Гость
Статьи
Колики или что-то …

Колики или что-то беспокоит малыша?

Здравствуйте мамочки👼🏻
Моей булочке 2 месяца,кушает хорошо,в туалет ходит тоже хорошо,ходили к врачам все отлично..
У нас колики были 1 раз в день и начинались с 17:00 постоянно как по графику😂 и проходили через часа 3-4 как и положенно коликам.Перепробовала все что можно,да и поняла что при коликах ничего не поможет,только смягчит боль малышке..Остаётся только набраться сил и терпения!!
Но в последнее время она у меня начала плакать и по утрам и в обед,ночью спим отлично ттт!!
Могут ли колики усиливаться по времени?
Или может это совсем и не колики??
А может что то беспокоит ее??
Врач-педиатор говорит все в порядке..
Хочу узнать у кого так же было?

23 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

:)

Гость
#2

Да у многих так было, если не у всех! Болит живот у них, пока не образуются ферменты для переваривания и желудок бактериями нужными не заселится, так и болит живот. Обычно с началом прикорма в 6 месяцев проходит все окончательно.

Гость
#3
Анюта

Здравствуйте мамочки👼🏻
Моей булочке 2 месяца,кушает хорошо,в туалет ходит тоже хорошо,ходили к врачам все отлично..
У нас колики были 1 раз в день и начинались с 17:00 постоянно как по графику😂 и проходили через часа 3-4 как и положенно коликам.Перепробовала все что можно,да и поняла что при коликах ничего не поможет,только смягчит боль малышке..Остаётся только набраться сил и терпения!!
Но в последнее время она у меня начала плакать и по утрам и в обед,ночью спим отлично ттт!!
Могут ли колики усиливаться по времени?
Или может это совсем и не колики??
А может что то беспокоит ее??
Врач-педиатор говорит все в порядке..
Хочу узнать у кого так же было?

твоя дристунья начинает тобой манипулировать потому и орет, игнорируй ор

Зоя
#4

Скорее всего, это колики, просто уже более обширные, возраст у вас как раз для пика этой беды. А чем кормите ребенка? если ГВ, тогда грелочки, вылеживание живот к животу и ... да только ласка и терпение. Если ИВ, тогда купите Нан тройной комфорт, смесь очень хорошая, помогает с коликами совладать

Елена
#5

Эспумизан хорошо помогает. Ну и если на ИВ, бутылочку сменить помогает. Есть с антиколиковым клапаном у чикко

Гость
#6

А чем кормите ребенка? если из бутылочки то смените возьмите с антиколиковым клапаном. Вот мы использовали Natural Feeling все ок. Если грудью,то пересмотрите свой рацион.

Blanka
#7

Вы бы сходили на консультацию еще к одному педиатру. Всегда полезно послушать мнение нескольких специалистов. Может это колики, а может что-то другое. Как у вас проходит день? сколько ребенок спит, как часто "гуляет"? Из педиатров могу порекомендовать Андрян Любовь Викторовну в Семейном докторе на Новослободской. Когда у нас возникают спорные вопросы, я записываюсь на прием к ней.

Майя
#8
Blanka

Вы бы сходили на консультацию еще к одному педиатру. Всегда полезно послушать мнение нескольких специалистов. Может это колики, а может что-то другое. Как у вас проходит день? сколько ребенок спит, как часто "гуляет"? Из педиатров могу порекомендовать Андрян Любовь Викторовну в Семейном докторе на Новослободской. Когда у нас возникают спорные вопросы, я записываюсь на прием к ней.

Скажите, в Семейном докторе врачи есть только в клинике на Новослободской? Нам далековато туда будет ехать.

гость
#9
Гость

А чем кормите ребенка? если из бутылочки то смените возьмите с антиколиковым клапаном. .

все эти бутылочки это глупость

Blanka
#10
Майя

Скажите, в Семейном докторе врачи есть только в клинике на Новослободской? Нам далековато туда будет ехать.

Есть еще педиатры в Семейном докторе на Усачева. Там вообще отдельный детский корпус находится с детскими врачами. Уютно, светло, чисто, в коридоре и в кабинете есть игрушки для детей, хотя долго под кабинетом ждать не придется, так как прием проходит по записи.

Гость
#11

колики, возраст подходящий как раз. Капли Бейби Калм хорошо, нам только они сон наладили и режим вообще

Гость
#12
Гость

колики, возраст подходящий как раз. Капли Бейби Калм хорошо, нам только они сон наладили и режим вообще

мне тоже сказали что до 3 - 3,5 месяцев могут колики мучать( так устала уже( а как даёте капельки эти?

Гость
#13
Гость

мне тоже сказали что до 3 - 3,5 месяцев могут колики мучать( так устала уже( а как даёте капельки эти?

Бейби Калм можно применять многократно в течение дня перед приемом пищи, можно добавлять в бутылочку с молоком, поить с ложечки или включать в рацион питания кормящей мамы.

Аня
#14

От коликов боботики разные помогают хорошо. ну и бутылочку антиколиковую, у чикко хоть бы

Гость
#15

если кормите грудью, то пересмотрите свой рацион. Если из бутылочки, то мы вот использовали антиколиковую чикко, и правда ситуация улучшилась плюс еще укропная водичка

Гость
#16

у нас и грыжа была и колики, вообще не спали(( от колик капельки Бейби калм хорошо помогали, а грыжу оперировали

Гость
#17

всё таки большей частью колики( редко кто без них проходит этот период. Всё таки капельки хорошо помогают, потому что маме и малышу нужно высыпаться и отдыхать

Гость
#18

до 4 месяцев скорее всего колики, их период. Я со вторым уже не так мучилась, сразу Бейби калм в аптеке взяла, сразу помогают

Гость
#19

вообще запросто могут колики быть, попробуйте Бейби калм капельки перед кормлением, они натуральные, с рождения можно

Гость
#20
Гость

вообще запросто могут колики быть, попробуйте Бейби калм капельки перед кормлением, они натуральные, с рождения можно

они не вредные? а то одно лечить другое калечить, как то не хочется. Я немного облегчаю грелочкой, но не всегда помогает

Гость
#21
Гость

они не вредные? а то одно лечить другое калечить, как то не хочется. Я немного облегчаю грелочкой, но не всегда помогает

ну разумеется не вредные, у Бейби Калм натуральный состав, разрешены с рождения, не содержат симетикон.

Оксана
#22

Ребенок перестал мучиться от колик после того, как я Энтерокинд стала давать. Обычно вечера мы ждали с ужасом крика, страданий было у ребенка много, а у всей семьи стресс. А Энтерокинд помог. На второй день уже малышка не дергала ножками, животик не беспокоил.Теперь как вижу, что сново начинаются страданья - даю 3 капельки Энтерокинда.
Достоинства:

Жанна
#23

Не знаю насчёт усиления, но вы попробуйте из антиколиковой бутылочки покормить, у нас он Нэппиклаб есть, меня радует) я у них на сайте брала

Форум: Малыши
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: