Гость
Статьи
Как помочь малышу с …

Как помочь малышу с болями в животике?

Всем привет. На сегодняшний день нам 2 месяца, мелкого сильно мучают газы и колики, делаю все, что мне советуют бабушки и подруги, но пока ничего толком не помогает. Мамы, поделитесь своим опытом, что помогало в вашем случае?

Лидия
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

ВАМ 2 месяцв, точно, у тя умишка как у 2- месячного

#2

🤮

Гость
#3

Две злыдни уже высрались в комментах,кто дальше?

Гость
#4

Автор,моему ребёнку помог бифидумбактерин,попробуйте,вреда точно не будет

Гость
#5

Лучше к хорошему врачу пойти, можно и платно. У знакомых поспрашивать, в инете отзывы поищите. Удачи!

Гость
#6

Мы что только не делали : укропная вода , массаж руками по часовой стрелке с нажатие + поджимание ножек , грелка , тряпочка тёплая , боботик, эспумизан , я сидела на диете , кстати , чтобы малышу шла норм еда - но ничего из этого не помогало

Только помогла БИОГАЯ , стоит 800₽
Но оно того стоит , давать по инструкции . После приема мы стали спать ) я беременна вторым (погодки),биогаю уже купила )

Гость
#7

Бэби калм, в вообше к педиатру. Есть ли вздутие, срыгивание, стул какой, нужно выявить причину, посевы, анализы крови и кала, рентген с контрастным веществом, есди необхлдимо.От лактазной недостаточности до кишечной аномалии. Колики и газики- это лайт и проходит, но бывают вещи и серьезнее

Гость
#8

Боботик, Эспумизан, ношение столбиком после кормления, вроде облегчало, но не совсем. Ещё я пила чай для кормящих против колик, немного помогал. А так пережить эти колики. У нас ровно в 3 месяца закончились, малышу полегчало и мы высыпаться стали

Гость
#9

Совершенно не помогали-массаж, гимнастика, выкладывание на живот, теплая пеленка, ношение столбиком, бебикалм, эспумизан, укропная вода. Лучше стало после курса нормобакта. Моментальный 100% эффект от газоотводки.

Жанна
#10

Не обязательно слушать бабушек, сегодня есть более современные способы справиться с коликами. Посмотрите Комаровского кстати, дает очень много полезных и хороших советов по поводу кишечных колик.

Гость
#11

Здай его в поликлинику для опытов.

Мила
#12

На самом деле теплые пеленки, грелочки разные и массажи все хорошо помогает от колик, правда не надолго. А вот современные ветрогонные капли в этом вопросе намного лучше. Из своего опыта скажу, нам хорошо помогали капли Боботик, и укропная водичка.

Лидия
#13
Жанна

Не обязательно слушать бабушек, сегодня есть более современные способы справиться с коликами. Посмотрите Комаровского кстати, дает очень много полезных и хороших советов по поводу кишечных колик.

Смотрела я его, но ничего толкового для себя не извлекла, вот и решила тут спросить, все-таки реальный опыт мам гораздо ценно.

Вика
#14

я выкладывала себе на живот, легче было, мог так проспать час-два

Лидия
#15
Мила

На самом деле теплые пеленки, грелочки разные и массажи все хорошо помогает от колик, правда не надолго. А вот современные ветрогонные капли в этом вопросе намного лучше. Из своего опыта скажу, нам хорошо помогали капли Боботик, и укропная водичка.

А можно все это давать одновременно, и как чередовать?

Мила
#16
Лидия

А можно все это давать одновременно, и как чередовать?

Укропную воду если не забывала давала перед каждым кормлением, а вот Боботик 4 раза в день по 8 капель, разводила в грудном молоке, малыш пил с удовольствием. Препарат безопасный, он не вредит микрофлоре кишечника, не вредит системе ЖКТ, и к тому же по цене дешевле других подобных препаратов.

Алиса
#17

Колики нас замучили. Дочку не могли успокоить по несколько часов,перепробовали много средств, а помогли только капли Актив флора беби. Надо давать всего по одной капле в день. Вздутие, колики проходят, нормализуется микрофлора кишечника. Я очень довольна этим препаратом.