Гость
Статьи
Мне дико жалко ребенка

Мне дико жалко ребенка

Всем привет. У нас в подъезде живут алкаши, вот прям алкаши. С ними проживает 2х летний ребенок. Она постояно плачет, они на нее орут. С ними разговаривать бесполезно. Говорили не раз, но там не с кем говорить. Мамашка открыла ее тресет с похмелуги или от того что долго не просыхает. Сын страшый в армии. На него вся надежда что ляльку в обиду не даст. Но что делать сейчас? Мне дико жалко ребенка. Опеку вызывать совесть мучает. Какая бы мама не была с ней лусге чем в дет доме. А сдругой стороны жалко ляльку. Не знаю что делать. Звонить участковому? Они не откроют. Да и будет ли с этого толк. Напишите мне прошу дельный совет. Не могу спать... #ребенок #соседи

Автор
11 ответов
Последний — Перейти
#1

Я бы вызвала опеку асе-таки.Ребёнок в опасности.Не дай Бог что-нибудь случится,потом себе не простите.

Гость
#2

Опеку зовите. Или дождетесь несчастного случая.

Гость
#3

Вызывать опеку, полицию, телевидение, СМИ.

#4

Свяжитесь с её старшим сыном, который в армии. Обсудите с ним, что делать и т.д. Я думаю, он сможет Вас понять и помочь.

Гость
#5

Не надо лезть. Скорее всего они уже давно стоят на учёте как неблагополучная семья.

Открою вам страшный секрет-почти все родители кричат на своих детей, просто если они не алкаши люди воспринимают это как часть воспитания, а если алкаши-то значит обижают ребёнка. Никому в детском доме ребёнок не нужен, более того, в детских домах, если вы не знали, старшие дети 8-13 лет могут совершать действия сексуального характера в отношении 2-6 летних детей. Хотите взять грех на душу? Чтобы двухлетнего ребёнка насиловали?

Понятно, что вам жалко что орут, но тут надо понимать, и исходить из правила НЕ НАВРЕДИ. Нельзя что-то делать и не задумываться о последствиях. Вам жалко, вас некомфортно от вашей беспомощности и жалости, а почему другие должны от этого страдать? Вас никто не просил о помощи. Не трогайте и не лезьте.

Гость
#6

Жалко ребёнка?!
Так подари ей конфеты, одежду, игрушки!
Твой поступок оценит я и ребёнком и их родители авось чета да подумают!

Гость
#7
vn

Свяжитесь с её старшим сыном, который в армии. Обсудите с ним, что делать и т.д. Я думаю, он сможет Вас понять и помочь.

Он ничего сделать не может.

Гость
#8
Гость

Жалко ребёнка?!
Так подари ей конфеты, одежду, игрушки!
Твой поступок оценит я и ребёнком и их родители авось чета да подумают!

Ничего не надо. Только убрать этих неадекватов подальше. Они опасны для общества и для жизни любого человека. Сегодня пострадает этот человек, а завтра может стать любой из вас. Здесь необязательно быть жертвой. Здесь речь не об этом.
Я готова была бы сделать заявление в СМИ и пролить свет на это безобразие. Они боятся огласки. А если человеку нечего скрывать, то и пря таться ему незачем. А эти конкретно калечат жизни.

Гость
#9

Тем более там постоянно поступают угрозы. Заявление в полицию только притормозило процесс. А ждать, когда будут очередные реальные трупы как-то знаете не по-человечески это.

Гость
#10

И сейчас не шучу, а говорю на полном серьёзе. Вопрос времени. Кого-то раньше, кого-то позже.
Ко мне пару лет назад паренёк писал какой-то и как-то даже не помощи просил, а была какая-то безысходность в его сообщениях. Я не сразу сообразила что и о чем он пишет. А потом он резко пропал. У нас, у женщин есть хорошее женское оружие - мы можем кричать! О помощи, о том, что опасность, а мужики они молча вот это все терпят и могут довести ситуацию до критической, а то и фатальной и безисходной.

Гость
#11

Пишите сразу на телевидение. Передача "мужское/женское" разбирает подобные ситуации.

Форум: Малыши
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: