Гость
Статьи
Как приучали ребенка к …

Как приучали ребенка к бутылочке?

Девочки, как вы малыша приучали к бутылочке? Мой ни в какую не хочет из нее есть, сразу крик, и головой мотает. Может я какую-нибудь не такую купила? Какие бутылочки лучше покупать?

Иринка
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Грудь не давать и все, есть захочет поест из бутылочки. Ну а какие еще варианты? У меня молока почти не было, так и приучала.

Гость
#2

У вас было гв до этого?
Дети вообще странные...у меня (мы на ив с рождения) за 3 месяца дочь и ела с бутылочки только в путь, потом начала капризничать и ела только с одной, с других нет. Потом вообще началось нечто. Мы перепробовали все бутылочки с разными сосками...с разными потоками - дикий ор. Газики - нет, колики - нет. Все решилось тем, что она хотела есть не на руках, а лежа. С любой бутылки..с любой соской) Педиатр сказала, что "ну вот такая она у вас..характерная"))

Гость
#3

Никак....с рождения с бутылки.

Гость
#4

Прикладываете к голой груди и тихонько даёте сосать бутылочку -- ребёнок лицом к груди , через неделю привыкнет.

#5

Главное берите бутылочку по возрасту, если это грудничок, то должна быть пометка 0+. Мы Чикко бутылочки покупали, проблем не было с кормлением.

Валя
#6

В аптеке поинтересуйтесь, там посоветуют.

#7

Chicco попробуйте, широкая такая бутылочка и пустышка по форме напоминающая мамину грудь, доча сразу ее приняла.

Гость
#8
alkabunka

Chicco попробуйте, широкая такая бутылочка и пустышка по форме напоминающая мамину грудь, доча сразу ее приняла.

Вот у нас были такие первые..потом докупали авентовские. После разных капризов пьем только с кэмпол бейби. Кстати, можно попробовать соски из латекса - детям они обычно больше нравятся, хотя за ними надо следить, очень желательно менять каждые 2 недели..и в продаже надо искать, зато полезнее для прикуса.

Lila
#9

Может пустышка большая и ребенку дискомфортно? Я чикковские пустышки и бутылочки брала.

Форум: Малыши
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: