Гость
Статьи
Дочь мужа от первого …

Дочь мужа от первого брака

Добрый день. Ситуация - сюр. Я замужем, в отношениях с супругом полная идиллия. У него есть дочь 7 лет от прошлых отношений, которая живёт с нами. Думала, что для меня принять ребенка - не проблема. Ошиблась. Совершенно не могу ее выносить, раздражает в ней все: манера речи, капризы, кривляния — всё. Нервничаю, что ничего не могу ей говорить, так как не имею права, от этого терплю, скрипя зубами… Начинает сказываться на отношениях с мужем, его это все обижает, расстраивает безумно. Он меж двух огней. Как мне принять его ребенка? Не полюбить, а хотя бы относиться хорошо? На данный момент я с ней не контактирую, живём а одной квартире как соседи, а если и контактируем, я общаюсь пренебрежительно. Ради мужа готова на всё, стараться, бороться с собой, но самостоятельно ничего не могу с собой поделать… Пыталась и подружиться, и просто относиться нормально, но каждый раз все тщетно. Раздражает и всё. Как бельмо в глазу для меня, когда она у бабушки — это лучшие мгновения. Своих детей не планирую… #дети

Автор
33 ответа
Последний — Перейти
Жора
#1

" Хорошая мысля приходит опосля..."
Пустые хлопоты, хоть разорвитесь.
Никто не оценит вашей жертвы., совсем.
Желаете и дальше надеяться?
Надежда вместе с вами умрёт...

#2

Как можно не найти подход к маленькому ребенку? Это не она под вас должна подстраиваться, а вы под нее. Вы - взрослый человек.
И именно вы выбрали мужчину с принцепом.... Так откуда теперь недовольство ?

#3

Живёте в квартире мужа?

Гость
#4

Странно, а кто ребенком занимается, моет, кормит, в садик или школу водит, уроки делает, лукавишь в любом случае обязана смотреть ребенка.

Летиций Амальгама
#5
Roshen

Как можно не найти подход к маленькому ребенку? Это не она под вас должна подстраиваться, а вы под нее. Вы - взрослый человек.
И именно вы выбрали мужчину с принцепом.... Так откуда теперь недовольство ?

Она пишет про раздражение.

Гость
#6
Roshen

Как можно не найти подход к маленькому ребенку? Это не она под вас должна подстраиваться, а вы под нее. Вы - взрослый человек.
И именно вы выбрали мужчину с принцепом.... Так откуда теперь недовольство ?

7 летка это уже не маленький ребенок, а вредное озлобленное матерью существо. Не тратьте время зря на мужчин у которого подлое отсутствие понятия морали. Если б вас любил, никогда бы не позволил ребёнку от другой женщины жить на одной территории. Он вас не уважает, вы просто удобная для него.

Гость
#7
Гость

Странно, а кто ребенком занимается, моет, кормит, в садик или школу водит, уроки делает, лукавишь в любом случае обязана смотреть ребенка.

Ты о чем? 7 летка не умеет мыться, и делать уроки?

#8
Гость

7 летка это уже не маленький ребенок, а вредное озлобленное матерью существо. Не тратьте время зря на мужчин у которого подлое отсутствие понятия морали. Если б вас любил, никогда бы не позволил ребёнку от другой женщины жить на одной территории. Он вас не уважает, вы просто удобная для него.

Вы просто ненавидите детей

Не нравятся дети - выбирайте бездетных мужчин/женщин

Гость
#9
Гость

Странно, а кто ребенком занимается, моет, кормит, в садик или школу водит, уроки делает, лукавишь в любом случае обязана смотреть ребенка.

В чем лукавлю? Все делает муж, я только готовлю на всех, и привожу со школы

Гость
#10
Roshen

Как можно не найти подход к маленькому ребенку? Это не она под вас должна подстраиваться, а вы под нее. Вы - взрослый человек.
И именно вы выбрали мужчину с принцепом.... Так откуда теперь недовольство ?

У вас глаза на месте? Где написано про то, что она должна под меня подстраиваться? Я ситуацию лишь обрисовала, а недовольство может возникнуть со временем, так, для справки вам

Гость
#11
Roshen

Живёте в квартире мужа?

Он снимает

Гость
#12

Если ты стараешься, а результата ноль, то она ненавидит тебя и ничего ты сделать не можешь.

Гость
#13
Гость

Если ты стараешься, а результата ноль, то она ненавидит тебя и ничего ты сделать не можешь.

Она не ненавидит, это я к этой эмоции возвращаюсь вновь и вновь

#14
Гость

У вас глаза на месте? Где написано про то, что она должна под меня подстраиваться? Я ситуацию лишь обрисовала, а недовольство может возникнуть со временем, так, для справки вам

Нужно было думать изначально, ещё до свадьбы, когда встречались с мужчиной с прицепом. Обычно женщины таких отсеивают , потому что думают наперед.
А если вы детей невыносите (судя по тому, что даже своих не хотите) то для вас это вообще должно быть стать красной тряпкой ...

То, что должна подстраиваться не написано, это Я вам говорю. Вас же раздражают ее "капризы , манера речи , кривляния" .... Хотя это ребенок! Какой ещё она должна быть в 7 лет ?
А вот вы - хамка.

Пришли на территорию девочки, в ее семью , так ещё и злыдня такая, мачеха.

#15
Гость

Она не ненавидит, это я к этой эмоции возвращаюсь вновь и вновь

У вас, видимо, к ней ревность
Подсознательная. Оттого и раздражает все в ней.

Гость
#16

Ну и зачем это вам? По большой любви или от безысходности?

Летиций Амальгама
#17
Roshen

Нужно было думать изначально, ещё до свадьбы, когда встречались с мужчиной с прицепом. Обычно женщины таких отсеивают , потому что думают наперед.
А если вы детей невыносите (судя по тому, что даже своих не хотите) то для вас это вообще должно быть стать красной тряпкой ...

То, что должна подстраиваться не написано, это Я вам говорю. Вас же раздражают ее "капризы , манера речи , кривляния" .... Хотя это ребенок! Какой ещё она должна быть в 7 лет ?
А вот вы - хамка.

Пришли на территорию девочки, в ее семью , так ещё и злыдня такая, мачеха.

Во первых я должен осудить тебя за применение термина «прицеп».
Во вторых автор перепутала туризм с эмиграцией как и тьма людей, считающих «мальчик вам ничего не будет стоить».
Ну а в целом *** все таки незавидная партия, если не сказать био_мусор.

#18

Никак.
Либо терпеть ее ,либо уходить. Вы квартире мужа? Так у вас и права голоса нет . Он отец, и обязан воспитывать и обеспечивать ребенка.

#19
Летиций Амальгама

Во первых я должен осудить тебя за применение термина «прицеп».
Во вторых автор перепутала туризм с эмиграцией как и тьма людей, считающих «мальчик вам ничего не будет стоить».
Ну а в целом *** все таки незавидная партия, если не сказать био_мусор.

Оставьте свои осуждения при себе
Вы употребляете и себе не осуждаете ?)))

#20

Какие же вы тролли примитивные, никакой фантазии. Одну и туже тему мусолите на разные лады в сотый раз.

Гость
#21

Оставьте этого мужчину. Ребенок - часть его. Вы - взрослый человек и это ваша ответственность - выстроить с ней отношения. Не получается - не мучайте ни себя, ни ребёнка с отцом

#22

Насколько сильно она вас раздражает, надо понять. Не являетесь ли вы для неё угрозой.
Например, если девочка поперхнётся, вы искренне сделаете всё возможное, чтобы её спасти? Или уронит на себя шкаф, или сильно ударится, или сорвётся - какой будет ваша реакция.

Хорошенько подумайте и ответьте для себя. Определите, угрожает ли ваша раздраженность ею, её жизни. Если сомневаетесь, лучше поступить благородно и оставить эту семью. А если готовы спасать как родная мать, то к чему вся эта напыщенность.

#23
Летиций Амальгама

Во первых я должен осудить тебя за применение термина «прицеп».
Во вторых автор перепутала туризм с эмиграцией как и тьма людей, считающих «мальчик вам ничего не будет стоить».
Ну а в целом *** все таки незавидная партия, если не сказать био_мусор.

Не обсуждайте её, она на бронепоезде, во всех темах эксперт, видимо хозяин соответствует Нику.

Гость
#24

Если она вас раздражает, то ничего вы не сделаете . Спрашиваете как принять? Никак. Вам только расходиться. Она в жизни вашего мужа навсегда, что абсолютно естесственно, он отец. Если не можете с собой совладать, лучше разойтись и найти бездетного. Однажды я познакомилась со вдовцом, оочень понравился , 26 лет парню, но когда узнала, что у него годовалый ребенок и живут они с бабушкой (мама мужчины)то больше не пошла с ним на свидание. Не было ни тени сомнения.

Василий
#25

Вы связались с детным мужиком! а теперь здесь ноете....

#26

Не стоит бездетным строить отношения с детными. Это касается и женщин, и мужчин. Вы не примите этого ребёнка, только развод

Гость
#27
Roshen

Как можно не найти подход к маленькому ребенку? Это не она под вас должна подстраиваться, а вы под нее. Вы - взрослый человек.
И именно вы выбрали мужчину с принцепом.... Так откуда теперь недовольство ?

А вы попробуйте, потом расскажите. Нет страшнее в этом мире ненависти, чем ненависть женщины к ребенку своего мужчины от другой женщины. А если этот ребенок еще и девочка...

Гость
#28
Маша

Какие же вы тролли примитивные, никакой фантазии. Одну и туже тему мусолите на разные лады в сотый раз.

Тема важная. Она наглядно показывает - как женщины относятся к детям, вопреки всем мифам и легендам. Ссылки на эти темы нужно давать всем РСПхам, которые позволяют себе что-то требовать для своих детей.

#29

Я стала говорить,что это очень много,но она стала доказывать,что ей кардиолог сказал пить по 60 капель! Какой кардиолог! Она не была у врача 9 лет до того,как слегла! Я ей брала талон на экг в 2000 году,но она так и не пошла никуда. И потом не разрешала звать врача. Я болела,был участковый,я хотела,чтоб он и ее осмотрел.

#30
Гость

Тема важная. Она наглядно показывает - как женщины относятся к детям, вопреки всем мифам и легендам. Ссылки на эти темы нужно давать всем РСПхам, которые позволяют себе что-то требовать для своих детей.

Да не нужны никому чужие дети, ни женщинам ,ни мужчинам. Сказки это все, что женщины любят всех детей , стереотипы глупые Многие своих то не любят. Терпят. Это жизнь. Бывают исключения конечно, когда живут дружно ,и любят, но это редкость. И большая.

Гость
#31

Автор, ваш муж изначально искал няньку - аниматора своей дочке и нашел )) вы согласились на роль няньки теперь плачите
У меня нет детей , мне предлагал мужчина с 2 мя детьми замуж - я сбежала роняя тапки

Гость
#32

Aвтор, проблема серьёзная. Походите-ка к психотерапевту. Думаю штук десять консультаций помогут переломить отношение.
У меня было похожее чувство к племяннице. И это при том, что вообще-то я детей люблю, и своих, и посторонних, мне они интересны, нравится их мышление, и т.д. Но не эта девочка. Я билась-билась, не могла себя переломить. Решила проблему с психотерапевтом за несколько занятий, а ведь уже и не верила, что это реально.
Так что попробуйте с помощью психотерапевта решить задачку.

#33
Гость

А вы попробуйте, потом расскажите. Нет страшнее в этом мире ненависти, чем ненависть женщины к ребенку своего мужчины от другой женщины. А если этот ребенок еще и девочка...

Зачем мне это пробовать ? Я мужчин с детьми не рассматривала даже на этапе свиданий

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: