Гость
Статьи
Муж считает, что я …

Муж считает, что я много трачу на соски-бутылочки. Ребёнок на ИВ

Муж у меня в общем, "не жадный, но домовитый". Последнее время постоянные ссоры, ему кажется что я много всего покупаю для кормления ребёнка. Ребёнок на ИВ, кормить грудью нельзя - обострилась после родов моя хроническая болезнь, я на лкарствах. Что я купила: молокоотсос, бутылочки - 3 штуки, сменные соски к ним, подогреватель для бутылочек, сумку-термос для бутылочек, ёршик для мытья, средство для мытья, пустышки, силиконовую ложку. Всё в среднем ценовом сегменте. Смесь для кормления стоит 800 рублей, тоже не с первого раза подобрали, потратили деньги... Соски опять же, то латексные, то силиконовые, с разными потоками - не все ребёнок признал. В итоге муж посчитал, что тысяч 15-20 на всё это ушло! И это не считая других трат на ребёнка. Теперь пилит меня, ходит недовольный. Я в слезах, очень переживаю. но отстаиваю свою позицию. Пересматриваю все свои траты и не вижу, где можно было сэкономить. Дешёвая смесь на пальмовом масле, пустышка-ромашка и бутылочка за сто рублей? Нет уж, для своего ребёнка я куплю качественные товары

Ирина
25 ответов
Последний — Перейти
Матрешка
#1

Автор,ну купили и купили-муж теперь то чего хочет-в магазин обратно все вернуть?А если не по теме-не все дорогое-лучшее....про 《дешевую смесь с пальмовым маслом》прям рекламный слоган🙄

Гость
#3

Подогреватель для бутылочек зачем?

Гость
#4

Лучше бы стирилизатор для бутылок купили, вы их что, кипятить будете!?

Гость
#5

то ли ещё будет, пусть муж привыкает

#6
Гость

Лучше бы стирилизатор для бутылок купили, вы их что, кипятить будете!?

Тоже выкидывание денег - залить крутым кипятком и в микроволновку на 30 сек, вот и стерилизатор. И да, Автор, я тоже считаю, что Вы накупили много ненужного.

Гость
#7

Как всегда: муж не не жадный, но жадный. Замечательный, прекрасный, но ко..зел. Любит, обожает, на руках носит, но бьет.

Гость
#8
Гость

Лучше бы стирилизатор для бутылок купили, вы их что, кипятить будете!?

мы никогда не стерилизовали и не кипятили тем более, просто смывали и все, и ничего страшного не случалась, а вы прямо параноик какая то)))

Гость
#9

Как можно 20 тыс спустить на соски?!

Гость
#10
Ирина

Что я купила: молокоотсос, бутылочки - 3 штуки, сменные соски к ним, подогреватель для бутылочек, сумку-термос для бутылочек, ёршик для мытья, средство для мытья, пустышки, силиконовую ложку. Всё в среднем ценовом сегменте. Смесь для кормления стоит 800 рублей, тоже не с первого раза подобрали, потратили деньги... Соски опять же, то латексные, то силиконовые, с разными потоками - не все ребёнок признал. В итоге муж посчитал, что тысяч 15-20 на всё это ушло!

Зачем столько? Учитесь знать счет деньгам, в жизни пригодится. Муж прав.

Гость
#11

А зачем вы купили молокоотсос, если не планируете кормить ребёнка грудным молоком? Сумка-термос и нагреватель для бутылочек - тоже приблуды, при жестком бюджете они совсем не нужны. Это только для кормления, я думаю там фигни куплено не мало.

Гость
#12

У меня тоже на ИВ, таких трат нет, куплена одна дорогая бутылочка Авент, одна дешевая, ершик за 150 руб., средство для мытья за 60 руб. Всё! Не стерилизую, заливаю крутым кипятком и всё! Сейчас к зиме еще куплю сумку-термос для бутылочки за 300 руб. А Вы лохушка, на которых богатеют чужие дяди, извините...

сливка
#13

Тоже считаю что вы слишом много покупаете не нужного, две бутылочки, соски сменые к ним, ержик, губка, тож бутылки кипятком заливала, потом ваще забила на это, просто хорошо промыть и кипятком обдать и ничего страшного не было, смесь ваще с поликлиники бесплатную брали белакт и все ок было, ребенок здоров, соска авент была за 300 он ее часто выплевывал приходилось придерживать чтоб в тишине немного посидеть, в 4 мес ваще от соски отказался так что не зря я на них не тратилась)), а вообще, дети это дорогое удовольствие и перед тем как их заводить нужно скопить немало денжат чтоб потом не выслушивать мужей-нытиков считающих каждую копейку.

Гость
#14
Гость

мы никогда не стерилизовали и не кипятили тем более, просто смывали и все, и ничего страшного не случалась, а вы прямо параноик какая то)))

А я считаю, что нужно стирилизовать. Тем более грудничку совсем. А вы прямо грязнуза какая-то)))

Мнение
#15

Не знаю сколько я потратила на бутылочки, точно знаю что маленьких у меня было 4 шт и больших теперь 4 шт.
С дуру купили дополнительные соски, лежат. Она их не снрызает, я их и не меняю.
Мою в конце дня все, что накопятся и заливаю кипятком на ночь. Последнее время 2 обхожусь
Пустышки у меня 2 на возраст до 6 мес и 4 для 6-18 мес. Одну она уже сгрызла, некоторые куда-то деваются по квартире, одна всегда в коляске лежит.
Все авентовские по 500р за бутылку присерно и по 500-600 за комплект из двух сосок, я довольна. В общем только сменные соски зря купили. А все остальное пригодилось и до сих пор верно служит.
Маленькие отдали уже друзьям, вместе с начадками :)

#16

Привет! Девчули, подписывайтесь на мой канал Я молодая мама в декрете! Путешествую по городам из-за работы мужа.По этой причине у меня нет друзей Я создала этот канал месяц назад и жду вас к себе! Давайте дружить))КАНАЛ СОЗДАН НА YOUTUBE, но ссылки здесь оставлять нельзя,поэтому в YOUTUBE введите ОЛЯ ПЕРЧИК и там буду я с поварешкой))))В общем всех жду! Всем хорошей недели)))

Гость
#17

Купили и купили, не сдавать же теперь в магазин обратно. Потом продадите за полцены свой молокоотсос и стерилизатор и подогреватель. Мужу надо было цены на детские товары раньше смотреть, а не молодой матери нервы за 15 тысяч трепать.

Гость
#18

Пусть привыкает, ребенок это траты, не обращайте внимания. Унизительно для мужчины экономить на сосках, смесях и т.д. Завел семью- будь добр неси ответственность, а не экономь.

#19

У меня муж тоже сначала ругался, когда я просила его купить что-нибудь для облегчения мамской жизни... Насчёт кормления вроде молчал, но, вот, навязчивая идея "не покупать никакой мебели" была. И вот, он как раз первый месяц побыл в отпуске (еженочные вставания на кормление и круглосуточное качание на руках - включено), и после этого на мою просьбу купить переносную колыбельку Chicco Next2me Dream, с большой радостью кинулся её покупать))))) Вздохнули оба с облегчением, и понимание в семье восстановилось. Прикрепляли на ночь ребёнка к взрослой кровати, а днём перемещали её за собой по дому))

Гость
#20

Дорогое- не значит хорошее. У меня малый Авент не принял,но обычную соску с обычной стеклянной бутылкой-на ура. Стерилизатор был,но уже не стерилизую посуду ему. Подогреватель сильно выручает,это да. Не парься,оно так и есть,путем проб и ошибок. Покупала антиколиковые соски- малому не понравилось. Деньги на ветер (( объясни это мужу- откуда знаешь,что ребенок примет? Ведётся на рекламу,а оно не то(( и сама не заморачивайся, приучат- ребенка к обычной посуде,не надо ему куча этих ложечек-тарелочек-бутылочек. Я своего обычной чайной ложкой кормлю с обычной тарелки.

Гость
#21

И я всё бу покупала. Кровать,коляски, подогреватель,стерилизатор,вещи по друзьям собрала. А зачем новое? Оно кучу денег стоит и ребенок это не снашивает. А потом не продать уже по нормальной цене. Дети быстро растут и скоро это всё просто станет не нужно. Так зачем платить больше? Не потому,что у меня семья нищая и мы не можем позволить себе купить новое... Просто не вижу смысла в этом. Деньги любят счёт.

Olga
#22

Поддерживаю мамочку! Я тоже люблю всё новое, и на единственном ребёнке экономить не собираюсь. Очень люблю качественные аксессуары фирмы Chicco, на другие не променяю)

тарарА
#23

Не понимаю как можно бутылочки, поильники, пустышки покупать на АВИТО, кто его знает как это все использовали. Это все покупала только новое, бутылочка была стеклянная с латексной соской как в советское время фирмы Чико, пустышки тоже их фирмы брала латексные, не очень дорогой бренд, но качество на высоте. Благо нам смесь подошла не очень дорогая и без пальмового масла.

Гость
#24

пусть на себе поэкономит, жмот. Это вооще небольшая сумма. Я например соски и бутылочки только чикко брала, другие ребенок не признавал

Вика
#25
Ирина

Муж у меня в общем, "не жадный, но домовитый". Последнее время постоянные ссоры, ему кажется что я много всего покупаю для кормления ребёнка. Ребёнок на ИВ, кормить грудью нельзя - обострилась после родов моя хроническая болезнь, я на лкарствах. Что я купила: молокоотсос, бутылочки - 3 штуки, сменные соски к ним, подогреватель для бутылочек, сумку-термос для бутылочек, ёршик для мытья, средство для мытья, пустышки, силиконовую ложку. Всё в среднем ценовом сегменте. Смесь для кормления стоит 800 рублей, тоже не с первого раза подобрали, потратили деньги... Соски опять же, то латексные, то силиконовые, с разными потоками - не все ребёнок признал. В итоге муж посчитал, что тысяч 15-20 на всё это ушло! И это не считая других трат на ребёнка. Теперь пилит меня, ходит недовольный. Я в слезах, очень переживаю. но отстаиваю свою позицию. Пересматриваю все свои траты и не вижу, где можно было сэкономить. Дешёвая смесь на пальмовом масле, пустышка-ромашка и бутылочка за сто рублей? Нет уж, для своего ребёнка я куплю качественные товары

Ну вообще не знаю.. Я купила и бутылки, и пустышки чикко. Смесь подбирали, тут да.. не сэкономишь, пока нашли ту что усваивается. Муж пусть на себе экономит)