Гость
Статьи
Папа в роли мамы... …

Папа в роли мамы... как изменить ситуацию?

Моей дочери год и два месяца. Примерно с 10 месяцев она начала сильно тянуться к отцу. Так получилось, что муж с ней сидит дома, начал укладывать ее, так как у меня не получалось, а у дочки были большие проблемы со сном в виде всех прелестей укладываниЙ по 3-4 часа, прогулок с коляской в 5 утра и т.д. В общем все и началось с засыпания у отца подмышкой, одно на одно и теперь она всегда тянется к отцу на руки вместо меня. Укладывает теперь только отец и на ночь и на день, если он встанет, она проснётся. Если у неё истерика, то успокаивается только у отца на руках. В общем все то, что делают мамы у нас делает папа. При этом я рядом, все это время работаю из дома, кормлю, меняю, купаю- то есть не устраняюсь от всего. Обнимаю, целую- я вообще люблю все эти мимими и дочку обожаю, но очень переживаю, что она как бы ну не принимает меня что-ли. Как такое вообще может быть? Было ли такое у кого-нибудь? Муж говорит, что она перерастёт, но мне очень больно, что я не могу даже успокоить своего ребёнка...Иногда мне кажется, что если бы меня не было, то в ее жизни бы ничего не поменялось, и это мучает меня

Автор
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Скоро он её и кормить начнёт из титьки

Гость
#2

Мой супруг тоже в роли маманьки. На нём две принцессы, 5 и 9 лет. Он прекрасно смотрится в этой роли. По любому вопросу мои дети бегут к нему, я на втором плане. Кормёшка, помывка, волосы, смена трусов, подмывка вечером итд. Ещё скоро будет, узи показало что мальчик. Мой муж на седьмом небе.

Гость
#3

Может развестись?

Гость
#4

У меня ребёнок лучше укладывается с мужем с тех пор как мы начали приучать спать и засыпать самостоятельно в своей комнате, я и перестала это делать в 90% случаев. Не понимаю в чем проблема, автор? У вас какие-то комплексы связанные с материнством. У ребёнка есть мама и папа и что-то получается лучше у мамы, что-то у папы, ничего ужасного в этом нет.

Скорее всего вы сильно переживает и нервничаете, повышается сердцебиение и ребёнку это неспокойствие передаётся. Папы обычно спокойнее и немного хладнокровнее стрессовые ситуации с детьми переживают

Растущая
#5

Ну так и хорошо,не ревнуйте.Наоборот всячески подчеркивайте какой он отличный отец.Детка махонькая еще,настанет время когда будет к матери тянуться больше.Тут многие страдают от холодных отцов.Даже многие взрослые женщины,всю жизнь пожинают плоды отсутствия отца в детстве.У вашей малышки таких проблем не будет,она с детства видит правильную позицию любящего отца в семье.У Вас нет повода для печали-только для радости.

Рина
#6

У моих детей, был МАПАПА!
Ну, что сказать...не жизнь, а сказка!)

Гость
#7

У меня младший тоже папу выбирает, когда тот дома. На прогулке ко мне на руки даже не идёт, отворачивается. Но вот ночью и когда плачет, только я нужна, ну и когда есть хочет тоже за мной идёт мимо папы ), а на игры только папа
Сами укладывайте почаще, ищите подход. Спокойно главное. А днем побольше эмоций положительных, играйте с малышкой увлеченно.
Мы мамы действительно и переживаем больше из за всего и нам главное здоровый сытый и чистый ребенок, а ребёнку надо больше, как показывает практика

Гость
#8

Вот вы глупая.. Радоваться надо, что у вас папа - это нормальный папа, а не так, номинально присутствующий. Никогда не понимала теток, которые ребенка ко всем ревнуют, чтоб не дай боже, ни с кем хорошо не было, только с мамочкой. Особенно к отцу. Отстранят папу, а потом сами ноют, что муж не помогает.

👑💄💎💎 Вумная Баба 💎💎🎓 👠
#9

С жиру бесишься, Автор

Гость
#10

Наш сын папу любит больше всех, при том, что папа почти все время на работе, но в те редкие часы, что он дома, и на выходных - папа наше всё, меня в это время сынок почти не замечает. Муж вовлеченный отец с первого дня жизни сына. Я очень рада этому и ничего менять не собираюсь, зачем, если в их отношениях такая идиллия. А вот мой отец, например, всю жизнь только издевался надо мной, а после развода с моей матерью так и вовсе вычеркнул из жизни. Слава богам, что у моего ребёнка замечательный отец.

Гость
#11
Гость

У меня ребёнок лучше укладывается с мужем с тех пор как мы начали приучать спать и засыпать самостоятельно в своей комнате, я и перестала это делать в 90% случаев. Не понимаю в чем проблема, автор? У вас какие-то комплексы связанные с материнством. У ребёнка есть мама и папа и что-то получается лучше у мамы, что-то у папы, ничего ужасного в этом нет.

Скорее всего вы сильно переживает и нервничаете, повышается сердцебиение и ребёнку это неспокойствие передаётся. Папы обычно спокойнее и немного хладнокровнее стрессовые ситуации с детьми переживают

Я боюсь, что она меня не будет любить. Я мечтала о тёплых, максимально близких отношениях с дочкой, а сейчас у неё такие отношения с отцом, но не со мной. И потом тут даже чисто технические проблемы у этой ситуации: если мужа нет, то ребёнка не уложить, ему не отойти от неё, когда спит и т.д.

Гость
#12
Растущая

Ну так и хорошо,не ревнуйте.Наоборот всячески подчеркивайте какой он отличный отец.Детка махонькая еще,настанет время когда будет к матери тянуться больше.Тут многие страдают от холодных отцов.Даже многие взрослые женщины,всю жизнь пожинают плоды отсутствия отца в детстве.У вашей малышки таких проблем не будет,она с детства видит правильную позицию любящего отца в семье.У Вас нет повода для печали-только для радости.

Спасибо за поддержку!

Гость
#13
Гость

Вот вы глупая.. Радоваться надо, что у вас папа - это нормальный папа, а не так, номинально присутствующий. Никогда не понимала теток, которые ребенка ко всем ревнуют, чтоб не дай боже, ни с кем хорошо не было, только с мамочкой. Особенно к отцу. Отстранят папу, а потом сами ноют, что муж не помогает.

Я рада, что у них такие тёплые отношения и они так любят друг друга. Я не рада лишь тому, что для меня места в этих отношениях пока почти нет. Это совсем другое, чем то, что вы пишете про «хорошо только со мной». Я вижу, что у меня больше техническая роль в семье ( приготовит, убрать, купить и тд) , а эмоционально ребёнок привязан больше к отцу. Вокруг меня одни «мамины» дети, все привязаны к матерям больше, особенно такие крохи, как моя, а у меня -наоборот, что вызывает во мне страх того, что так будет всегда.

Гость
#14
Гость

Я рада, что у них такие тёплые отношения и они так любят друг друга. Я не рада лишь тому, что для меня места в этих отношениях пока почти нет. Это совсем другое, чем то, что вы пишете про «хорошо только со мной». Я вижу, что у меня больше техническая роль в семье ( приготовит, убрать, купить и тд) , а эмоционально ребёнок привязан больше к отцу. Вокруг меня одни «мамины» дети, все привязаны к матерям больше, особенно такие крохи, как моя, а у меня -наоборот, что вызывает во мне страх того, что так будет всегда.

А вы папу озадачивайте тоже делами по дому, а сама в это время с ребёнком. Ну или вот пример из моей жизни. Всегда нос чистим со слезами, потом столько обиды у сына на меня конечно) я мужу это дело поручаю часто - твоя очередь.
А вообще эти страхи напрасны в основном, хотя я и сама их испытываю, понимая это

Гость
#15
Гость

Вот вы глупая.. Радоваться надо, что у вас папа - это нормальный папа, а не так, номинально присутствующий. Никогда не понимала теток, которые ребенка ко всем ревнуют, чтоб не дай боже, ни с кем хорошо не было, только с мамочкой. Особенно к отцу. Отстранят папу, а потом сами ноют, что муж не помогает.

А потом такие мамаши превращаются в бешеных свекурв или тёщ.

Форум: Малыши
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: