Гость
Статьи
не дать отцовства

не дать отцовства

Мы прожили вместе год. Я забеременела. Родила ребенка, но у нас произошла серьезная размолвка, и я решила, что пока не буду торопиться с записью отца в свидетельство о рождении. Сейчас проживаю у …

Гость
102 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
Yulikoff
#49
Автор

Био-отец россиянин, поэтому я тут и спрашиваю. Как я поняла, тут сейчас через суд записывают с удовольствием. От этого отца проблем будет выше крыши, а пользы никакой. Сейчас пытаюсь найти юриста-консультанта по семейному кодексу для консультанции, но плохо понимаю чем надо руководствоваться при поиске. Сейчас с помощью форума пытаюсь себя успокоить, так как после его ора еле успокоила ребенка, да и у самой руки трясутся. .

Гыыыыы, кого записывают с удовольствием?? да кому Вы сдались в России женщина. автор, Ваш мужчина муйло дешевое, просто пользуется Вашим страхом всего и вся. Подавайте на угон в авто сегодня же, можете сообщить, что предположительно авто у вашего сожителя бывшего по такому то адресу , а еще он Вам угрожал. обязательно возьмите копию из полиции. иск в суды принимают месяцами, месяцами судят, так что Вам реально выгоднее вернуть машину и спокойно уехать из России через две недели. Пусть судится сколько угодно. Когда вернут машину, а можете уже завтра и вернут, потратьте деньги на перекодировку ключа. Документы на машину у кого кстати? если у него, тоже напишите заявление об утере, типа оставила в машине с ней и украли и Вам сделают справку на выезд.

Гость
#50
Гость

Гость
нет,не можете. это гражданское право уже) чтоб суд принят решение об экспертизе, ему нужно ещё предоставить доказательства отношений и что он может являться отцом. А потом вы можете отказаться от экспертизы, правда отказ- это косвенный признак, что он отец. Но даже без явного вашего отказа с экспертизой можно тянуть долго: то дочка заболела, то ещё что. А вот оплатить её должен бывший ваш. Он когда сумму узнает, ему уже станет плохо.

Работник ФСБ, деньги у него есть... А характер тиранский какой-то оказался. Он когда решил, что я от него никуда не денусь показал свою не самую лучшую половину. Оказалось, что он требует себе 100-процентного подчинения во ВСЕХ вопросах. Он не знал, что я еще свидетельство не сделала. А когда понял, что поторопился, вообще взбесился. Я его впервые испугалась.
Спасибо за подсказку. Но на момент зачатия я еще состояла в браке с другим мужчиной ( развод длился почти полтора года), могу ли этим козырнуть в суде. С бывшим мужем остались в неплохих отношениях. Он поможет, если надо, он бесплоден, так что и на себя запишет. Но я пока ни на кого не хочу записывать. У меня, вообще, остается ощущение, что моя дочь - не плохая разменная карта для всех, кто на моем пути попадается. Девочка с европейским гражданством оказалась желанной дочкой для людей без совести.

Гость
#51
Автор

Я эгоистка, что хочу своему ребенку лучшей жизни? А если у меня не будет прописки, то как суд меня может вызвать? Они же не могут меня на улице остановить.

Могут.

Гость
#52

"Европейское гражданство" - это молдавское что ли?

Гость
#53
Гость

Но ведь я могу от нее отказаться, так как ребенку только месяц от роду? Мне интересно, а могу я как-то избежать вообще суда?
нет,не можете. это гражданское право уже)

Можете только одним способом не брать повестку в суд в руки и не расписываться о ее получении))

Гость
#54
Автор

Самое главное успеть. Еще не все документы готовы. Я так переживаю, что до повестки не уедем.

Повестку же вам должны вручить лично? Не биотин ничего. А если даже начнётся процедура затягивайте как можете, говорите, что не от отец. И быстро вывозите. Удачи вам ! И не нервничайте

Гость
#55
Гость

Он когда сумму узнает, ему уже станет плохо.

Да ну перестаньте, в России вот и за 10 тыщ можно сделать, от чего там плохеть-то

Гость
#56
Т.Т.

