Гость
Статьи
Укачивания перед сном

Укачивания перед сном

Добрый день! Моей малышке 4 месяца, засыпает только путем укачивания на ручках. Как можно научить ребенка засыпать самостоятельно? Или еще маленькая? Пробовала качать в кроватке, класть рядом с собой- ворочается, плачет, но сама не может уснуть. Спит всегда в своей кроватке. Опытные мамочки, помогите советом)

Автор
30 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Через плач, так и приучать. Дать плакать в кровати, пусть ворочается, потом привыкнет. Это, Автор, Ваша проблема, что Вы это выдержать не можете :) а не ее. Ее приучили - она требует, что она еще по Вашему должна делать. Переучивайте

Гость
#2

Маленькая она ещё, мой сынок сам отказался от укачивания, в 10 месяцев

Гость
#3

А зачем вообще приучать ребенка к укачиванию?

Гость
#4

Итак, вы мама и это ваш первый ребёнок. Положили, и через минуту подходите, гладить по спинке уходите и так прыгайте час, завтра две минуты и так до пяти. Если выдержите, то все получиться. Это не ребёнок а вы укачиваете. Теперь ребёнок виноват. Виноваты вы. Но отучают корректно, на плач реагируете. Ножка может застрять, ручка в кроватке. Не рискуете подходите но не укачиваете.

Гость
#5

Мои дети в определённый момент сами стали засыпать.Где то после года.Но я и не стремилась отучать,мне не сложно было.

Гость
#6

Ну что за звери предлагают приучать ребёнка к чему-либо через ор? Маленькая она ещё, хочет на ручки - значит, на ручки.

Гость
#7
Гость

Итак, вы мама и это ваш первый ребёнок. Положили, и через минуту подходите, гладить по спинке уходите и так прыгайте час, завтра две минуты и так до пяти. Если выдержите, то все получиться. Это не ребёнок а вы укачиваете. Теперь ребёнок виноват. Виноваты вы. Но отучают корректно, на плач реагируете. Ножка может застрять, ручка в кроватке. Не рискуете подходите но не укачиваете.

Тем временем ребенок орет,захлебывается слезами- соплями,портит нервную систему с дальнейшими,вытекающими из этого,событиями. Соседи нервно курят и звонят в милицию. А мама спокойно раз в минуту подходит проверить не застряла ли нога в кровати и гладит по спинке. Автор,сдайте в детдом,не издевайтесь. Зачем вы рожаете,если вам ребенок в тягость?

Гость
#8
Гость

Итак, вы мама и это ваш первый ребёнок. Положили, и через минуту подходите, гладить по спинке уходите и так прыгайте час, завтра две минуты и так до пяти. Если выдержите, то все получиться. Это не ребёнок а вы укачиваете. Теперь ребёнок виноват. Виноваты вы. Но отучают корректно, на плач реагируете. Ножка может застрять, ручка в кроватке. Не рискуете подходите но не укачиваете.

Тем временем ребенок орет,захлебывается слезами- соплями,портит нервную систему с дальнейшими,вытекающими из этого,событиями. Соседи нервно курят и звонят в милицию. А мама спокойно раз в минуту подходит проверить не застряла ли нога в кровати и гладит по спинке. Автор,сдайте в детдом,не издевайтесь. Зачем вы рожаете,если вам ребенок в тягость?
Да у меня после таких "экспериментов"у знакомой ребёнок заикаться начал.

Гость
#9
Автор

Добрый день! Моей малышке 4 месяца, засыпает только путем укачивания на ручках. Как можно научить ребенка засыпать самостоятельно? Или еще маленькая? Пробовала качать в кроватке, класть рядом с собой- ворочается, плачет, но сама не может уснуть. Спит всегда в своей кроватке. Опытные мамочки, помогите советом)

У меня начала засыпать около 4 месяцев на груди. В процессе кормления. Сейчас ей 9 месяцев. Качать снбя не дает выпинается,головой вертит . Кормлю только перед сном . А вот как от груди отлучать не знаю. Так что у вас не самый плохой вариант

Гость
#10
Гость

Ну что за звери предлагают приучать ребёнка к чему-либо через ор? Маленькая она ещё, хочет на ручки - значит, на ручки.

Ну если так разобраться жизнь -боль. Еще столько стрессов и прививки, и сад, и запрет елозить туалетным ёршиком по стенам, а одни одевания на улицу чего только стоят. ...
Не надо предавать детскому плачу такое прям значение

Квазимодо
#11
Гость

Ну что за звери предлагают приучать ребёнка к чему-либо через ор? Маленькая она ещё, хочет на ручки - значит, на ручки.

Ну если так разобраться жизнь -боль. Еще столько стрессов и прививки, и сад, и запрет елозить туалетным ёршиком по стенам, а одни одевания на улицу чего только стоят. ...
Не надо предавать детскому плачу такое прям значение Смотря в каком случае.Ребёнок может ещё от боли плакать...

Гость
#12
Гость

Тем временем ребенок орет,захлебывается слезами- соплями,портит нервную систему с дальнейшими,вытекающими из этого,событиями. Соседи нервно курят и звонят в милицию. А мама спокойно раз в минуту подходит проверить не застряла ли нога в кровати и гладит по спинке. Автор,сдайте в детдом,не издевайтесь. Зачем вы рожаете,если вам ребенок в тягость?

Да у меня после таких "экспериментов"у знакомой ребёнок заикаться начал.[/qуоте]
Что за советы дебильные-сдайте в детдом??
Автор спрашивает, стоит ли вообще отучать или пока рано? Если да, то как?
А не про то, куда девать ребенка, если он в тягость. Про тягость вообще ни слова не было

Гость
#13

Мне это напоминает битву " подгузы& горшок". Каждый хочет выперднуться,что его ребенок с рождения в туалет просился. А личные индивидуальные особенности характера в рассчет никто не берет. Мои дети после года от укачиваний отказались,причем резко,в один день. Положила,а он на бочек и спать. Младший после полутора. В сад пошли с первого дня без проблем,я ни минуты там не сидела,привела,он в толпу детей,я на выход. Одевается сам,когда не умел,я одевала,тоже без проблем. А вот ершиком по стене мазал,было дело,и унитаз мыл,практически засунув руки по плечи в него,но ребенок ведь мне помогал,он не просто так это делал...

Гость
#14
Автор

Добрый день! Моей малышке 4 месяца, засыпает только путем укачивания на ручках. Как можно научить ребенка засыпать самостоятельно? Или еще маленькая? Пробовала качать в кроватке, класть рядом с собой- ворочается, плачет, но сама не может уснуть. Спит всегда в своей кроватке. Опытные мамочки, помогите советом)

4 месяца это так мало, не мучайте ребенка, если вам тяжело скачивать стоя, сидите на диване и качайте

Гость
#15
Гость

Ну если так разобраться жизнь -боль. Еще столько стрессов и прививки, и сад, и запрет елозить туалетным ёршиком по стенам, а одни одевания на улицу чего только стоят. ...Не надо предавать детскому плачу такое прям значение

а потом пол страны психически-неуравновешанных из-за таких мамаш

Гость
#16
Гость

Да у меня после таких "экспериментов"у знакомой ребёнок заикаться начал.[/qуоте]Что за советы дебильные-сдайте в детдом??Автор спрашивает, стоит ли вообще отучать или пока рано? Если да, то как? А не про то, куда девать ребенка, если он в тягость. Про тягость вообще ни слова не было

Если не втягость,то не спрашивала бы. Ребенку только 4 месяца,а она уже уморилась. У них животы болят в этом возрасте,зубы лезут,а сказать не может пока. Поэтому каков вопрос,таков и ответ.

плАхая
#17

Я когда уставала на ручках-укладывала в коляску и катала по комнате.

1
#18

у меня похожая ситуация. до года засыпала га груди, потом сама отказалась от гв и стала засыпать на ручках.. сейчас ей 1.5 .уже тяжеловато укачивать, хоть и засыпает быстро, минут за 10-15, потом в кроватку укладываю и спит всю ночь.. надеюсь, что скоро сама начнет и засыпать. если в кровати оставлЮ, плачет сильно, мне ее жаль, поэтому ручки 😊

1
#19

а в 4 месяца еще рано.. маленькая такая, это же здорово ее к себе прижать, целовать, смотреть как засыпает.. 😍

Лола
#20
Гость

Тем временем ребенок орет,захлебывается слезами- соплями,портит нервную систему с дальнейшими,вытекающими из этого,событиями. Соседи нервно курят и звонят в милицию. А мама спокойно раз в минуту подходит проверить не застряла ли нога в кровати и гладит по спинке. Автор,сдайте в детдом,не издевайтесь. Зачем вы рожаете,если вам ребенок в тягость?

И что дальше? Конечно, заикаться в четыре месяца стал. Уже говорит и уже заикаться стал. Своих детей сдавайся в дет дом.

Автор
#21

Мне не в тягость ее укачивать..пока. Вопрос к тому нужно ли учить ребенка засыпать самостоятельно? Мне нравятся коментарии типа " зачем приучать качать". Можно подумать она засыпала спокойно сама, а я ее брала на руки и спецально укачивала. Если ребенок плачет, как ее не укачивать? Пусть орет до посинения??Про детдом это бред бредовый, кто это пишет- не в адеквате. Я просто боюсь, что если она щас не умеет засыпать, то и потом так будет, а полутора-двух годовалого ребенка укачивать будет уже "в тягость". Или само все со временем наладится?

Гость
#22
Лола

И что дальше? Конечно, заикаться в четыре месяца стал. Уже говорит и уже заикаться стал. Своих детей сдавайся в дет дом.

Лола,я своих одних в кроватях не бросаю,а кто бросают,у того реально,дети растут как в детдоме за прутьями. По началу орут,потом привыкают ,что они никому не нужны. По поводу заиканий не я писала. Ты разберись,Лола,кто чего пишет,а после умную из себя корчи.

Гость
#23

зачем такую малышку приучать? переучать, научать. возьмите вы её лишний раз на ручки. потом уже никогда такого времени не будет. младенцев необходимо носить на руках, гладит,трогать лишний раз.
И ещё - пересмотрите её режим. Возможно она ещё просто не устала к тому времени, когда вы её спать пытаетесь уложить. Поэтому приходится долго-долго мучать себя и её этим укладыванием.

Гость
#24
Автор

Мне не в тягость ее укачивать..пока. Вопрос к тому нужно ли учить ребенка засыпать самостоятельно? Мне нравятся коментарии типа " зачем приучать качать". Можно подумать она засыпала спокойно сама, а я ее брала на руки и спецально укачивала. Если ребенок плачет, как ее не укачивать? Пусть орет до посинения??Про детдом это бред бредовый, кто это пишет- не в адеквате. Я просто боюсь, что если она щас не умеет засыпать, то и потом так будет, а полутора-двух годовалого ребенка укачивать будет уже "в тягость". Или само все со временем наладится?

Вы будете смеяться,я вас еще больше,чем с детдомом удивлю. Муж укачивал... Прикинте? Вот же прикол,да? Бывают желанные дети ,которых самой с рук спускать не хочется,а если ребенок долго спит,то становится без него скучно. Это вы неадекват,посадите в кровать,по совету одной умницы,неделю поорет и перестанет,вы будете сама по себе,а он сам по себе. Круто же,качать не надо,на руки он больше не попросится,один минус- любить он вас будет вряд ли.29246

Гость
#25

У меня такой, беспокойный, плохо очень засыпал, попробуйте вместо качания положить в кроватку и гладить по головке, разговаривать спокойным голосом, читать или петь, музыку подобрать спокойную для засыпания. Потом то тяжеловатенько качать будет.

Автор
#26
Гость

Вы будете смеяться,я вас еще больше,чем с детдомом удивлю. Муж укачивал... Прикинте? Вот же прикол,да? Бывают желанные дети ,которых самой с рук спускать не хочется,а если ребенок долго спит,то становится без него скучно. Это вы неадекват,посадите в кровать,по совету одной умницы,неделю поорет и перестанет,вы будете сама по себе,а он сам по себе. Круто же,качать не надо,на руки он больше не попросится,один минус- любить он вас будет вряд ли.29246

Ни капельки не удивили, мой муж тоже качает дочу. Я думаю о будующем своего ребенка, как она будет ходить в сад, если будет засыпать только на руках? Мне не тяжело ее укачивать, я хотела узнать нужно ли ее приучать или сама научится со временем. Если вы считаете, что любовь к ребенку заключается в постоянном держании его на ручках, то это как минимум странно. Ребенок должен развиваться и учиться новому, а не сидеть постоянно на руках

Мама сыночка
#29

Я тоже качала своего сыночка, пока это было ему нужно. Потом он научился засыпать возле меня на кровати. А позже и вовсе сам или в своей кроватке, или на нашей.
Да, бывали дни, когда спал только под грудью, но я в такие моменты старалась по больше гулять на улице, вечером подольше не укладывать, покупать в водичке с добавлением экстракта сонные травы здравландия, в его составе нет красителей и мыла, только успокоительные травки. Сынок покупался, подышал, расслабился, потом покушал и спать.
Так что не расстраивайтесь, возможно это перестройка режима. Скоро все наладится. По больше рассказывайте сказки, пойте колыбельные, целуйте и гладьте, дети это любят и чувствуют!

Гость
#30

Мой сын в полгода отказался от укачиваний. Ты его укачиваешь, а он улыбается). Прекратили

Зайкот
#31

Понравились эти Зайки Ми? А быть может кот Басик, который совсем как живой? Тогда можете купить их в группе: https://vk.com/kotbasikmi   
Самые выгодные цены и бесплатная доставка! Такой подарок и вправду будет очень оригинальным и просто не сможет не понравится как взрослому, так и ребёнку. Ребёнку будет приятно получить котика или зайку, девушку порадовать можно Зайчиком Ми, а вот парню или мужчине можно подарить кота Басика, у которого очень много увлечений и который точно сможет символизировать будущего своего хозяина.
8 (499) 499-18-14 - звоните и наш приветливый менеджер всё вам расскажет и ответит на ваши вопросы
Кроме того, скоро в группе будет конкурс и вы сможете получить Зайку Ми или Кота Басика абсолютно бесплатно! Всё в ваших руках)

Гость
#32

Первого качала до 1,5 лет, спина, руки отваливалось все... Второму 4 мес - совсем ребенок другой, засыпает ТОЛЬКО в кроватке сам, на руках только столбиком и то редко. Из этого делаю вывод, что все зависит от характера ребенка, а не от "сама приучила".

Форум: Малыши
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: