Гость
Статьи
Дневной сон ребенка

Дневной сон ребенка

Девушки, подскажите, как вы укладываете днём своих деток? Моему сыну 3 месяца. С Рождения спал только на руках. Несколько дней назад отказался от укачиваний, ни в какую не засыпает у меня, но и на кровати сам уснуть не может.

Larochka
10 ответов
Последний — Перейти
Вельма
#1

Не было такой проблемы, ребенок засыпал с грудью. В коляске на улице укладывать не вариант?

Гость
#2

В три месяца они бодрствуют от получаса до двух часов, побольше его занимайте в это время. Следите чтоб был активен не более 2 часов, а то перегружается псикика и вообще сложно уложить спать. Моя когда наиграется, укачивается на руках или в кроватке за 15-20 мин., может и сама заснуть в процессе игры.

Гость
#3

Кладите в кроватку, включайте Бетховена "Колыбельная" и уходите из комнату.

Гость
#4

Мы укладывали в коляске на балконе,укачивала прямо там минут 20 и все)

Гость
#5
Larochka

Девушки, подскажите, как вы укладываете днём своих деток? Моему сыну 3 месяца. С Рождения спал только на руках. Несколько дней назад отказался от укачиваний, ни в какую не засыпает у меня, но и на кровати сам уснуть не может.

не укладываем просто лежит в кровате своей и все, когда ему надо засыпает сам, в основном после того как проорется

Гость
#6
Larochka

Девушки, подскажите, как вы укладываете днём своих деток? Моему сыну 3 месяца. С Рождения спал только на руках. Несколько дней назад отказался от укачиваний, ни в какую не засыпает у меня, но и на кровати сам уснуть не может.

не преучайте к рукам, в кровать кладите и уходите из комнаты, на его оры не реагируйте и он уснет сам

Гость
#7

Ребенку 3 месяца,с рождения тоже укачиваю на руках так и привык.Недавно купили мячик,фитбол,очень удобная штука,попробуйте,может поможет)

Полина
#8

Кладу в кроватку, даю пустышку, накрываю пледиком и ухожу) Все. Иногда засыпает в шезлонге, могу переложить, или так оставить поспать. Обычно такие малыши боятся больших пространств, поэтому в деревянных кроватках редко спят, некомфортно им там. Купите колыбельку, они уютные и засыпается в них хорошо) У нас чикко baby hug, тут еще и шезлонг со стульчиком для кормления 4 в 1. Крутая вещь!

Мила
#9

У нас малыш с рождения спит в приставной кроватке Next2me, поэтому дневное укладывание выглядит так: кладу сыночка в его кроватку, бортик при этом опущен, а сама ложусь на свою кровать с книжкой в руках. Малышу уютно в его гнездышке, мама рядом - засыпает всегда без проблем. А мне удается чуть передохнуть, вроде и повод есть)) Ночью тоже очень удобно с такой кроваткой, не нужно вставать чтоб покормить... Люблю Chicco, у них много по-настоящему выручающих решений для мам и деток)

Малышковый Сон
#10

https://instagram.com/malyshkoviy_son?igshid=1jtlqr7gx8x3l

Вот тут почитайте что делать