Гость
Статьи
Есть здесь те, у кого …

Есть здесь те, у кого дети днем вообще не спали.

Услышала недавно от знакомой. Разговорились о детях, ее дочь уже подросток, но меня очень этот факт удивил. Ребенок с выписки из роддома днем вообще спать не хотел. Когда укачивали, орала на пропалую. У кого-нибудь такое было? Оговорюсь сразу, что со здоровьем все нормально, только не ползала, сразу в 11 месяцев пошла. Правда она очень много на руках сидела до года, практически беспрерывно. Но потом все наладилось, с детства самостоятельная. Хорошая память, рано научилась читать и писать. Это к тому, что никаких последствий у этого нет. Буду благодарна за ответы.

Автор
15 ответов
Последний — Перейти
Анна
#1

Моя дочь не хотела спать, ор закатывала. Укладывала насильно, следила, чтобы лежала с закрытыми глазами, никаких укачиваний. Выросла ленивая, способностей нет, усидчивости нет, учится из-под палки, очень плаксивая, не знаю как бороться, все уже перепробовали. Ребенок должен днем спать, это правильный режим, матери отдых, пока спит, можно делами спокойно заниматься, но на способности это, я думаю, не влияет.

Гость
#2

У подруги сын к году не спал днём ни разу, а вставал в 7 утра. Характер спокойный.

Гость
#3

не может ребенок новорожденный орать от того что не хочет спать. Дети до года плачут, когда их что-то беспокоит. Устраните причину-ребенок тут же заснет. Манипулировать они начинают попозже. То что ребенок орал перед укладыванием -возможно какой-то негатив связан у ребенка с укладыванием.
Вот приведу пример, когда ребенок смотрел мультик, я дала ему грушу. Прошло 2 недели, начался опять этот мультик-ребенок просит у меня грушу. У меня правда ребенок уже постарше, но у детей так, в младшем возрасте другие ситуации.

Гость
#4

Я свою укладывала, пока не надоели истерики мне, потом думаю, вечером раньше ляжет-не фига, но к вечеру уже канудидо её. Уже 11 лет, всё нормально, как все подростки, которые ходили в сад и спали там

Гость
#5

Мы с братом днем никогда не спали. Лет с двух точно.Раньше просто не помню. Нас родители заставляли, а нам не хотелось. Мы тайком вставали и играли. Мы рано научились ходить и говорить с 10-11 месяцев, а читать в 3-4 года. Никак и ни на чем наш "недосып" не сказался. Оба закончили школу, университет с отличием, а я так вообще - доктор наук.

Гость
#6

Я перестала укладывать днём, когда это превратилось в муку и ребёнку и взрослым. Лучше пораньше ляжет на ночь. Это было примерно в 2 - 2,5 года. В садике тоже спать не заставляли, подлежат спокойно и все.
Сейчас вижу, как мучаются невестка с внучкой, слёзы, скандалы. И при этом невестка говорит, что дневной сон необходим для того, чтобы у ребёнка сохранилась нервная система в порядке. :-). Молчу, надеюсь сама поймёт.

Гость
#7

У меня племянница настолько активная, что к вечеру сама уматается и всех вокруг достанет. Спать не вкакую, в саду тоже не спит, только лежит и спрашивает, когда закончится тихий час))) сама по себе девочка умная и хитрая, развитая не по годам

Гость
#8

Мой на улице спал только в едущей коляске, так что как в 3,5 отказались от коляски, вообще перестал днём спать.

Горгона Б
#9

Мои дети после года совершенно не спали днем, зато ночью с 7 до 7.

Гость
#10

Я до года практически мучилась ,уложишь минут 20 спит и привет)).А в садике все жаловались,что не спит ,или заснет,когда надо вставать.

Гость
#11

Не может отсутствие сна вообще никак не сказываться. Сон это нервная система, а у малышей она еще слабая

Гость
#12

Я сама если и спала, то с трудом. Помню всегда меня укладывали, а я спать не хотела, сколько себя помню. И а детсаде, и в первом классе, и дома:родители лягут прикорнуть, а я слоняюсь:)
До сих пор не сплю днем, даже если оч устала. Иначе потом уснуть не могу ночью.
Спокойная с детства. Правда, иногда как начну дурить.... но это со сном не соотносится:)

Лолли Молли
#13

Мой спал днем, но очень мало. С рождения до года пару часов в день. Зато ночью с первого дня не просыпался и спал с 8 вечера до 6 утра. Нормальный спокойный мальчик 10 лет. Но я никогда его почти не укачивала. Когда хотел спать - сам засыпал.

Лолли Молли
#14
Гость

Я до года практически мучилась ,уложишь минут 20 спит и привет)).А в садике все жаловались,что не спит ,или заснет,когда надо вставать.

Не требовался сон Вашему ребенку, вот и все. Себя мучали и ребенка. Укачивали наверно до одурманивания, вот и спал минут 20. Я в садике вообще не спала днем. Просто лежала. Так меня в качестве наказания за это пугали младшей группой, что туда отведут и оставят.

Гость
#15

Мои дети с 2-х лет перестали спать днем прогулки не помогали, хоть весь день на площадках проводи, они скачут неутомимо, засыпают только вечером.
Бабушки *****, почему-то люди уверены, что лиши ребенка дневного сна срочно расти перестанет, нервным будет, и вообще ты плохая мамаша, у нас дети спали. Но мне потом попалась медицинская статья, что организм ребенка сам прекрасно чувствует когда надо спать, и я успокоилась. Не спит, значит не надо.

Форум: Малыши
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: