Гость
Статьи
Грудное вскармливание

Грудное вскармливание

Какое средство вы бы рекомендовали для профилактики трещин сосков при ГВ? Желательно то, что не требует смывки. Ну или любое. Хоть бы и народное)

Автор
12 ответов
Последний — Перейти
спец.Гость
#1

Крем для доения парнокопытных. Серьезно.тбез шуток. Моё вымя только он смог вылечить. Но смывать пришлось

Гость
#2

Де пантенол . его смывала. Мазала, когда дома мужа не было, и так прямо ходила

Гость
#3

Вроде как давно уже известно medela purelan - там сплошной ланолин (это какой-то жир с шкур овец, вроде))). Не надо смывать - 100%. Заживляет и помогает в принципе не "доводить до предела" - 100%. Если вас смутит цена за мааааленькую тубу, то не переживайте, он очень экономичный. А еще им можно питать губки (масюсюсечную дозу на губы на ночь - утром идеальные) и вообще лечить все сухости/трещены и т.д. У меня даже муж это средство заценил.

Гость
#4

Вот и нахрена кормить грудью? Трещины сосков! Еб…!!! Буду только смесью своего кормить. Сама без грудного молока выросла здоровой

Гость
#5

Накладки силиконовые на соски

Гость
#6
Гость

Вот и нахрена кормить грудью? Трещины сосков! Еб…!!! Буду только смесью своего кормить. Сама без грудного молока выросла здоровой

Ну смеси - это недешевое удовольствие
Если молока много - то почему бы и не покормить ? Трещины не у всех , а у кого и есть то чаще всего проходят быстро

Гость
#7

Солкосериловый или актовегиновый гель. Его надо смывать, но очень хорошо помогает. И быстро.

Гость
#8
Гость

Вот и нахрена кормить грудью? Трещины сосков! Еб…!!! Буду только смесью своего кормить. Сама без грудного молока выросла здоровой

Я тоже росла на смеси, все отлично. Дочь грудь не взяла и тоже на смеси сейчас.
Тоже думала, как вы. Родила и стала думать немного иначе)) Что не говори, грудь - это удобно. Но и у смеси есть плюсы, но первые месяца 3 я бы с кайфом кормила бы грудью хотя бы потому что это ДИКО удобнее, чем смесь. А вот потом наоборот уже.

Алена
#9

Я обычным глицерином смазывала, вещь гипоаллергенная и безопасная. Своего решила кормить самостоятельно, какие бы проблемы с лактацией не возникли. Первый месяц плохо приходило молоко, с первым ребенком такое часто бывает. Чай эвалар био лактомама увеличил приток молока и улучшил детский аппетит.

Гость
#10

Пурелан медела. Но у меня не было трещин совсем, не пригодился. Может и вам не нужно, не у всех трещины появляются

Лина
#11

считается что трещины бывают от неправильного прикладывания. Я пользовалась мазью Видестим, оч. хорошо затягивались. А по поводу смесей, так это если молока нет. А если есть это святое. Здоровье ребенка закладывается.

Людмила
#12

Профилактика - это правильное прикладывание. Выше об этом уже писали. Ну, а залечить микротрещины помогает мазь Стизамет. Я сама про нее недавно узнала, но уже успешно испытала на собственном опыте.

Форум: Малыши
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: