Гость
Статьи
Грудничок плохо ест

Грудничок плохо ест

Моей дочке 3 месяца. На ИВ. Стала совсем плохо кушать. Через силу, с криками. Вталкиваю в неё половину меньше положенного. И промежутки между едой большие...должна проголодаться..И бутылочки меняла, и смесь.. и рот смотрела...вроде, стоматита и молочницы нет...Но чувствует себя прекрасно. Смеётся, гулит. Почему так? Может у кого-нибудь была такая ситуация?.

Наташа
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

К врачу идите.А не на форуме о здоровье грудничка спрашивайте.

Гость
#2

Значит, наедается. Если хорошо себя чувствует, не орет и спит нормально, развивается по возрасту. А как часто вы раньше ее кормили? Если стала есть раз в 3-4 часа, это норма на ИВ, может, вы раньше ее каждый час кормили, а как набрала свое и подросла, так ей настолько много уже не требуется?

безумная
#3

к врачу. ведь показывали недавно как у мальчика несработал кишечник и последствия печальны, а вы пичкаете или вы кормите часто попробуйте продлить промежуток между едой и перед едой недавайте воды возможно водой и наполнен желудочек

Наташа
#4
Гость

Значит, наедается. Если хорошо себя чувствует, не орет и спит нормально, развивается по возрасту. А как часто вы раньше ее кормили? Если стала есть раз в 3-4 часа, это норма на ИВ, может, вы раньше ее каждый час кормили, а как набрала свое и подросла, так ей настолько много уже не требуется?

Кормлю как и раньше...через три часа..сегодня съела около 370 мл..((совсем беда..такого не было ещё

Наташа
#5
безумная

к врачу. ведь показывали недавно как у мальчика несработал кишечник и последствия печальны, а вы пичкаете или вы кормите часто попробуйте продлить промежуток между едой и перед едой недавайте воды возможно водой и наполнен желудочек

в понедельник к врачу обязательно. а про какого мальчика показывали? можно в интернете посмотреть?

#6

не похоже на газики?

уля
#7

370 мл это хорошо, моя дочь с 3 месяцев на ив ела грамм по 90 и все не впихнешь. Врач сказал в весе прибавляет нормально, значит все хорошо, наедается.

Гость
#8
уля

370 мл это хорошо, моя дочь с 3 месяцев на ив ела грамм по 90 и все не впихнешь. Врач сказал в весе прибавляет нормально, значит все хорошо, наедается.

90 за день? у меня 370 за день((

Гость
#9
Танятаня

не похоже на газики?

Вроде нет! только достаю бутылочку, уже не плачет! и улыбается. только ко рту подношу- истерика!

Гость
#10
Наташа

Кормлю как и раньше...через три часа..сегодня съела около 370 мл..((совсем беда..такого не было ещё

Это нормально! Наш в таком возрасте хорошо если 90 мл за раз съедал, а то и вовсе 60-70. Питался так же через 3 часа, чувствовал себя хорошо. Потом со временем стал есть больше. Кормили Нестоженом.Потом уже как подрос, мог и все 180 за раз слопать. Я-то думала, у вас вообще 2 глотка и все, а тут все в пределах нормы!

Гость
#11

Кстати, а может все-таки если как только смесь попадает в рот, начинает плакать - лактазная недостаточность или нехват еще каких ферментов? И болеть животик начинает как только в него смесь попадает, а до того нормально? у кого-то знакомых по интернету такое было, врач им посоветовал давать фрисовом - его за полчаса до кормления разводить, это лечебная смесь, потом перешли на фрисолак. С фрисовома такого уже не было, животик болеть перестал.

уля
#12
Гость

370 мл это хорошо, моя дочь с 3 месяцев на ив ела грамм по 90 и все не впихнешь. Врач сказал в весе прибавляет нормально, значит все хорошо, наедается.

90 за день? у меня 370 за день((

ой за день?? не знаю сколько моя за день съедала, но тоже мало..я да же и не считала..вес прибаыляла и хорошо...а ваш ребенок в весе прибавляет?

Наташа
#13

Всем спасибо, кто поучаствовал) Были у врача, назначил анализ кала и крови. Пить креон и нормобакт. А смесь безлактозная (БЕЛЛАКТ -СОЯ). Кое-как пьём эту смесь, но всё же гораздо лучше, чем предыдущую лактозную..

Гость
#14
Наташа

Всем спасибо, кто поучаствовал) Были у врача, назначил анализ кала и крови. Пить креон и нормобакт. А смесь безлактозная (БЕЛЛАКТ -СОЯ). Кое-как пьём эту смесь, но всё же гораздо лучше, чем предыдущую лактозную..

у меня могла 100 за день съесть,
может пить хочет ребенок,
врач ничего кроме как кормите не говорил,меняла смеси,инфекционист лечил дисбактериоз,
в общем ели под погремушку
сейчас девочке 6 лет,трудности с едой,а скорее с усидчивостью,чтобы съесть пиисутствуют,выросла красавица
но намучалась я с питанием,руки опускались

Гость
#15
Гость

у меня могла 100 за день съесть,может пить хочет ребенок,врач ничего кроме как кормите не говорил,меняла смеси,инфекционист лечил дисбактериоз,в общем ели под погремушкусейчас девочке 6 лет,трудности с едой,а скорее с усидчивостью,чтобы съесть пиисутствуют,выросла красавицано намучалась я с питанием,руки опускались

Наташа

Всем спасибо, кто поучаствовал) Были у врача, назначил анализ кала и крови. Пить креон и нормобакт. А смесь безлактозная (БЕЛЛАКТ -СОЯ). Кое-как пьём эту смесь, но всё же гораздо лучше, чем предыдущую лактозную..

Да,,мы пили кисломолочный нан,затем кефир
зато сейчас кефиром не напоить,а молоко с удовольствием

Джилл
#16
Наташа

Моей дочке 3 месяца. На ИВ. Стала совсем плохо кушать. Через силу, с криками. Вталкиваю в неё половину меньше положенного. И промежутки между едой большие...должна проголодаться..И бутылочки меняла, и смесь.. и рот смотрела...вроде, стоматита и молочницы нет...Но чувствует себя прекрасно. Смеётся, гулит. Почему так? Может у кого-нибудь была такая ситуация?.

У нас тоже такое было. Сменили смесь. Стали кушать Semper Baby Nutradefense 1 - стал ребенок и норму съедать, и плеваться перестал, и прибавки в весе, соотвественно, согласно возрастным нормативам пошли.

Наташа
#17
Гость

Кстати, а может все-таки если как только смесь попадает в рот, начинает плакать - лактазная недостаточность или нехват еще каких ферментов? И болеть животик начинает как только в него смесь попадает, а до того нормально? у кого-то знакомых по интернету такое было, врач им посоветовал давать фрисовом - его за полчаса до кормления разводить, это лечебная смесь, потом перешли на фрисолак. С фрисовома такого уже не было, животик болеть перестал.

Вы оказались близки к истине.) Сездили мы к гастроэнтерологу и поставили нам аллергию на белок коровьего молока. Сказали кормить фрисопеп ац. Теперь её аппетиту можно позавидовать. Правда дороговато, но главное, чтоб дитё голодным не было)

Форум: Малыши
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: