Гость
Статьи
Безразличие к детям, …

Безразличие к детям, это нормально?

Всем привет
Я тут начала замечать за собой одну вещь, что мне вообще все равно на детей. Я сама еще не рожала и не знаю когда захочу. В семье я одна была , может это тоже как то повлияло. Всегда дружила с ровесниками или кто немного старше, тот кто младше был, не подходила и не интересовалась никогда. Даже приходя в гости к подружкам или к знакомым у кого есть дети , ну не вызывают они у меня какого то умиления или радости , не понимаю как у других это вызывает. Могу идти мимо дитя и быть равнодушной. Ребенок может мне улыбнуться или чем то хвастаться , а я игнорю , не люблю обращать внимания на них. И вот что со мной не так или все в порядке, не могу понять. Я даже не знаю о чем с ними разговаривать если остаюсь наедине на некоторое время, как себя вести. Я просто избегаю их. У кого было похожее? И как с появлением ваших детей поменялось поведение ? #дети

Автор
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я такая же. Мне иногда тоже неловко, например, моя подруга умиляется, сюсюкается с ребенком нашей общей знакомой, а мне на него плевать и милого в нем ничего не вижу, просто стою с таким лицом🗿

Я думаю это нормально, что мы равнодушны к чужим детям.

Гость
#2

Меня дети бесят и раздрожают. Они должны быть как солдаты-упал отдался.и должны сразу рождаться взрослыми
Кстати мом родители бывшие военные

Гость
#3

С чего ты решила, что с тобой что-то не так? Всё у тебя нормально. Не любить детей - нормально.

НезваныйГость
#4

На чужих - нормально.

Гость
#5

Чужие дети и свои- это огромная разница. Тоже равнодушна к чужим, а своих обожаю. Наверное, у всех так.

Гость
#6
Гость

С чего ты решила, что с тобой что-то не так? Всё у тебя нормально. Не любить детей - нормально.

Я и своим не умилялась, когда маленькие были. Совсем детство лет до трёх просто перетерпела, сжав зубы. А потом уже это маленькие люди с отсутствием жизненного опыта и базовых знаний, с которыми можно общаться как со всеми остальными. Мне, если честно, не особо понравился этот опыт, хотя результат очень даже (выучились, выросли, уехали, успешны в другой стране) и проблем никогда не было. Вот котики и пёсики меня умиляют по полной.