Ась?
"...У нас например, если женщина не замужем, то любой мужчина в любой момент времени может прийти в мэрии и заявить, что это его ребёнок и его спокойно запишут отцом... "
???????????????
Значит, Маша родила сына, а отец ребёнка неизвестен.
Пришел Вася с улицы, сказал, что "этот Петька - мой сын", его автоматом и записали отцом???
А бабу спрашивали? Может, ей на фиг не сдался какой-то "отец"!
Потом бегай к нему за разрешениями на каждый пук, аж до 18 лет ребёнка!

Да, у нас так. Отец главный родитель. Я тоже была в шоке, средневековые законы в цивилизованном обществе. Но если вы женаты, то у мужа презумпция отцовства.

Гость
#57

Автор, а зачем вы целый год спали, да еще без предохранения с этим нехорошим человеком, отцом вашего ребенка?

Гость
#58
автор

Работник ФСБ, деньги у него есть... А характер тиранский какой-то оказался. Он когда решил, что я от него никуда не денусь показал свою не самую лучшую половину. Оказалось, что он требует себе 100-процентного подчинения во ВСЕХ вопросах. Он не знал, что я еще свидетельство не сделала. А когда понял, что поторопился, вообще взбесился. Я его впервые испугалась.
Спасибо за подсказку. Но на момент зачатия я еще состояла в браке с другим мужчиной ( развод длился почти полтора года), могу ли этим козырнуть в суде. С бывшим мужем остались в неплохих отношениях. Он поможет, если надо, он бесплоден, так что и на себя запишет. Но я пока ни на кого не хочу записывать. У меня, вообще, остается ощущение, что моя дочь - не плохая разменная карта для всех, кто на моем пути попадается. Девочка с европейским гражданством оказалась желанной дочкой для людей без совести.

пусть ваш мачо идёт лесом. По российским законам вообще бывший муж отец, ибо отец есть мужчина, с момента развода с которым прошло 300 или менее дней до момента рождения ребёнка.

Гость
#59
Гость

Т.Т.
Ась?
"...У нас например, если женщина не замужем, то любой мужчина в любой момент времени может прийти в мэрии и заявить, что это его ребёнок и его спокойно запишут отцом... "
???????????????
Значит, Маша родила сына, а отец ребёнка неизвестен.
Пришел Вася с улицы, сказал, что "этот Петька - мой сын", его автоматом и записали отцом???
А бабу спрашивали? Может, ей на фиг не сдался какой-то "отец"!
Потом бегай к нему за разрешениями на каждый пук, аж до 18 лет ребёнка!
Да, у нас так. Отец главный родитель. Я тоже была в шоке, средневековые законы в цивилизованном обществе. Но если вы женаты, то у мужа презумпция отцовства.

Так автор не замужем.

Гость
#60
Гость

"Европейское гражданство" - это молдавское что ли?

Монакское ))

Гость
#61
Гость

Да ну перестаньте, в России вот и за 10 тыщ можно сделать, от чего там плохеть-то

суд учитывает экспертизы только в аккредитованных лабораториях.

Гость
#62
Гость

Монакское ))

Узнайте законы Монако по этому поводу на всякий случай, потому как именно во Франции можно признать ребёнка без всяких экспертиз как я написала выше. У Монако свои законы, но в некоторых сферах он попадает под французское законодательство.

Гость
#63

у него все основания на отцовство.

Гость
#64
Гость

Узнайте законы Монако по этому поводу на всякий случай, потому как именно во Франции можно признать ребёнка без всяких экспертиз как я написала выше. У Монако свои законы, но в некоторых сферах он попадает под французское законодательство.

. Но в любом случае ребёнка ему просто так не отдадут тем более вывезти не позволят

Гость
#65
Гость

Гость
Монакское ))
Узнайте законы Монако по этому поводу на всякий случай, потому как именно во Франции можно признать ребёнка без всяких экспертиз как я написала выше. У Монако свои законы, но в некоторых сферах он попадает под французское законодательство.

Блин. Деффки, это шутка была. Я не автор.

Гость
#66
Гость


Монакское ))

Узнайте законы Монако по этому поводу на всякий случай, потому как именно во Франции можно признать ребёнка без всяких экспертиз как я написала выше. У Монако свои законы, но в некоторых сферах он попадает под французское законодательство.

Да это не автор писала. Какое Монако...

Yulikoff
#67
Гость

Можете только одним способом не брать повестку в суд в руки и не расписываться о ее получении))

у нас не дают повестку в руки, ее присылают по почте на адрес, который указал истец. А почта России это бермудский треугольник. можно просто не брать извещение из ящика и не являться в суд. Но на самом деле исковое требование будут рассматривать месяцами, можно пять раз выехать из России

Гость
#68

Давно бы заяву в полицию об угоне и угрозах ,все))Офигеть вы клуня))Ментосам слез по больше и факты малость приукрасить.Она ему еще и денег хочет дать...Нет слов

Гость
#69

Если вы себе родили ребёнка, то не вписывайте. Потом намучаетесь у него доверенности выпрашивать подписать. У нас некоторым три тысячи алиментов платить не лень, но нервы трепать ох как могут.

Гость
#70

да не нужен ему ребенок и отцовство ! он запугал автора, что б машину с нее поиметь и денег. Счас с перепугу автор ему и машинку по дарственной, и денежку. Автору всего то надо было заявление в полицию об угоне. а так раскрутит мужик автора на бабло, машину, мож еще и квартиру )))))

Гость
#71
Гость

Давно бы заяву в полицию об угоне и угрозах ,все))Офигеть вы клуня))Ментосам слез по больше и факты малость приукрасить.Она ему еще и денег хочет дать...Нет слов

в том и суть ! хитрый мужик просто поимел автора: машину отобрал, запугал "отцовством" так еще и денег поимеет с нее ! мощный развод. А автор еще и радоваться будет, когда ему машину и деньги отстегнет ! Типо, ой, легко отделалась.

Гость
#72

может, кобруша заглянет, она могла бы подсказать

Rainy_town
#73
Автор

Гость
свидетельство есть, с прочерком. документы на выезд будут через 2 недели готовы

Автор, гражданство, документы на выез.... вы не в Германию собираетесь? Если в Германию, то он вам этим отцовством не жизнь портить собрался, а ехать за вами прицепом, как отец немецкого ребенка.
Денег не предлагайте, поймет, что вам отцовсво его мешает и будет шантажировать. А если он действительно собрался ехать прицепом, то садиться на социал значит. То есть, вы ему столько денег не предложите, сколько государство за 18 лет выдаст.
Соглашайтесь на отцовство на словах и тяните время. То не пришли, потому что ребенок болен, то справку забыли..... но соглашайтесь далтше.
И скажите, что сроки выезда переносятся на пол года. Мол успеем еще оформить, успеем.
Еще можете на эти 2 недели снять другую квартиру и домой не пиходить. Прятаться, как от армии косят. Тогда вам не смогут вручить повестку.
А как уедете - ну пусть поищет через интерпол. Это нет так уж просто.
Машину можно оформить по дарственной на кого другого, а тот пусть после вашего отъезда заявит об угоне.

Rainy_town
#74
Yulikoff

Гость
Можете только одним способом не брать повестку в суд в руки и не расписываться о ее получении))
у нас не дают повестку в руки, ее присылают по почте на адрес, который указал истец. А почта России это бермудский треугольник. можно просто не брать извещение из ящика и не являться в суд. Но на самом деле исковое требование будут рассматривать месяцами, можно пять раз выехать из России

А еще может левый человек, с другим адресом регистрации в паспорте, принести повестку на почту и сказать, что ошибочно прислали. Ее отправят назад и так повестка будет значится, как официалтно "не дошла до адресата".

Rainy_town
#75

Вообще, автор, напишите страну. А то я вам советую как для Германии, а вы может в Австралию едете. Тут пол сайта эмигранток, какая-то знающая посоветует.

Автор
#76
Rainy_town

АвторГость
свидетельство есть, с прочерком. документы на выезд будут через 2 недели готовы
Автор, гражданство, документы на выез.... вы не в Германию собираетесь? Если в Германию, то он вам этим отцовством не жизнь портить собрался, а ехать за вами прицепом, как отец немецкого ребенка.
Денег не предлагайте, поймет, что вам отцовсво его мешает и будет шантажировать. А если он действительно собрался ехать прицепом, то садиться на социал значит. То есть, вы ему столько денег не предложите, сколько государство за 18 лет выдаст.
Соглашайтесь на отцовство на словах и тяните время. То не пришли, потому что ребенок болен, то справку забыли..... но соглашайтесь далтше.
И скажите, что сроки выезда переносятся на пол года. Мол успеем еще оформить, успеем.
Еще можете на эти 2 недели снять другую квартиру и домой не пиходить. Прятаться, как от армии косят. Тогда вам не смогут вручить повестку.
А как уедете - ну пусть поищет через интерпол. Это нет так уж просто.
Машину можно оформить по дарственной на кого другого, а тот пусть после вашего отъезда заявит об угоне.

Спасибо. Страна - Финляндия. В принципе, законы похожи. Машина на финских номерах. Так что дарственную не получится, но в угон обьявлю. Спасибо и за этот совет. В воскресенье встречусь, послушаю, вообще, что он хочет. Я пацифист, мне б все миром решить. Но если придется воевать, то придется.

Автор
#77
Rainy_town

YulikoffГость
Можете только одним способом не брать повестку в суд в руки и не расписываться о ее получении))
у нас не дают повестку в руки, ее присылают по почте на адрес, который указал истец. А почта России это бермудский треугольник. можно просто не брать извещение из ящика и не являться в суд. Но на самом деле исковое требование будут рассматривать месяцами, можно пять раз выехать из России
А еще может левый человек, с другим адресом регистрации в паспорте, принести повестку на почту и сказать, что ошибочно прислали. Ее отправят назад и так повестка будет значится, как официалтно "не дошла до адресата".

Так как я живу у родителей и поанирую выписываться, то может даже отчим принести (фамилии то разные). Идея тоже хорошая. Спасибо. Да и мне не обязательно квартиру снимать, могу к бабушке с дедушкой переехать, они тоже в этом городе живут. Тоже идея полезная

Гость
#78

У вас первый муж финн? Вы в Финляндию за мужем уехали?

Автор
#79
Гость

У вас первый муж финн? Вы в Финляндию за мужем уехали?

Нет, я в 16 лет, после 11 классов уехала, в институт. Потом работала много, как-то незаметно 13 лет пролетело. Лет 5 назад гражданство получила. Замужем была за русским. Вместе с ним была со студенчества, более 8 лет. Расстались на тему, что я хотела ребенка, а он бесплоден и вполне доволен этим. Оказались разные мечты и виды будущего. Потому и не враги. С этим сошлась случайно. Отношения были на расстоянии, в основном по скайпу. Получилось так, что придумали друг друга. Он желает что бы все было строго под его контролем, я же привыкла принимать решения самостоятельно. Когда я ослушалась в первый раз и начались проблемы. У него оказался пунктик на "воспитании". Он всех вокруг себя пытается перевоспитать и преподнести урок. причем чувства жалости и сочувствия оказались для него незнакомы.

Гость
#80
Автор

У вас первый муж финн? Вы в Финляндию за мужем уехали?

Нет, я в 16 лет, после 11 классов уехала, в институт. Потом работала много, как-то незаметно 13 лет пролетело. Лет 5 назад гражданство получила. Замужем была за русским. Вместе с ним была со студенчества, более 8 лет. Расстались на тему, что я хотела ребенка, а он бесплоден и вполне доволен этим. Оказались разные мечты и виды будущего. Потому и не враги. С этим сошлась случайно. Отношения были на расстоянии, в основном по скайпу. Получилось так, что придумали друг друга. Он желает что бы все было строго под его контролем, я же привыкла принимать решения самостоятельно. Когда я ослушалась в первый раз и начались проблемы. У него оказался пунктик на "воспитании". Он всех вокруг себя пытается перевоспитать и преподнести урок. причем чувства жалости и сочувствия оказались для него незнакомы.

ФСБшник же. Зачем вам такой понадобился? По вам видно, что вы абсолютно независимая.

Автор
#81
Гость

Нет, я в 16 лет, после 11 классов уехала, в институт. Потом работала много, как-то незаметно 13 лет пролетело. Лет 5 назад гражданство получила. Замужем была за русским. Вместе с ним была со студенчества, более 8 лет. Расстались на тему, что я хотела ребенка, а он бесплоден и вполне доволен этим. Оказались разные мечты и виды будущего. Потому и не враги. С этим сошлась случайно. Отношения были на расстоянии, в основном по скайпу. Получилось так, что придумали друг друга. Он желает что бы все было строго под его контролем, я же привыкла принимать решения самостоятельно. Когда я ослушалась в первый раз и начались проблемы. У него оказался пунктик на "воспитании". Он всех вокруг себя пытается перевоспитать и преподнести урок. причем чувства жалости и сочувствия оказались для него незнакомы.
ФСБшник же. Зачем вам такой понадобился? По вам видно, что вы абсолютно независимая.

После жизни, где привыкла сама за себя стоять, показался настоящей каменной стеной, захотелось защитника... а оказалось, что он хозяином, а не защитником быть хочет

Rainy_town
#82
Автор

Нет, я в 16 лет, после 11 классов уехала, в институт. Потом работала много, как-то незаметно 13 лет пролетело. Лет 5 назад гражданство получила. Замужем была за русским. Вместе с ним была со студенчества, более 8 лет. Расстались на тему, что я хотела ребенка, а он бесплоден и вполне доволен этим. Оказались разные мечты и виды будущего. Потому и не враги. С этим сошлась случайно. Отношения были на расстоянии, в основном по скайпу. Получилось так, что придумали друг друга. Он желает что бы все было строго под его контролем, я же привыкла принимать решения самостоятельно. Когда я ослушалась в первый раз и начались проблемы. У него оказался пунктик на "воспитании". Он всех вокруг себя пытается перевоспитать и преподнести урок. причем чувства жалости и сочувствия оказались для него незнакомы.

Автор, похоже, что вы ему в принципе нужны были как "транспортное средство". Теперь вы - не вариант, пытается выехать как отец гражданина Финляндии. Делайте вид, что на его условия согласны, пусть думает, что это ради машины, морочьте голову и уезжайте тихо. Например, придите в загс оформлять отцовство, и ой, забыла взять паспорт, а другой раз перепутала время, а там "ребенок температурит". Главное выехать. А там пусть поищет. А если вдруг найдет - наймете хорошего финского адвоката, он подскажет как выкручиваться.
Машиной занимайтесь в последнюю очередь. Сделайте довереность на того, кто остается, представлять ваши интересы по делу об угоне.

Rainy_town
#83
Автор

Нет, я в 16 лет, после 11 классов уехала, в институт. Потом работала много, как-то незаметно 13 лет пролетело. Лет 5 назад гражданство получила. Замужем была за русским. Вместе с ним была со студенчества, более 8 лет. Расстались на тему, что я хотела ребенка, а он бесплоден и вполне доволен этим. Оказались разные мечты и виды будущего. Потому и не враги. С этим сошлась случайно. Отношения были на расстоянии, в основном по скайпу. Получилось так, что придумали друг друга. Он желает что бы все было строго под его контролем, я же привыкла принимать решения самостоятельно. Когда я ослушалась в первый раз и начались проблемы. У него оказался пунктик на "воспитании". Он всех вокруг себя пытается перевоспитать и преподнести урок. причем чувства жалости и сочувствия оказались для него незнакомы.

Автор, а вы спросите быашего, может он согласится отцом записаться? Тогда у нынешнего нет шансов. Если конечно быший менее проблематичный.

Гость
#84

Мы прожили вместе год. Я забеременела. Родила ребенка, но у нас произошла серьезная размолвка, и я решила, что пока не буду торопиться с записью отца в свидетельство о рождении. Сейчас проживаю у родителей, отец ребенка не отдает мне мою машину, а также вещи ребенка. Говорит, что все вернет лишь когда я запишу его в свидетельство. Планирует подавать в суд. Какие мне можно собрать доказательства, да и вообще что делать. Отцовство ему нужно, по ходу дела, просто, что б портить нам жизнь. Но что мне делать, что б суд он проиграл?

Думаю что если он захочет с вами судиться то он выиграет.
Но всегда же есть варианты потом его отцовства лишить.
Вот только недавно подруга своего бывшего лишила отцовства. Вот не помню формулировку точно, он вовремя алименты не платил, в жизни ребёнка редко присутствовал А она, по совету ее адвоката, и не настаивала и эти копейки и не требовала, Суд с первого раза его лишил отцовства. Она это сделала чтобы каждый раз не быть в позе просителя для разрешения на вывоз ребёнка заграницу , ну и переживала , что папаша сейчас копейки поплатит, а потом в старости потребует от сына содержания. А так каков привет, такой ответ.

Галина
#85

да ну его нафиг ***** такого, ни в какой суд он не пойдет больше болоболит, а если машиная и вещи действительно твои то пиши заявление в полицию и все www.corse-weekend.com

Автор
#86
Гость

Думаю что если он захочет с вами судиться то он выиграет.
Но всегда же есть варианты потом его отцовства лишить.
Вот только недавно подруга своего бывшего лишила отцовства. Вот не помню формулировку точно, он вовремя алименты не платил, в жизни ребёнка редко присутствовал А она, по совету ее адвоката, и не настаивала и эти копейки и не требовала, Суд с первого раза его лишил отцовства. Она это сделала чтобы каждый раз не быть в позе просителя для разрешения на вывоз ребёнка заграницу , ну и переживала , что папаша сейчас копейки поплатит, а потом в старости потребует от сына содержания. А так каков привет, такой ответ.

Да, но если ответчик исправно платит алименты, то лишить его отцовства практически невозможно. Ему достаточно будет 3-4 раза встретиться с ребенком и сделать с ним селфи, что б в суде были доказательства, что он примерный отец. Так что не думаю, что лишение отцовства такой уж простой процесс

Rainy_town
#87

Автор, может он на вашей встрече будет записывать ваш разговор. Не отвечайте на провокационные вопросы. На вопрос "ну я ж его отец, так?" Отвечайте "ребенок рожден в результате случайной половой связи, имя отца мне неизвесно". И если уж он хочет записаться в отцы возможно чужому ребенку, то вы не против, будет платить алименты, вам же лучше.

Гость
#88

Ни в коем случае отцовтство не давать, вам 18 лет мучиться с бумагами. Полиции - заявление об угоне, и драматичнее - как тут уже написали.

Автор
#89
Гость

Ни в коем случае отцовтство не давать, вам 18 лет мучиться с бумагами. Полиции - заявление об угоне, и драматичнее - как тут уже написали.

Припугнула полицией. Рассмеялся, сказал, что ничего не угонял - вон машина стоит, так ты тут жила и потому тут ее и оставила. А где ключи и бумаги, я не знаю. Ты их, верно, потеряла, а теперь меня винишь. Я теперь вообще в астрале. Машина на финских номерах, как мне все бумаги отсюда восстанавливать... Конечно это возможно. Но это тоже время. Блин.

Автор
#90

Сегодня должна быть встреча, пойду с диктофоном. Может что ляпнет, что б в полицию было с чем идти....

Вера
#91

Как прошла встреча?
Удалось договориться?

Вера
#92
Автор

Припугнула полицией. Рассмеялся, сказал, что ничего не угонял - вон машина стоит, так ты тут жила и потому тут ее и оставила. А где ключи и бумаги, я не знаю. Ты их, верно, потеряла, а теперь меня винишь. Я теперь вообще в астрале. Машина на финских номерах, как мне все бумаги отсюда восстанавливать... Конечно это возможно. Но это тоже время. Блин.

Вы можете восстановить бумаги в Финляндии. Главное сейчас - это вывезти ребенка. Восстановите бумаги, напишите доверенность на родных. Они заберут машину.

Мим
#93

Подайте заявление в полицию,что у вас украли сумочку с ключами и документами то машины. Скажите, что машина стоит там-то - можно ли вызвать эвакуатор и перевезти, скажем, к дому родителей? На детские вещи - забейте. С бывшим не ругайтесь, тяните время, скажите, что хотите посоветоваться с адвокатом и заранее составить мировое соглашение о его правах и обязанностях, как отца, а он пусть составит свой вариант, и что вы в принципе согласны, когда утрясете все детали , на его отцовство. И тихо делайте свои дела. Главное, берегите себя - вы нервничает​***** - малышке плохо.

Дерзкая
#94

раз он отец то запишите его, хотябы будут алименты, или они вам типо не нужны и вы уверены на все 100 что за 18 лет не пригодятся el-bags.ru

Автор
#95
Вера

Как прошла встреча?
Удалось договориться?

Нет, он не пришел. Но поговорили по телефону Сказал, что ничего не боится, типа потерять работу. И что будет биться до последнего. Проговорили более 2 часов. Пришли к более менее мирному соглашению. В начале разговора речь шла о том, что ему нужны просто только бумаги на ребенка. К концу уже решил и мня вернуть в лоно семьи. Что происходит у него в голове не поняла. Но пообещала, что если себя будет вести нормально с ребенком, как настоящий отец - видеться, общаться, хоть как-то заниматься ей, то я впишу его в свидетельство. Мне это дает 2 возможности разом. Первая - время для подготовки нужных бумаг. А вторая - может ему на самом деле нужен ребенок, любит ее, а я сейчас все разрушу.

Автор
#96
Дерзкая

раз он отец то запишите его, хотябы будут алименты, или они вам типо не нужны и вы уверены на все 100 что за 18 лет не пригодятся el-bags.ru

Так если переводить в плоскость денег, то не известно, может он за каждое разрешение на ребенка будет столько денег требовать, что мне небо в овчинку покажется. И эти алименты мне боком вылезут

Автор
#97
Мим

Подайте заявление в полицию,что у вас украли сумочку с ключами и документами то машины. Скажите, что машина стоит там-то - можно ли вызвать эвакуатор и перевезти, скажем, к дому родителей? На детские вещи - забейте. С бывшим не ругайтесь, тяните время, скажите, что хотите посоветоваться с адвокатом и заранее составить мировое соглашение о его правах и обязанностях, как отца, а он пусть составит свой вариант, и что вы в принципе согласны, когда утрясете все детали , на его отцовство. И тихо делайте свои дела. Главное, берегите себя - вы нервничает​***** - малышке плохо.

Спасибо, примерно так и решила сделать. Только говорю, что хочу до суда не доводить, что может еще помиримся, будет дружная и крепкая семья. Но как после такого можно будет ему доверять, если честно, слабо представляю. Но, мне сейчас всего важнее успеть сделать документы.

Автор
#98

Для тех, кто оказался в похожей ситуации. Сегодня поговорила с адвокатом. Вариант выписаться и не получать повестку - не вариант совсем. в данном случае суд приглашает государственного адвоката, как моего представителя. И если адвокат не добросовестный, то он просто посидит, отцовство присудят, и меня имеют право разыскивать, как удерживающую ребенка. У отца будет право видеться с ребенком, и я должна буду кровь из носу привозить его так часто, как отец затребует (например, каждые выходные). Так что на суд идти просто необходимо. Его свидетельские показания против моих будут. Главное найти свидетелей не из родственников. Например, дворник, который никогда не видел гуляющего с коляской папашу. Детские врачи, которые с папой даже не знакомы. И так далее. Чем больше доказательств, что папа не принимал участия в воспитании ребенка, тем лучше. Но почти все случаи с отцовством заранее проигрышные для мам. Так как папа может сказать, что просто мама не давала такой возможности, не разрешала видеться с ребенком, потому и нигде его не было