков и себя. Даже не орала, а визжала. Квкой сок вообще месячному малышу????

Гость
#16

Мы тоже с рождения на смеси, сначала был Энфамил, появилась сыпь, теперь на Нутрилоне, все дела делает как положено, но мы ещё виду даём. Т.к грудное молоко м.б. Как еда и как питье, а смесь только как еда.

Гость
#17

вот кстати про воду верно написали. и ещё давайте её кипяченую, а покупайте агуша или фрутоняня и прям такую давайте. у нас сначала были проблемы немного, но так же кто то посоветовал, и потом отлично ходил в туалет

мать твою
#18

Запоры были у старшего на ИВ. Рекомендовали раз в день давать кисломолочную смесь. И все нормализовалось. Но мы были на нутрилоне. Младшего сейчас кормлю симилаком и все ок.

мать твою
#19

Да, воду надо давать. На протяжении всего дня один обьем питания должен выпивать малыш. Так наш педиатор говорилт.

Апельсинка
#20

у меня и воду не особо пьет то, он ее выплевывает. и языком выталкивает

Гость
#21

смесь НАН тоже без пальм.масла. но очень дорогая 1500р. на козьем молоке. у нас от семилака тоже проблемы были. а с этой все ок.

эмма3³333333333
#22

смесь менять не есть гуд.

Гость
#23
Гость

вот кстати про воду верно написали. и ещё давайте её кипяченую, а покупайте агуша или фрутоняня и прям такую давайте. у нас сначала были проблемы немного, но так же кто то посоветовал, и потом отлично ходил в туалет

почитайте какие могут быть проблемы от бутылированной воды. Там вода после обратного осмоса, по сути почти дистиллированная, нельзя ее постоянно давать.

Гость
#24

у меня старшая на нане выросла,запоры были.А младшему семилакт давала,ничего подобного не было.Я думаю спустя время,что дело совсем не в смесях,а в особенностях организма ребенка.Значит и в будущем,он не так часто в туалет будет ходить.

Гость
#25
Гость

почитайте какие могут быть проблемы от бутылированной воды. Там вода после обратного осмоса, по сути почти дистиллированная, нельзя ее постоянно давать.

согласна, она вымывает кальций из организма при постоянном употреблении.Я чередую кипяченую и из бутылей.

Алена
#26

Были жуткие запоры от смеси Хипп комбиотик, к тому же дочка плохо прибавляла в весе. Перерыла весь интернет, по отзывам купила Кабриту на козьем молоке, после первой бутылочки запоры как рукой сняло, сейчас дочке 1,4, пьет Кабриту для детей после года, если будете менять смесь, попробуйте Кабриту. Правда она очень дорогая, баночка 800 грамм сейчас около 1600 рублей.

Яна
#27

Мы с рожждения кормили Hipp, а потом он пропал во всех магазинах, перешли на семилак, и у ребенка начались запоры, по 3 дня не какал и животик болел, потом снова появился hipp и продолжили им кормить, все нормализовалось. Поэтому я ругаю семилак.

Гость
#28

Название топика поменяйте. Не бывает грудничков на ИВ. На ИВ - искусственники. Груднички на ГВ.

Гость
#29

Хорошая смесь Нутрилак и не дорогая. Сейчас ещё и без пальмового масла появилась. Попробуйте.

гость
#30
Гость

Хорошая смесь Нутрилак и не дорогая. Сейчас ещё и без пальмового масла появилась. Попробуйте.

у нас запоры были на эту смесь

Капа
#31

,Автор,
Вам видимо эта смесь просто не подходит. По поводу замены лучше проконсультироваться с врачом. NAN хорошая смесь, дочка эту смесь с рождения и до 1,5 годика кушала, запоров никогда не было

гость
#32
Гость

Название топика поменяйте. Не бывает грудничков на ИВ. На ИВ - искусственники. Груднички на ГВ.

просто имелось ввиду, что ребенок грудного возраста..

Зинаида
#33

У нас на симилак тоже были запоры, так что пришлось переходить на NAN. С этой смесью уже легче было, нам педиатр сказала, чтобы мы один раз в день кушали кисломолочную смесь и какули у нас после этого были каждый день, без задержек :-)

Гостья
#34
Зинаида

У нас на симилак тоже были запоры,

А-ха.. а у нас понос был на эту "прекрасную смесь" :-)))

Соня
#35
Зинаида

У нас на симилак тоже были запоры, так что пришлось переходить на NAN.

Мы тоже НАН любим. Мне нравится, что размешивается легко и баночка с мерной ложечкой удобные. А ребенку она видимо просто на вкус нравится, потому что никогда от смеси не отказывается. :-)

София
#36

в состав симилак хоть и не входит пальмовое масло,но в нем смесь масел -соевое,рапсовое ....а они очень тяжелы для пищеварения малыша. симилак - частично адаптированная смесь и опытные педиатры не рекомендуют её до 6 месяцев. мы в частную лабораторию отдавали образцы смесей,чтобы выбрать, тогда еще для будущего своего малыша,лучшую смесь. нан,энфанрим,симилак,хумана,матерна. дорого заплатили,но со 100% уверенностью знаю теперь,что кормлю своего котеночка идеальным питанием - матерна мехадрин-изральское детское питание.эту смесь мне раньше муж из израиля сам привозил,а сейчас заказываю на сайте сделано в израиле ру,по почте отправляют.

Пифия
#37

Если на симилак запоры, то не вижу смысла дальше давать ребенку такую смесь. Надо пробовать что-то другое. NAN попробуйте, можно для начала попробовать взять NAN оптипро, а потом при необходимости ввести несколько кормлений NAN кисломолочный.

Эльза
#38
София

в состав симилак хоть и не входит пальмовое масло,но в нем смесь масел -соевое,рапсовое ....а они очень тяжелы для пищеварения малыша. симилак - частично адаптированная смесь и опытные педиатры не рекомендуют её до 6 месяцев. мы в частную лабораторию отдавали образцы смесей,чтобы выбрать, тогда еще для будущего своего малыша,лучшую смесь. нан,энфанрим,симилак,хумана,матерна. дорого заплатили,но со 100% уверенностью знаю теперь,что кормлю своего котеночка идеальным питанием - матерна мехадрин-изральское детское питание.эту смесь мне раньше муж из израиля сам привозил,а сейчас заказываю на сайте сделано в израиле ру,по почте отправляют.

И сколько же вам денег пришлось потратить на лабораторию? такие исследования не дешево стоят и если предположить, что вы исследовали много смесей, но это должно было обойтись в круглую сумму

Ива
#39

В таких случаях помогает дюфалак или другие препараты содержащие лактулозу. Если же запор все-таки приключился, тогда можно клизмочку микролакс поставить-это должно помочь малышу. Но если запоры случаются достаточно часто, то лучше все же задуматься о замене смеси. Мы кушали NAN кисломолочный, от запоров самое оно, стул регулирует идеально.

Екатерина
#40

Мы на смеси Козочка, она на козьем молоке и ближе всего приблеженна к грудному. ТТТ, у нас от нее никогда запоров не было, никакой аллергии. Попробуйте тоже ее дать, думаю она вам должна подойти.