Гость
Статьи
Малыш очень тяжело …

Малыш очень тяжело засыпает!!!

Всем здравствуйте! Может кто советом поможет... Дочке скоро 4 месяца. Вот уже недели две как какой-то кошмар с ее ночным укладыванием. У неё с Рождения режим:в 22-22:30 я ее кормлю и она засыпает. Раньше она могла после кормления сразу заснуть или ещё «повозиться» минут 20 без плача и криков и уснуть сама. Сейчас какой-то треш наступил. Пытаюсь ее накормить - сучит ручками и ножками,отказывается от груди,плачет. Потом все-таки ест,но после еды снова плач. Если оставить ее лежать - она заходится в плаче.Беру на руки - начинает подвывать(именно подвывать каким-то утробным голосом),вертится в руках как егоза.Такое ощущение,что она борется со сном! В итоге укладываю ее по 2,5 часа,качаю до онемения рук(в ней почти 7 кг), изматываюсь вся,уже самой после такого спать не хочется,вся на нервах! Потом она все-так засыпает и спит хорошо до 8-9 утра с перерывами на кормления. Пыталась раньше укладывать спать - ни в какую..Мы на полном ГВ,кормлю часто,молоко есть. Днём спит 2 раза по 1,5 часа,улыбается,играет,не похоже,что что-то ее беспокоит.Колики мы уже прошли-поведение при коликах у неё было совсем другое. Думала зубы лезут,но дёсны не воспалены,намеков на зубы в помине нет,да и рано ещё. Были у невролога- говорит у нас все ок,УЗИ головы делали - тоже все хорошо. Что это может быть,может кто сталкивался с подобным поведением? Заранее спасибо за ответы

Мария
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Не надо себя накручивать!!! Дети, пока не вылезут все зубы, а это примерно 2,5 года по РАЗНЫМ причинам засыпают скажем так, по разному...)
Ваш ребёнок здоров, радуйтесь, не надо изводить себя)
У меня ребёнок был на ГВ долго, прошел день и..
радуйтесь)
4 месяца - адаптация ко всему - нервная система формируется, пищеварение, много чего...
Показатели по возрасту в норме, значит все ОК)))
Ребёнок, все же не кукла..)))

Гость
#2

Колики вы еще не прошли,поверьте. Купите смесь и накормите. Может,голодная. Моя в 4 уже кабачок во всю трескала

Роза Чероки
#3
Мария

Всем здравствуйте! Может кто советом поможет... Дочке скоро 4 месяца. Вот уже недели две как какой-то кошмар с ее ночным укладыванием. У неё с Рождения режим:в 22-22:30 я ее кормлю и она засыпает. Раньше она могла после кормления сразу заснуть или ещё «повозиться» минут 20 без плача и криков и уснуть сама. Сейчас какой-то треш наступил. Пытаюсь ее накормить - сучит ручками и ножками,отказывается от груди,плачет. Потом все-таки ест,но после еды снова плач. Если оставить ее лежать - она заходится в плаче.Беру на руки - начинает подвывать(именно подвывать каким-то утробным голосом),вертится в руках как егоза.Такое ощущение,что она борется со сном! В итоге укладываю ее по 2,5 часа,качаю до онемения рук(в ней почти 7 кг), изматываюсь вся,уже самой после такого спать не хочется,вся на нервах! Потом она все-так засыпает и спит хорошо до 8-9 утра с перерывами на кормления. Пыталась раньше укладывать спать - ни в какую..Мы на полном ГВ,кормлю часто,молоко есть. Днём спит 2 раза по 1,5 часа,улыбается,играет,не похоже,что что-то ее беспокоит.Колики мы уже прошли-поведение при коликах у неё было совсем другое. Думала зубы лезут,но дёсны не воспалены,намеков на зубы в помине нет,да и рано ещё. Были у невролога- говорит у нас все ок,УЗИ головы делали - тоже все хорошо. Что это может быть,может кто сталкивался с подобным поведением? Заранее спасибо за ответы

моему скоро два года и то бывает выпендривается, вякает, кувыркается. Проще относитесь. Если врач сказал все норм, значит норм. Вообще следите за здоровьем ребенка и развитием, а не в опу дуйте, лучше книгу почитайте, отдохните. Дети - это гости в твоей семье, обучи, вырасти, воспитай и отпусти.
PS. От груди не отучайте.

Гость
#4

У меня двое, у обоих ровно в 4 месяца точно такие же проблемы с кормежкой. Это колики. Они в 4 месяца выражаются по другому, чем до трех. Давайте перед вечерней кормежкой капли от колик.

Женечка, Минск
#5

У моего сына было такое, недавно свои записи нашла, что в 3.5- 4 мес стал оч.беспокойным, плохо спал. Прошло довольно быстро, недели за 3-4. Тогда была паника, конечно. Перерастет. Сил Вам.

Гость
#6

Может, устает, перехаживает? Моя когда спать хочет, тоже есть спокойно не может, размахивает руками и орёт. Днем у вас дитё вообще мало спит. 3 часа дневного сна для четырехмесячного - это ни о чём.

Ира
#7

Попробуйте какой-нибудь "сонный" ритуал ввести, с музыкой и т.п. например. В вашей возрасте малышка уже сможет увлечься проекцией, так что можно ночник-проектор музыкальный взять, Next2Stars от Chicco очень советую глянуть. Проекция разноцветная, меняется, на плач малыша включается сам - в нашем случае очень помог умерить капризы)

Форум: Малыши
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю:
Предыдущая тема