Гость
Статьи
Переезд с …

Переезд с новорожденным

Ситуация следующая: есть квартира в Москве, но временно нахожусь в другом городе (далеко). Оформляю здесь документы, и процедура затянулась (в госструктуре затягивают с ответом, поделать ничего нельзя и находиться нужно здесь). А через месяц рожать. Посчитали, что придется пожить в чужом городе с новорожденным примерно полмесяца-месяц. А потом - переезд домой. Там уже купим кроватку, коляску. А как быть в первое время? Куда класть младенца спать? Варианты: с собой, в люльку-переноску или на придвинутое к стене кресло. Какой минимум одежек и пеленок может пригодиться? + кто-нибудь летал с новорожденным? Кому ни скажем про перелет - крутят пальцем у виска. Но сидеть на съемной квартире в чужом городе, когда есть жилье в Москве, тоже не вариант. А на поезде ехать трое суток.

Виктория
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

раз так складываются обстоятельства, переезжайте, не волнуйтесь. С новорожденным во многом даже легче чем с годовалым, например.
в самолётах есть такие специальные места в начале ряда где по требованию приносят и крепят люлюку правда я не знаю во всех так или нет.
и на время путешествия позаботьтесь об одежде в которой сможете кормить грудью особо не обнажаясь. есть такие топы с прорези для груди и "кулиской" сверху. т ***** ни грудью, ни голову малыша видно не будет.
купите сразу коляску и чехлы на колёса. пусть спит дома в коляске. да и для прогулок всё равно она нужна. в багажник самолёта их можно не сдавать. едете на коляске прямо к трапу, а стюардессы её потом ставят в специальное место в самолёте.
здоровья вам и малышу!

Гость
#2

Ну что делать, если нужно. Спать будет с вами. Можно никаких приспособлений не покупать - пусть ребенок спит у стены на уровне вашей подушки. Если в себе не уверены, то между вашей подушки и ребёнком положите туго свернутое полотенце.

Гость
#3

У меня подруга летала рожать к маме в другой город,а через месяц вернулась на самолёте одна с новорожденным.давно это было-новорожденный уже вырос)))

Белочка
#4

А разве нельзя кому нибудь дать доверенность на оформление документов или заплатить что бы ускорить получение.

Натали
#5

А коляска? Если купите, вопрос о месте для сна отпадает.
Мой брат несколько дней спал на фанере, которая лежала на табуретках. Приспособили как-то, чтоб не свалился.

Гость
#6

С новорожденным лететь гораздо проще, чем в год, два. Так что не волнуйтесь, будете спать и сисю сосать:-) По существу Вам уже отписались, поэтому плюсуюсь к предыдущим постам. Легких Вам родов и здорового малыша:-)

Виктория
#7

Спасибо всем большое.
Вариант с коляской запорол консультант в детском. Сказал, что 1. Негигиенично 2. Маленькие бортики, ребенок может выпасть. Второе чушь, конечно. А вот в первом что-то есть.
Да и путешествовать с коляской кажется неудобным, хотя я в самолете тоже видела их. Но с переноской как-то проще выглядит.
Так что будет спать рядом.

Гость
#8

В самолете обязательно капните малышу сосудосуживающее в нос (это от насмока капли, детские). У новорожденные проходы узкие, при перепаде давления легче будет. По любому писку давайте грудь или бутылочку, при сглатывании не так ушкам больно. Предупредите заранее за несколько дней о том, что с вами полетит младенец, вам бесплатно зарезервируют переднее место с люлькой.
Влажные салфетки и пакетики для подгузников не забудьте.
Консультанта шлите в пень. В коконе для сна или в люльке-кроватке бортики точно такой же высоты как в коляске.

Гость
#9

Я рожала в Майами и возвращалась в Москву с двухмесячными двойняшками. Спали всю дорогу - перелёт 12 часов. На взлёте дайте что-нибудь пососать (грудь или бутылочку) чтобы ушки не закладывало.
Спать с собой не советую класть. За месяц ребёнок привыкнет - Вы его потом вообще не сможете в кроватку переложить. Я это проходила со старшим по молодости-глупости:)
Про коляску консультант бред сказал. Месяц ребёнок вполне может поспать в коляске, потом вам в аэропорту с коляской будет гораздо легче.
Легких вам родов и здоровья малышу! :)))))