Гость
Статьи
Проблемы с лактацией. …

Проблемы с лактацией. Бороться или сдаться, что лучше для ребенка в данной ситуации?

Всем доброго времени суток!
Моя проблема такая: не налажена лактация. Ребенку 22 дня, первые 10-12 дней ребенок был практически на ИВ, молоко в роддоме не пришло, молозивом ребенок там не …

Гость
69 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гостья
#51
Гость

+1Не понимаю о каких метаниях речь? насыпала залила взболтала - 10 секунд дела. У меня дети прекрасно засыпали после смеси, в полночь покормила до утра спят, а на груди через 20 минут ор.

+ ещё 100500!

Анютка
#52

Мне специалист по грудному вскармливанию рекомендовал следующее. В день выпивать 1,5 литра воды. Далее перед кормлением минут за 20 примерно выпить воды и горячий душ для груди, постараться побольше спать. И не нервничать.

Гость
#53
Гость

Гость 47Б Вы явно перечитали женских журналов, где пишут всякую чепуху. Я врач, знаю о чем говорю. Про "умерли от смеси" вообще насмешили. Хронические заболевания были всегда, сейчас их становиться больше, но никак не от ИВ, а больше от экологии в целом. Вы не сможете найти статистики, которая говорит, что люди выросшие на ИВ более склонны к хроническим заболеваниям, т.к. нет разницы, все болеют одинаково. Таже история с развитием, возможно дети на ГВ развиваются немного быстрее в начале, хотя берут великие сомнения. Никаких уникальных элементов для "развития мозга и укрепления иммунитета" в грудном молоке не содержиться. С молоком передаются антитела от матери, которые работают здесь и сейчас и никоим образом не влияют на развитие собственного иммунитета у ребенка, иммунная система развивается сама по себе. И что Вы имели ввиду под "Исключения составляют женщины с заболеваниями такими как диабет, например, которые нарушают выработку молока, и нездоровые дети." При диабете можно кормить, это не противопоказание. А нездоровых детей не зря выкармливают смесями, а не таким "супер полезным и незаменимым" грудным молоком, никогда не задумывались почему? И да, у нас пропаганда идет сумашедшая, но я не думаю, что из-за великой заботы о нас. Вы никогда не задумывались, что ГВ это тоже бизнес? Все консультанты, помошники, программы помощи, молокоотсосы, прокладки, одежда для кормящих и т.д. И конечно госпиталя будут пропагандировать ГВ, т.к. вы к ним придете за помощью, обратитесь к консультантам, пойдете на лекции, придете к врачу и везде заплатите или государство заплатит, а на ИВ они вас больше не увидят...

Спасибо Вам большое за комментарий. Мы перешли на ИВ когда ребенку было 2 месяца, меня все загнобили, типо надо грудью кормить до 3 лет. Чувствую себя матерью ехидной, что кормлю смесью. Перешли на ИВ вынуждено, мучилась как автор.

Дания
#54
Гость

Автор у меня были проблемы с ГВ первого ребенка и я перевела его на смесь До сих пор жалею что выбрала легкий путь

Я не жалею, что мы перешли на ИВ. Да, мы кушали нестожен из бутылочки практически с рождения. Но зато ребенок хорошо спал, никогда не был голодный, вес отлично набирал, какал-писял, аллергий не было. Конечно надо пытаться наладить лактацию, но если молоко не приходит, не надо себя винить в этом. Ребенок все чувствует и ваша вина и плохое настроение на него будут плохо влиять.

Вита
#55

Мы на смесь перешли, потому что молока было мало и ребенок не наедался

гость
#56
Вита

Мы на смесь перешли, потому что молока было мало и ребенок не наедался

А как поняли, что ребенок не наедается?

Вита
#57
гость

А как поняли, что ребенок не наедается?

Потому что дочка много плакала, спала плохо. Даже если водичку давала, то она всю ее выпивала и опять плакала. А когда первый раз дала нестожен, то после кормления дочка не просила кушать наверно часа 2,5. Это для нас рекорд был, потому что до этого на груди висели чуть ли не постоянно.

#58

Хочу пожелать вам терпентя, и не бросайте кормить грудью, пусть и не много, но все же грудное молоко, которое так необходимо грудничку, хотя бы до 6 месяцев продержиесь. У нас тоже было смешанное кормление, я хоть 10 грамм ГВ , но стараль, чтобы малыш скушал. Удачи Вам и терпения.

Гость
#59
viki

У нас тоже было смешанное кормление, я хоть 10 грамм ГВ , но стараль, чтобы малыш скушал. Удачи Вам и терпения.

Зачем? делать нечего? 10 грамм погоды не сделают

Мамочка
#60

Мне помог консультант по грудному вскармливанию. Цена вопроса была 4 тыс. р. Вызывала в три недели ребенку. Сейчас на смешанном вскармливании. а так уже катились к ИВ.

Настя
#61

Старайтесь наладит кормление не сдавайся,смесь это не самый лучшии выбор,там полно пальмового масла ,кторое очень очень вредно(оно часто указывается как растительное вместе с другими растительными маслами),у нас в европе очень трудно найти смеси без гмо и пальмового масла,раньше тоже писали растительное масло в составе и не указывали какое именно ,сейчас уже указывают,а в России и подавно все поганого качества,жаль ребенка с такого малого возраста травить.

Петунья
#62
Гость

Зачем? делать нечего? 10 грамм погоды не сделают

Я почему-то тоже так подумала. Какая польза от этих 10 грамм, если можно кормить спокойно смесью и все ранво малыш будет получать все самое необходимое для него из смеси. Я кормила Нестоженом, там пребиотики есть, витамины,белок, жиры, таурин и все остальное. Вырос богатырь, здоровье не хуже чем у других детей, в садике болеет один или два раза в год и это при том, что многие болеют чуть ли не каждый месяц.

Гость
#63

нам сейчас 3.5 месяца, двойняшки...мама я не молочная, и изначально молока на двоих не хватало, а по мере роста все меньше и меньше...можно оценить что хватает на одно полноценное кормление, а учитывая что молоко нежирное - то через максимум час снова кричат. Иногда к кормлению грудь просто пустая была и кормила полностью смесью. В итоге - перевожу на смесь полностью сейчас. Уже третий день...а что делать? и дети спокойнее и мне спокойнее что они сыты

Владлена
#64

Доброго времени суток, я прочитала с какой проблемой вы столкнулись, и хочу сказать что у меня, при первом ребенке было тоже самое. Молоко было, но ребенок просто не хотел брать грудь, мне кажется из-за того что большая была! Так как и соски тоже мы не особо любили, выплевывали вечно. Тогда я очень переживала из-за этого, начала перерывать весь интернет, вычитывать статьи и т.д, потом оказалось что я не одна такая, и это нормально. Вот тут посмотрела: http://vpolozhenii.com/uxod/grudnoe/ . Вроде проблема достаточно распространенная, но есть отдельные случаи. Кстати, я тоже докармливала смесями, так как грудь мы брали очень редко, и было это мучительно :\

Инна
#65

Не мучьте не себя не ребенку. У меня тоже была похожая ситуация, но перешлат на смесь. Главное подобрать хорошую, мы остановились на смеси Козочка, могу сказать у нас от нее ни аллергии нет, ни запоров. Малыш сытый и радостный! Что еще нужно для маминого спокойствия!

Ольга
#66

Я кормила до десяти месяцев, честно говоря сил моих больше не было. Молока правда было много приходилось постоянно сцеживаться. Молокоотсос можно сказать, снился каждый день в страшном сне. Но очень уставала от этого, когда постоянно по требованию надо было кормить, ни отлучишься никуда, постоянно переживаешь за это. Поэтому в один прекрасный день купила смесь Нестожен, Оставила сына с папой, а сама уехала по делам. Как ни странно по приезду домой, все было мирно и тихо, никто от голода не орал, папа вышел ко мне не взлахмоченный. После этого стала кормить смесью. Нестожен кстати с пребиотиками , она хорошо действовала на животик, не было запоров и газов.

гость
#67
Ольга

Поэтому в один прекрасный день купила смесь Нестожен,

смесь купили первую попавшуюся в магазине или долго и мучительно штудировали интернет?

Ольга
#68
гость

смесь купили первую попавшуюся в магазине или долго и мучительно штудировали интернет?

Ни то, ни другое:-) моя сестра в то время кормила свою дочку смесью нестожен, вот я ее и спросила, какое ее мнение про смесь. И так как она отозвалась положительно, то я не заморачивалась изучением других отзывов и взяла нестожен. Но могу сказать, не пожалела о своем выборе. И по качеству, и по цене нам смесь подошла.

Вероника
#69

конечно бороться! начните с лакто-мамы эваларовской. Это супер чай, в составе много трав, которые очень эффективно влияют на интенсивность лактации. Очень советую

Гость
#69

Конечно сохранить ГВ. Главное это настойчивость и не падать духом и все получится! У меня была немного другая ситуация. В роддоме не кормила вообще, провели мы там неделю, запретили из-за антибиотиков несовместимых с ГВ. Конечно же кормила ребенка смесью, а грудь постоянно расцеживала, по возвращению домой часто предлагала титю, но ребенок не наедался и приходилось докармливать смесью из бутылочки, но я в этом не видела ничего плохого. Бутылочку нам вовремя подарили, бренда чикко специально для мальчика голубенькую. Хороший объем 250 мл, хватало с головой. Качество очень хорошее, пластик не выделяет и не впитывает запахи, не мутнеет, не желтеет после стерилизаций. Горлышко широкое, смесь удобно разводить. Соска с клапаном антиколиковым, не слипается, мягкая, силиконовая. Ближе к пяти месяцам ребенок сам отказался от смеси, другую я и не стала предлагать, так перешли полностью на ГВ. И вот уже нам годик и не знаю теперь как свернуть ГВ))))