Гость
Статьи
ИВ по собственному …

ИВ по собственному желанию

Привет, девочки. Не хочу кормить ребёночка грудью, на то есть причины. Вопрос вот в чем
1. Как перевязаться, чтобы молоко ушло? Или таблетку выпить?
2. Как отнесутся к такому решению мамы в роддоме?
Прошу отвечать по делу! Мерси за понимание;))
Овульки, мимо)

Мика001
10 ответов
Последний — Перейти
Мария
#1

1. Перевязываться - точно нет. Заработаете лактостаз и ужасные мучения в роддоме. Там итак тяжело. Можно таблетки с собой взять, но они вредные. Еще читала про какую-то гормональную прививку после родов, но не знаю, на сколько это осуществимо. А вообще лучше конечно постепенно бросать. Покормить хотяб месяц, а потом сокращать количество кормлений. Будет полезно и матери и ребенку. Хотя это уже дело Ваше.
2. Отнесутся все крайне отрицательно. Со мной девочка лежала. У нее грудь была после мастита от прошлого кормления порезанная. Три дня не могла расцедиться, плакала. Говорида, что дома все равно на смесь переведет. Все только кудахтали, мол молочко жалко, сохраняй. И только на четвертый день РАЗРЕШИЛИ перевести на смесь. Так что если у Вас нет адекватной причины не кормить, придумайте ее заранее. Типа длительное лечение предстоит или что-то подобное.

П.С: а вообще, я сторонник грудного вскармливания. Даже месяц-два, и то лучше. Может и передумаете)
Легких Вам родов, удачи!!!)

#2

Не торопитесь с желаниями) После родов желания могут поменяться, материнский инстинкт и гормоны могут сделать свое дело. Очень часто мамы потом чувствуют острую необходимость кормить грудью и получают от этого удовольствие. Ведь ничто не усвоится лучше грудного молока, к тому же это иммунитет ребенка, здоровое пищеварение и особая связь с мамой. Даже если решитесь на ИВ - это дело Ваше, как к этому отнесутся - зависит от людей, скорее всего точно никто не похвалит. Лактацию прекращают в таком случае таблетками, их доктор Вам пропишет. Ну и раз решитесь на ИВ, то нужно понимать, что покупка смеси - затратное дело, качественные смеси дешево стоить не будут.

Гость
#3

Вам должно быть все равно на мнение окружающих. Я кормила почти 5 месяцев и это был ад для меня и ребенку не очень нравилось. Если ребенок здоров то вполне и бюджетная малютка может подойти. До года кормила наном с года малюткой. После малютки сон крепче. Но может совпадение и ребенок сам по себе стал спать без просыпаний. С прекращением лактации у меня проблем не было. Молока все время было мало. Периодически когда ребенок кричал сильно давала смесь. По ночам постоянно прикладывала, если спал по будильнику вставала сцеживала, тк надо обязательно кормить с 3 ночи до 7 утра. Пила чаи таблетки и смеси для лактации, ребенок все время на груди был и орал. Лежала в горячей ванне ничего не помогало. Потом просто за 2 дня молоко исчезло, решила ночью не вставать и не сцеживать. Ребенок именно в предутренние часы спал. Вообще чтоб молоко исчезло без таблеток или сцеживайте до облегчения и с каждым днем все реже или прикладывайте ребенка. Но ребенок высосет все. А молокоотсосом вы можете контролировать процесс. Сейчас смеси хорошие. И я с 6ти месяцев вышла на работу. Ни одна мама с площадки слова рлохого не сказала. Видимо двор у нас адекватный

Гость
#4

И как перевела на смесь ребенок изменился. Развитие пошло просто быстрыми темпами

Гость
#5

А у меня ситуация прям классика жанра для фанатиков ГВ. В роддоме первые 2 суток не было даже молозива, ребёнок орал не прекращая. Грудь рассосала в кровь. Но педиатр стоял на своём- терпеть и ждать молока. Плакала, но терпела.Ребенок срыгивал кровь и кричал, кричал. Дома пошли лактостазы один за другим, сейчас уже мастит. Я в тайне от педиатра купила смесь. Наконец- то ребёнок начал какать чаще, чем раз в 2 дня. Я сцеживаюсь раз в 4 часа с надеждой, что молоко сгинет. Но сейчас первый день, когда я почувствовала любовь к дочери. До этого сквозь вечный недосып и боль не получалось чувствовать ничего кроме раздражения. Может ГВ и полезней смеси, но мы сегодня впервые улыбнулись. Прикладываю правильно, просто такие дурацкие груди

Гость
#6

Как прекратить находясь в роддоме, наверное самое простое принять Достинекс. Я бы обговорила с врачем, принесла бы свои таблетки. Просто поставить врача перед фактом, что примите их в независимости от его пожеланий. Таблетки вредные. Может быть потеря сознания, головные боли и куча других прелестей. Иначе, не начиная кормить, молоко все-равно может прийти, это 3-4 сутки. Грудь раздуется. Тогда нужно тугое белье, минимум жидкости, холодные компрессы, теплый душ на грудь, если совсем плохо, лишнее вытечет. Также шалфей помогает. Все это трудновыполнимо в условиях роддома. Я делала так, но у нас дома через сутки после родов. Если покормить чуть чуть, то остановить лактацию сложнее, чем если вообще не прикладывать.

По поводу отношения в роддоме других мам и персонала, отрастите толстую шкуру сейчас. Это не их дело по какой причине вы решили так сделать. Они Вам не указ, это не их жизнь и не их грудь, у них есть или будут свои дети, вот там пусть кормят сколько влезет. У нас только педиатр меня пытался уболтать на ГВ, после моего взгляда он решил не присылать медсестру. А я была как с креста снятая после ужаснейших родов. Больше никто и пикнеуть не посмел, но у нас с этим немного либеральней. Меньше народа сующего нос не в свои дела. Хотя пропаганда ГВ полным ходом на каждом углу. Даже если Вы решили не кормить по мед показаниям, это не их собачье дело. Я никому даже не собиралась объяснять, что не хочу кормить, что мне одна мысль противна, и я не хочу иметь грудь 5-6 размера (вся женская часть моей семьи с этим), и мне удобней на ИВ. Многие сами сделали вывод, что не кормила, т.к. на работу надо было. Ну нашли причину себе, вот и хорошо. Даже объяснять не надо.

Гость
#7

Достинекс сразу после родов выпейте - молоко не придет! Не кормила грудью ни дня, с рождения на смеси - в роддоме Нутрилон давали, дома сразу на Малютку перевела, сыну подошло, до 1,6 года кормила смесью, потом на кефир перешел. Отличный пацан вырос! Ростом в 2 года был 98 см, смышленый, активный, очень редко болеет!

Маша
#8

Я в роддоме кормила смесью и никто косо не смотрел. У меня просто первые дни молока не было, так что же ребенку голодать что ли? И дома молоко не пришло, поэтому продолжала кормить Нестоженом. Смесь хорошая, качественная, без консервантов и красителей. Про себя, что ничем не перевязывалась. Знаю, что есть специальные таблетки для завершения лактации.

гость
#9
Гость

дома сразу на Малютку перевела,

А нам с малюткой не повезло, аллергия пошла сильная

Анастейша
#10
Маша

ЯИ дома молоко не пришло, поэтому продолжала кормить Нестоженом.

Я тоже этой смесью ребенка кормлю. Она на вкус приятная, кефирчиком пахнет, состав высокоадаптированный. Последний раз закупилась в магните на месяц вперед со скидкой 25%