Гость
Статьи
Мамочки! Нужен ваш …

Мамочки! Нужен ваш совет.

Ребенку исполнился месяц, надо ли начинает сейчас давать витамин Д? Или летом не обязательно давать? И какой даёте если что?

Дарья О.
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Врача спроси, блин! Мамаша хренова!

Гость
#2

Нужно спросить у педиатра.

Гость
#3

Если при осмотре педиатр ничего не сказал, то сейчас летом давать не надо. Бывайте почаще на солнце. Давать надо в ноябре.

Гость
#4

Мне ортопед сказала, что можно не давать вмтамин д, только если каждый день гулять по 4 часа. А если столько не гуляете, то нужно давать.

Гость
#5

Несколько врачей назначили витамин Д ребёнку ежедневно, принимать постоянно до года. Несмотря на то, сколько гуляем. Профилактика рахита.

Гостья
#6

Еще в советские времена назначали. Помню я родила и мама зудела,что витамин Д нужен. Врач не прописала,итог ребенок начал затылком тереть о подушечку,1 признак,что бить тревогу надо. Сразу все назначили и стали пить. . Поверьте,рахит дело страшное,головка деформированная нужна??? Или впалая грудная клетка?

Гость
#7

советую с детства давать своему липкому сладкому зародышу сало. мммм українське сало!! ребенок вырастет здоровым, а главное патриотом!

Гость.
#8

К врачу. Вы даже дозу правильно не посчитаете. И загорать. Обязательно. В хорошую погоду, в тени. Можно один памперс оставить. На открытое солнце не выносите, кремами от загара не пользуйтесь. Даже в тени ребенку достаточно ультрафиолета.

Гость
#9

С рождения всем обычно назначают аквадетрим или вигантол по 1-2 капли. По остальным вопросам очень советую посмотреть передачу Комаровского про витамин Д.

гостья
#10

Я даю Детримакс беби. Лето у нас практически всегда холодное, дождливое, поэтому нам педиатр назначает. Лишним не будет.

Дарья О
#11
гостья

Я даю Детримакс беби. Лето у нас практически всегда холодное, дождливое, поэтому нам педиатр назначает. Лишним не будет.

А в какой дозировке вы даете? Побочных нет? И когда лучше давать утром или в обед?

гостья
#12
Дарья О

А в какой дозировке вы даете? Побочных нет? И когда лучше давать утром или в обед?

Даю по капле в день, старадаюсь дать до 12ти дня. Побочных нет, детримакс беби вообще хорошо ребенок переносит, у него состав натуральный.

#13

Вообще витамин Д нужен обязательно всем детям и это не только груднички, до года профилактика рахита, а потом для поддержки иммунитета в целом, имейте в виду это. С 3х лет мы уже стали давать мишек от эвалар витамин Д3, хорошо, что врач нам подсказала. Дозировка оптимальная для такого возраста 400 МЕ в одной штучке. Состав вообще натуральный. Болеем оооочень редко

Форум: Малыши
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: