Гость
Статьи
Отношение к крупным …

Отношение к крупным младенцам

Хочу поделиться наблюдением своим. Замечаю что чаще и чаще рождаются крупные новорожденные, которые и потом так же выглядят старше своего возраста. Но а этом есть огромный минус.
Как люди оценивают возраст маленьких детей ? - по размерам и развитию ..а тут получается ребенку месяца 3, а выглядит на 5-6, но почему-то не сидит, значит отсталый в развитии, болен.. типо дурачок..
Дети крупные, визуально выглядят старше , но в силу возраста не смышленные. Со стороны выглядит как крупный но отсталый , Зпр или ещё какой диагноз.
Мой совет - не перекармливать детей и не пить лишние витамины при беременности..

Опрос
А вы замечали это?
Настя
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Читала где-то, что родился ребенок 5 или 6 кг.
А читала и про рекорд, женщина родила 9 детей за раз, но там наоборот все дети очень маленькие.

Гость
#2

Больше 30 лет живу на свете и младенца 2х месяцев не отличу от 8 месяцев. Даже целью не буду задаваться оценить какого-то ребенка и решить что он там должен уметь.

Гость
#3

мне пофиг как выглядят чьи-то младенцы. понятия не имею как должен выглядеть новорожденный ребёнок и ребёнок в 1 год. да я даже не отличу пятилетнего от трехлетнего. но по поводу крупных размеров детей - это все от неправильного питания родителей. чем больше вы едите куриц на антибиотиках, модифицированные продукты и прочий шлак, тем хуже потомство

Гость
#4

Ей богу, ужъ лучше бы авторъ обсуждалъ размѣръ экспериментовъ, полученныхъ съ утреннимъ стуломъ.

Гость
#5

Автор, вы говорите о крупных младенцах, чей вес соответствует их росту? Или Вы имеете в виду перекормленных детей маленького роста? Это две большие разницы. Также, слышали ли Вы что-нибудь о генетике, расстройствах метаболизма, эндокринных патологиях, гормональных препаратах, необходимых для лечения некоторых болезней, которые напрямую влияют на показатели роста и веса детей?
И ещё, ребенок в любом весе может сесть и в 8 месяцев, что никак не свидетельствует о его отсталости.
Так-то определять задержку развития детей исходя из их возраста и веса, при этом основываясь на собственных наблюдениях, а не медицинском образовании...ну такое себе занятие.

Kelly
#6

Ахах, я вообще не различаю, сколько там ребенку лет, так что для меня они не выглядят младше или старше. Пофиг, короче.

Гость
#7
Гость

Читала где-то, что родился ребенок 5 или 6 кг.
А читала и про рекорд, женщина родила 9 детей за раз, но там наоборот все дети очень маленькие.

Ну и что, мне мама парня рассказывала, что 30 лет назад в их роддоме родилось в один день 2 малыша: ее сын 2,5 кг и чья то девочка 5 кг.

Гость
#8

У крупных родителей крупные дети, что тут необычного? Опять же кто-то родит в 30 недель, кто-то в 42 недели, разница в росте и весе будет огромной.

Гость
#9

Бедные дети! Их ожидает полнота и ни чего хорошего в жизни.

Не автор
#10
Гость

мне пофиг как выглядят чьи-то младенцы. понятия не имею как должен выглядеть новорожденный ребёнок и ребёнок в 1 год. да я даже не отличу пятилетнего от трехлетнего. но по поводу крупных размеров детей - это все от неправильного питания родителей. чем больше вы едите куриц на антибиотиках, модифицированные продукты и прочий шлак, тем хуже потомство

У меня у бабушки в ссср оба ребенка родились с весом больше 4х кг, тогда тоже модифицированные продукты виноваты?

Не автор
#11
Гость

Больше 30 лет живу на свете и младенца 2х месяцев не отличу от 8 месяцев. Даже целью не буду задаваться оценить какого-то ребенка и решить что он там должен уметь.

У меня когда дочки не было, я тоже на могла отличить, но всегда деткй любила и они меня умиляли.
Но когда прошла все это сама, плюс минус месяц определить могу, когда дети старше могу понять двух летка или трехлетка.

Гость
#12
Не автор

У меня когда дочки не было, я тоже на могла отличить, но всегда деткй любила и они меня умиляли.
Но когда прошла все это сама, плюс минус месяц определить могу, когда дети старше могу понять двух летка или трехлетка.

Это если дети "стандартные"🙂 Соседские дети: мальчик 3 лет и девочка 5 лет, так мальчик крупнее и выше девочки!

Не автор
#13
Гость

Это если дети "стандартные"🙂 Соседские дети: мальчик 3 лет и девочка 5 лет, так мальчик крупнее и выше девочки!

Бывают такие случаи, но это один на весь дом/двор. Все-таки исключение.
Да и еще важно что бы и вес и рост был пропорционален. Если девочка в три года 100 см и вес при этом 16 кг (стандарт для девочки в 4 года) то все хорошо, а если такой вес при росте 90 см - вот это уже повод о беспокойстве