Гость
Статьи
Прикорм по …

Прикорм по Комаровскому

Девушки-женщины, которые уже мамы, расскажите, вводил ли кто-то первым продуктом прикорма детский кефир/биолакт? Знаю, что рекомендации по нему с 8 месяцев, но, может, кто-то читал/слушал Комаровского и в курсе, что он советует начинать кефир-творожок-каши-овощи и т.д. Лично меня (как и многих, рожденных до 2000), "прикармливали" как раз сначала кефиром. Вроде жива-здорова, никаких проблем с жкт, аллергиями или почками-печенью нет. Дочь пока еще ждет разнообразия в еде, но я начала уже задумываться..муж меня поддерживает, но я вот не пойму - биолакт может ли быть альтернативой кефиру? Что-то кефир детский не наблюдаю в магазинах. Есть ли среди вас те, кто начинал с кефира?
Поделитесь вообще опытом прикорма своих малышей? Что советовали вам ваши педиатры?

5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

ну если полгода ребенку есть, то давай.

Алина
#2

Это мода такая пошла так загоняться по поводу и без? Мда. Прикорм обычно начинают с фруктов или овощей. Прикорм должен быть Однокомпонентным. То есть содержать ОДИН продукт. У меня близнецы, никогда таким не парилась. И живы-здоровы

Гость
#3
Алина

Это мода такая пошла так загоняться по поводу и без? Мда. Прикорм обычно начинают с фруктов или овощей. Прикорм должен быть Однокомпонентным. То есть содержать ОДИН продукт. У меня близнецы, никогда таким не парилась. И живы-здоровы

Ну я не загоняюсь, но хотелось бы послушать мнения. Например, я точно знаю, что фрукты немного подождут, чтобы постараться заинтересовать менее привлекательными вкусами)) Я бы не стала есть кабочок или брокколи, если бы попробовала яблочко и банан))) Но тут у меня своя логика, поэтому и сомнений нет... А вот этот кефир.. Биолакт - это ж равный в целом продукт?

Алинс
#4
Гость

Ну я не загоняюсь, но хотелось бы послушать мнения. Например, я точно знаю, что фрукты немного подождут, чтобы постараться заинтересовать менее привлекательными вкусами)) Я бы не стала есть кабочок или брокколи, если бы попробовала яблочко и банан))) Но тут у меня своя логика, поэтому и сомнений нет... А вот этот кефир.. Биолакт - это ж равный в целом продукт?

Биолакт может вполне подойти. Но с вкусовыми предпочтениями у нас проблем не было, мы едим и брокколи, и овощное пюре и бананы с персиками. Я просто все чередую. А если вы хотите с кисломолочки начать, так начинайте, это тоже очень неплохой вариант

Гость
#5
Алинс

Биолакт может вполне подойти. Но с вкусовыми предпочтениями у нас проблем не было, мы едим и брокколи, и овощное пюре и бананы с персиками. Я просто все чередую. А если вы хотите с кисломолочки начать, так начинайте, это тоже очень неплохой вариант

Спасибо) просто все, кого знаю, начинали/начинают сейчас с овощных пюре..и прр кисломолочку в 6 месяцев - "не, не слышали"

Форум: Малыши
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: