Гость
Статьи
Декрет, двойня, …

Декрет, двойня, самоизоляция

Двойне 10 мес, с каждым днём становится все хуже и хуже, уследить невозможно, встают, падают, требуют внимания. Мы на гв, так что даже ночь не приносит облегчения, хочу отучить, но не знаю с чего начать
Раньше отдушиной был фитнес и чашка кофе в ближайшей кофейни во время прогулки с бабушкой, сейчас я И этого лишилась, лезу на стену от тоски, отчаяния и усталости. Готовка, уборка, стирки никто не отменял
Где взять ресурс и как облегчить уход за двумя детьми?

#Самоизоляция: до и после

Лолоа
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Тут только потерпеть и четко осознать что это ненадолго. Они же растут, скоро им станет интереснее друг с другом чем с мамой. 10 месяцев это уж игрушки, детские мягкие книжки, неужели нечем занять ребятню?

Гость
#2

А муж где?Он что,вам не помогает?Зайдите щастьематеринства вк,там много таких,как вы.Там поддержат,здесь- только добьют.

Гость
#3

Моей двойне через пару недель 14 лет))))) Крепитесь, это временные трудности!😄

Гость
#4

Правильно говорят, все временно! У меня у знакомой тройня, когда им был год, она была похожа на зомби, просто ужас. Сейчас девочкам 4,5- она самая счастливая, выглядит отлично!
И у вас все будет ок, просто немного подождать.
Мультики включите, огородите комнату, пусть там ползают друг за другом, а вы чай попейте. Не носитесь как курица, больше релакса и свободы.

Гость
#5

От усталости отдыхают а не на стену лезут

#6

Вы мать-одиночка? Еду муж может приготовить, стиралку запустить недолго, дети в 10 месяцев могут играть сидя, ползать, что то доставать самостоятельно: Ваша задача 1 раз убрать из зоны доступа опасные или дорогостоящие предметы. Не обязательно быть с детьми 24/7. Пока играют сами можно почитать, попить кофе, посмотреть что нибудь, заняться хобби+у детей есть дневной сон. Используйте его для себя.

Лолоа
#7
Гость

А муж где?Он что,вам не помогает?Зайдите щастьематеринства вк,там много таких,как вы.Там поддержат,здесь- только добьют.

Муж работает до 19, а в 20 уже начинается подготовка ко сну, то есть помощь от него только по выходным, но в свои выходные он хочет отдыхать, смотреть тв и тд, тк работа нервная и тяжелая. Бабушки сидят дома

Лолоа
#8
Гость

Правильно говорят, все временно! У меня у знакомой тройня, когда им был год, она была похожа на зомби, просто ужас. Сейчас девочкам 4,5- она самая счастливая, выглядит отлично!
И у вас все будет ок, просто немного подождать.
Мультики включите, огородите комнату, пусть там ползают друг за другом, а вы чай попейте. Не носитесь как курица, больше релакса и свободы.

Дети кидают все игрушки и бегут за мной, цепляются за ноги, когда я пытаюсь встать с пола. Надеюсь, это тоже временно

Гость
#9
Лолоа

Дети кидают все игрушки и бегут за мной, цепляются за ноги, когда я пытаюсь встать с пола. Надеюсь, это тоже временно

Ну возьмите планшет, включите сериальчик, налейте кофейку и сидите с ними в загоне, переодически тряся игрушкой перед лицом😂
Конечно временно) господи, да все также офигевали, и я с одним ребёнком тоже вешалась 😂😂😂 все не вечно под луной! Зато! Моя в 4 года до сих пор меня достаёт, ибо ей скучно одной, а ваши с утробы имеют веселую компанию) скоро будут вместе играть и вам будет легко и круто!

Гость.
#10

Они скоро по потолку будут ходить. Держитесь, в 3 года станет легче.

Гость
#11

Дети растут быстро, черезвычайно быстро.
Скорее всего больше рожать вы не будете. Через год вы сдадите их в сад. И будете видеться пару часов перед сном. А потом вообще станете им не нужны. Осознайте это. И любите их пока есть такая возможность.

ПрактичнаяРомантичная
#12

У меня 2 детей, слава ьогу не двойня. По опыту скажу что после 1,5 лет станет легче точно. Сейчас просто релаксируйте чаще. Достали они вас - выйдите из комнаты, закройтесь в ванной, умылись холодной водой. 20 вдохов и выдохов. Посидела перегрузилась и пошла
Иначе я бы сошла с ума с детьми...