Гость
Статьи
Укладывать спать 4х …

Укладывать спать 4х месячного ребенка в 20.00

Хочу узнать кто укладывает ребенка 20-21 на ночной сон, сколько спит, во сколько просыпается с утра и вообщем какой режим дня. У нас с 15.00(по-разному получается, но стараемся придерживаться) до 18-19 дневной сон, в 18-19 кушаем, в 20-21 купаемся, спать укладываемся с 23.00 до 00.00 иногда до купания еще можем поспать пол часика. Ночью в 3-4 просыпаемся, на все про все уходит почти час, т.*****. я засыпаю только к 5, а с 6, как начинает рассветать уже сон у ребенка никакой, ворочается, хнычет, вечно подрываюсь покачать или соску дать, про мой сон речи уже не идет. Зимой рассветало позже и мы просыпались часов 9. Вот я и подумала про биологические внутренние часы, "по солнышку" так сказать и как раз нарвалась на статью об укладывании ребенка не позже 21.00. Кто практикует это? Хотелось бы создать условия,чтоб ребенок спал 6 часов подряд ночью(пару раз такое было), потому что мой разбитый по 2-3 часа сон уже вымотал окончательно.

Виктория
22 ответа
Последний — Перейти
Гость
#2

не спите до купания, а просто раньше его и укладывайте. да будете сначала вставать в 4, в 5, в 6 это просто возраст такой.

если вы сами можете лечь в 21:30, то и ребенок ляжет

Гость
#3

В 4 месяца не получится установить такой режим. В 1г2м-1г6м, когда перейдет на один дневной сон - получится. У нас хоть и засыпал младенцем в 21-23часа, но просыпался каждые два-три часа поесть.

вжик
#4

у меня сын с рождения спал уже с 19.30-20ч.За пол зачаса до сна купание. После купания соска с кисломолочный смесью и до 7 утра деть спит. Просыпается на кормление в 23 ч. и 3-4 утра по 20 мин. Так уже 10 мес

Каркуша
#5

мы всегда укладываем в 8.30. в 8 купание и спать. просыпается ребенок в 6-7 утра, но это по режиму работающего папы, так что нас полностью устраивает. срит с 8.30 до 1-2 ночи без просыпаний. а потом как карта ляжет. ребенку 1 год

гость
#6

Просто купаете в 21.00 и сами ложитесь. Все. Ребенок спит до утра (с перерывами на ночное кормление). Потом войдет в режим

Гость
#7

Нам 3 месяца. В 7 купаем малыша затем я делаю ему массаж и кормлю. В 8 малыш в кроватке, спит примерно до 3-4, поест и спит дальше примерно до 8-9. Но мы мало спим днем часа 2-3, больше не получается так как малыш не хочет.

Гость
#8

Попробуйте ложить малыша днем пораньше. Что бы он с 5 часов не спал

Гость
#9

в 21 укладываю, спит до 10 утра. просыпаетс яодин раз часа в 4 утра, пьет сок/молоко. сейчас ей год, ро так было почти с самого рождения

Svekolka
#10

Виктория, во-первых, запомните: чем больше малыш спит, тем... больше он спит. Одного дневного сна в 4 месяца мало, в идеале - 3 через каждые 2 часа. Продумайте режим, но так, чтоб кормить по пробуждению, а на сон только на ночь. Наш мальчик вставал в 7:30 (еда), с 9:00 (9:30) до 11:00 - сон 1. Еда. Следующий сон с 13 до 15. В 15 - еда. С 17 до 19 сон, в 19 - еда. До 21:30 тусит, и в 21:30 пол еду уходит на ночной. В 2 еще покормите. По 180 сцеженного молока я давала в 4 месяца. Но, если вы кормите грудью, сложнее, уточните этот момент.

Гость
#11

Я пыталась уложить в 22-00. В итоге он продрыхнется, и в 4 утра начинается концерт: поднимайтесь родители я требую зрелищ! Он у нас в 22-00 засыпает, но в кроватку я его не кладу, свет не выключаю. Он подремет минут 20, и потом мы пошли делать вечерние дела, к полуночи засыпает. Просыпается в 4 и в 6 утра. В 6 не кормлю- пошел на фиг, я спать хочу, кладу его с собой, соску в рот, и мы спим до 8.
Но он уже месяц только на смеси.
Тоже 4 мес.

Гость
#12

Тоже стараюсь ложить в 8- 9 спит до 9- 10 утра с перерывами на покушать. каждые 3- 5 часов кормлю. днем спит не по долгу..в среднем 30- 40 мин каждые 1.5- 2 часа. ему 4 месяца на гв

Гость
#14

дневной сон пусть будет,к примеру, с 12 до 15 ... и конечно потрм в 8 уснет

Гость
#15
Виктория

Хочу узнать кто укладывает ребенка 20-21 на ночной сон, сколько спит, во сколько просыпается с утра и вообщем какой режим дня. У нас с 15.00(по-разному получается, но стараемся придерживаться) до 18-19 дневной сон, в 18-19 кушаем, в 20-21 купаемся, спать укладываемся с 23.00 до 00.00 иногда до купания еще можем поспать пол часика. Ночью в 3-4 просыпаемся, на все про все уходит почти час, т.*****. я засыпаю только к 5, а с 6, как начинает рассветать уже сон у ребенка никакой, ворочается, хнычет, вечно подрываюсь покачать или соску дать, про мой сон речи уже не идет. Зимой рассветало позже и мы просыпались часов 9. Вот я и подумала про биологические внутренние часы, "по солнышку" так сказать и как раз нарвалась на статью об укладывании ребенка не позже 21.00. Кто практикует это? Хотелось бы создать условия,чтоб ребенок спал 6 часов подряд ночью(пару раз такое было), потому что мой разбитый по 2-3 часа сон уже вымотал окончательно.

Мы ложимся 20-21, но я все равно как разбитое корыто, т.к.ребенок просыпается каждые час-два на кормление.

Спокойная
#16

В таком возрасте я укладывала от 23 до полуночи, режим же ещё много раз поменяется. Сейчас он ложится около 21, встаёт в 8 утра. Так что ничего навечно не закладывается в 4 месяца.

Гость
#17

я все хтроих детей укладываю в 20-20.30, младшему 1 год, так с рождения его и укладываю. Ночью может 2 раза проснуться, поесть - в 12 и в 3, а может и больше, если зубы беспокоят. но если спит со мной вкровати - это прикладывание к груди постоянное, через 5-10 минут.
встают в 5.30-5.40 дети, меня устраивает, вечер свободный, а подремать могу лечь в обеденный сон -, спят около 2х часов.

гость 17
#18

у меня гв, но планирую сворачивать сейчас

Мария
#19

Дочке почти 3 мес., мы начинаем массаж и купание в 20.30, в 21 начинаем укладываться , засыпаем в 21.30-22, ночью 1 или 2 раза просыпается на кормление , чаще 1, спим до 6-7, но с 4-5 начинает кряхтеть и ворочаться с животиком.

Матрёшка)
#20
Гость

Тоже стараюсь ложить в 8- 9 спит до 9- 10 утра с перерывами на покушать. каждые 3- 5 часов кормлю. днем спит не по долгу..в среднем 30- 40 мин каждые 1.5- 2 часа. ему 4 месяца на гв

Ну как понять, уложить в 20.00-21.00, если ребенок мне хочет!!Мы укладываем после купания( купание до 21.00) кушаем и спим около часа,а то и ещё меньше ((( и гуляем до 01.30!

Гость
#20
Гость

Бей его по черепу. Шоб упал , и до утра лежал.

Если это шутка, то тупая. Если это всерьез- обратитесь к врачу. У вас явно проблемы с головой

Гость
#22
Гость

Я пыталась уложить в 22-00. В итоге он продрыхнется, и в 4 утра начинается концерт: поднимайтесь родители я требую зрелищ! Он у нас в 22-00 засыпает, но в кроватку я его не кладу, свет не выключаю. Он подремет минут 20, и потом мы пошли делать вечерние дела, к полуночи засыпает. Просыпается в 4 и в 6 утра. В 6 не кормлю- пошел на фиг, я спать хочу, кладу его с собой, соску в рот, и мы спим до 8.
Но он уже месяц только на смеси.
Тоже 4 мес.

Вы ***. Раз "пошел на фиг, спать хочу" за каким хером рожала? Назалетают, а потом дети страдают от таких кур.