Гость
Статьи
Материнство: ожидание …

Материнство: ожидание и реальность

Ребёнку 2 мес, и вот честно, по-другому я себе представляла материнство.. ребёнок весной родился , я думала будем гулять по паркам , воздухом дышать. Нифига, ребёнок на прогулках заливается в плаче, ему не нравится гулять. Я уже вообще не знаю есть ли смысл столько усилий прилагать , чтобы коляску стащить из подъезда ,чтобы потом 2 часа слушать эти крики. Все деньги уходят на подгузники, что дешёвые , что дорогие, ему надо менять каждый час, он чуть сикнет и орет, терпеть не будет. В бассейн водили 2 раза, он там тоже плачет. Читала, что младенцы спят по 20 часов в сутки, думала ребёнок пока спит буду обед готовить, тоже нифига, он засыпает на груди и спит мин 20-30 и все. Он молчит только когда его на руках держишь, но вчера я уже по ходу что-то надорвала себе, пока обезбол не подействовал , разогнуться не могла. Отдачи эмоциональной никакой, гимнастику он делать не любит , разве что язык покажешь ему, тогда улыбается. Я уже вся измучена, вешу ещё меньше чем до бер, тк поесть нормально не могу, уже руки трясутся , даже не знаю какого совета жду..

Автор
24 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

постродовая депрессия как насморк цепляется, помочь не кому? Хоть на час

Автор
#2
Гость

постродовая депрессия как насморк цепляется, помочь не кому? Хоть на час

Мама приезжает раз в 2 недели на несколько часов, но она с ним не гуляет, может просто дома посидеть с ним. Поспать я все-равно не посплю, слышу его. Могу сходить по делам или к врачу.

ЛСВ
#3

Вы слишком много хотите от 2у месячного ребёнка. Первые два месяца я только кормила и спала, на улицу невоенного недели через 4-5 только вышла, режим ещё не установился как следует. Какой бассейн в 2 месяца, погодила хотя бы до полугода, окрепнете сами, войдите в ритм

Гость
#4
Автор

Мама приезжает раз в 2 недели на несколько часов, но она с ним не гуляет, может просто дома посидеть с ним. Поспать я все-равно не посплю, слышу его. Могу сходить по делам или к врачу.

Автор, реально ощущение, что у вас послеродовая депрессия и выгорание. К сожалению, это бывает очень часто. Где папа ребенка? Пусть помогает. А вы отвлекитесь. Если он с мужем или вашей мамой, то и пофиг, что плачет, на то они с ним и сидят, чтоб успокоить, пока вы отдыхаете.

Гость
#5

Та же самая ситуация, да и у многих. Ребенок капризный, перед сном плачет, постоянно ноет, с рук не слазиет, а мне еще ведь нужно и домашние дела делать, ведь я одна, изредка помогает муж или мама.

Гость
#6
Гость

Та же самая ситуация, да и у многих. Ребенок капризный, перед сном плачет, постоянно ноет, с рук не слазиет, а мне еще ведь нужно и домашние дела делать, ведь я одна, изредка помогает муж или мама.

Если есть такая возможность, то пусть вам кто нибудь поможет. Если уж совсем худо, можно помощницу нанять.

Мамулька дочурки
#7

Здесь должна быть рядом классная бабушка ! У меня такая была ,и я не сильно уставала.Моя дочурка тоже давала !... Ночью не спала ,гулять мы не гуляли ,ветер постоянный .Так только в полгода вышли и сразу ангину нагуляли. Всегда завидовала другим ,у которых дети по расписанию спят ,едят ,какают . Держитесь ,это не навсегда !

Гость
#8
Гость

Если есть такая возможность, то пусть вам кто нибудь поможет. Если уж совсем худо, можно помощницу нанять.

а вы ей денежку на помощницу дадите

Гость
#9
Мамулька дочурки

Здесь должна быть рядом классная бабушка ! У меня такая была ,и я не сильно уставала.Моя дочурка тоже давала !... Ночью не спала ,гулять мы не гуляли ,ветер постоянный .Так только в полгода вышли и сразу ангину нагуляли. Всегда завидовала другим ,у которых дети по расписанию спят ,едят ,какают . Держитесь ,это не навсегда !

пришлите к ней вашу классную бабушку

Гость
#10
Гость

Та же самая ситуация, да и у многих. Ребенок капризный, перед сном плачет, постоянно ноет, с рук не слазиет, а мне еще ведь нужно и домашние дела делать, ведь я одна, изредка помогает муж или мама.

Родила, воспитывай
не можешь - сдавай в детдом

Гость
#11

У нормальных людей и дети нормальные и помощь необходимая есть

Алина
#12

Это цветочки! Ягодки впереди, автор!

Гость
#13

Это совершенно нормально , отличный у вас ребёнок. Как быть вам , во первых повесить его в слинг и на прогулке чтобы он видел всё происходящее , пусть учавствует во всём что вы делаете , и постоянно говорите с ним , рассказывайте каждое движение, это чтобы меньше орал . Спать сразу вместе с ним , дела свести к минимуму, главное силы чтобы были у вас , остальное подождёт. И расслабьтесь , он когда бегать начнёт вот будете без ног и даже здесь написать не сможете , так что сейчас просто отдыхайте сколько это возможно

Гость
#14

Ну так не у всех ребятишки рождаются, что все время спят, у меня тоже был не спящий орущий, носила и носила на руках, гладила ему одежду до 3 месяцев максимум, вообще ничего делать не давал, только на улице спал. Ела я в основном бутерброды печенье чай, и в 3 месяцам молоко и закончились но и его было изначально немного. Все пройдёт. Вот такой зарактер

Гость
#15

Я со своим только в его семь лет могу сесть и нормально поесть и прилечь отдохнуть и ночью иногда выспаться , так что готовьтесь , всё только начинается и это норма

Гость
#16

Возвращайтесь к реальности,это норма для младенца.а что вы думали,он родиться и диферамбы петь будет,стихи читать и талмуды писать?взрослая тетка,перестаньте ныть

Гость
#17

Это временно! Кисломолочные смеси попробуйте, колики у него, если ГВ, может сцеживать и добавить бифиду, лактобактерии.
Вам надо витамины с железом, лёгкое мясо, гранат, мед. Как только я с железа слезаю у меня депрессия жуткая, хотя анализы в норме, как принимаю, тоже анализы в норме, просто с нижней границы переходят на верхнюю.

Мамулька дочурки
#18
Гость

пришлите к ней вашу классную бабушку

Да она нам и самим нужна !

Гость
#19

Вам бы надо самой успокоится. И дите спокойнее будет. Просите помощи, не стесняйтесь - муж, бабки-детки, подруги. С психологом можно позаниматься. Хоть онлайн. Да, материнство оно не всегда как с глянцевой обложки

Гость
#20

Вам бы надо самой успокоится. И дите спокойнее будет. Просите помощи, не стесняйтесь - муж, бабки-детки, подруги. С психологом можно позаниматься. Хоть онлайн. Да, материнство оно не всегда как с глянцевой обложки

Гость
#21
Мамулька дочурки

Здесь должна быть рядом классная бабушка ! У меня такая была ,и я не сильно уставала.Моя дочурка тоже давала !... Ночью не спала ,гулять мы не гуляли ,ветер постоянный .Так только в полгода вышли и сразу ангину нагуляли. Всегда завидовала другим ,у которых дети по расписанию спят ,едят ,какают . Держитесь ,это не навсегда !

Поэтому и болела, что дома сидела. Нафига рожать и сидеть дома с ребенком. Ему воздух нужен и знакомство с окружающим миром. Бабулька может и помогать, но не впрягаться вместо родителей. Умнее свои дела , работа. Вполне и сами справляются с детьми.

Гость
#22
Гость

Вам бы надо самой успокоится. И дите спокойнее будет. Просите помощи, не стесняйтесь - муж, бабки-детки, подруги. С психологом можно позаниматься. Хоть онлайн. Да, материнство оно не всегда как с глянцевой обложки

Вы серьезно, подруги должны помогать. У меня и моих подруг дети уже взрослые, студенты. И никто никогда не просил сидеть с младенцем..Максимум, прогуляться вместе в ближайшем парке.

Гость
#23

Один ноунэйм высказал замечательную мысль, что если бы секс как инструмент зачатия, причинял сильную боль, а не удовольствие, все дети были бы желанны и рождались в условиях натвысшей готовности и оснащенности всем необходимым.
Терпите, автор, обратно не вернуть. Приемлимого морального решения избавиться от беспокойства нет.

Гость
#24

Первый месяц был ад, потом я на все плюнула, абсолютно ничего не делала. Только носила ребенка и укачивала на сон. Спать ложилась с ним. Муж ушел с работы-готовил еду. Кормил меня с ложки пока я дитё держала, стирал итд. Ещё я потом поняла одну из своих ошибок. Я купала на ночь в 9 вечера. После ванны он орал диким ором как будто его резали. Потом случайно выяснилось что он уходил на ночной сон в 19:00. А я его поднимала в моменте пробуждения и вместо того что бы дальше уложить тащила его купаться. Когда мы стали с ним ложиться на ночь вдвоем в темноте спать (кроватку к чертям) вот тогда наступило просветление в жизни. Я стала высыпаться набираться сил. Ребенок стал спокойнее. Он и спать стал гораздо лучше когда я лежала рядом. Мне было очень тяжело до года. Просто невероятно. И без помощи реально можно свихнуться