Гость
Статьи
Как после кесарево …

Как после кесарево справлялись с двумя детьми?

В общем скоро рожать, плод в поперечном положении и скорее всего будет кесарево. У меня есть уже один ребенок 1 год и 3 месяца, по сути еще малыш и нужно частично носить на руках (в стульчик там посадить для кормления, в ванночку посадить, достать из кроватки, посадить в коляску и т.д.). Кто как справлялся, если после КС просто (как я понимаю) невозможно и нельзя поднимать тяжести? Старший ребенок весит около 10кг, если не больше) Физически тяжело было? Просили родителей помочь/пожить с вами какое-то время? Муж конечно будет помогать, но и не хочу его с работы просить надолго уходить. Интересует именно как вы справлялись с бытовыми такими мелочами чисто физически

Анастасия
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

перебирайся на пол, как на востоке.

Гость
#2

Няню возьмите на это время. За 2 месяца не разоритесь, пока у вас швы заживут.

Гость
#3

Поражает, до чего большинство женщин себя не любят! Будет на себе экономить, заработает выпадение матки и расхождение швов, лишь бы не платить помошнице (((
Или вы за таких жадных нищебродов замуж выходите и плодитесь от них, которые не могут копейку на жену потратить?

Гость
#4

у меня было КС очень проблемно заживал шов, больше месяца. старший ребенок был на тот момент более взрослый чем у вас, но поднимала я только малыша и все! вам муж поможет ! если шов хорошо заживает это быстро! первое КС. у меня. было отличное бегала сразу после выписки! бандаж вам в помощь (послеродовой)
не волнуйтесь!!! удачи

Всратый котик 😽 (девочка)
#5

Автор, начнем с того, что при поперечном предлежании у Вас будет вертикальный шов. Это немного иное чем у большенства КСниц.. Это сложнее и опаснее. Лучше не рискуете и не берите на руки.

Всратый котик 😽 (девочка)
#6

Я бы старшего стала бы кормить в автолюлке на полу. Ванну ставила на пол, воду потом сливала бы ковшиком.
И ксли что 1 год это далеко не 10 кг а намного больше.. У меня от моей дочки почти у всей не молодой родни вылезли болячки -грыжи, больная спина. Короче где тонко там и будет рваться.

Золотая середина
#7

Зачем рожать сразу второго?...

Гость
#8

У меня три кс, но разница между детьми 5,5 лет. То есть таскала я на руках только младенца. Помогал муж, но так, в стандартном режиме(он работает, его дело- купить продукты, пропылесосить раз в неделю). Так-то я нормально справлялась, но ваша ситуация мне затруднительной кажется- старший слишком маленький. Ну может муж хоть месяц дома побудет, если отпуск возьмет, чтобы шов хоть подзажил, а там уже хоть как самой таскать придется.