Гость
Статьи
Хочу отказаться от …

Хочу отказаться от ребенка

Дочке 1.6 и я её не люблю. Даже ненавижу. Я жалею что родила. Когда она плачет, я её могу ударить. В роддоме мне хотелось её оставить там и уйти без дочки. Когда родила, то даже не посмотрела на неё, никаких эмоций не было. Материнство это не моё,только поняла я это слишком поздно, уже после родов. Муж говорит что разведется со мной и лишит меня прав и что я могу дальше жить для себя и гулять и буду платить алименты и с дочкой не разрешит видеться если что. Можно ли самой добровольно отказаться от этой обузы? Если да, то как? И что я скажу родителям? #ребенок #дочь

Гость
35 ответов
Последний — Перейти
Гость

Будете платить алименты в любом случае и она останется вашей наследницей. А вообще вам бы к психотерапевту, похоже на послеродовую депрессию.

Акулина

Родители тут не причем-они останутся бабушкой и дедушкой. Вы тоже останетесь матерью. Разводитесь и оставляйте дочку с отцом, платите алименты. Это нормально.

Акулина

Разво через суд и определяйте место жительства ребенка с отцом. Позвоните в органы опеки и вам там все расскажут.

Не автор

Все жто можно сделать, надо делать через суд. Алименты платить будете обязаны. Но главное - больше никогда не передумывайте! Не портите ребенку психику! И следующего не рожайте!

Гость
Гость

Будете платить алименты в любом случае и она останется вашей наследницей. А вообще вам бы к психотерапевту, похоже на послеродовую депрессию.

На вымышленных детей алименты не платят

Разводчицам зарплату сегодня выдали

Гость

Отдайте мужу ,а сами платите копеечные алики ,99%мужла так и делает , почему опять такое неравенство ,типа мужлу можно детей бросать ,а ж.нельзя?

Полупокерша
Жужа

Разводчицам зарплату сегодня выдали

Походу не всю,отрабатывают остаток.

Гость

И не забудьте ещё требовать полный отчёт за все свои алименты .

Гость
Гость

Какой ещё наследницей? Алименты только она должна. А вообще,не понятно,за что она алименты должна. Мужу пусть отдаст и не платит никаких алиментов. Мужики поголовно не платят ничего, и живут себе спокойно.

Гость
Гость

Какой ещё наследницей? Алименты только она должна. А вообще,не понятно,за что она алименты должна. Мужу пусть отдаст и не платит никаких алиментов. Мужики поголовно не платят ничего, и живут себе спокойно.

Сейчас ужесточили борьбу с алиментщиками ,ей легче типа с официального минимума платить 1 тыс. аликов и пусть живет муж с тугосерей ,ни в чём себе не отказывают.

Гость

Автор, ты молодец! Хоть одна призналась, что не любит ребёнка. А то только и вижу,как детей на улицах своих лупят и кричат на них матом. А на форуме врут, что детей любят. Горькая правда всегда лучше сладкой лжи

Гость
Гость

Сейчас ужесточили борьбу с алиментщиками ,ей легче типа с официального минимума платить 1 тыс. аликов и пусть живет муж с тугосерей ,ни в чём себе не отказывают.

А разве мамо могет быть элементщицей?

Гость
Гость

А разве мамо могет быть элементщицей?

Могет , почему нет ?

Гость

Затянувшаяся послеродовая депрессия. Видимо, рвали жилы после родов, а нужно было делегировать бытовые обязанности своим близким, а самой спокойно высыпаться, кормить малышку и гулять с коляской в свое удовольствие, а не разрываться на семь фронтов. Придите в себя. Наломаете дров-обратного пути уже не будет, а вам с этим жить. В крайнем случае обратитесь к психотерапевту.

Гость

Отдайте ребенка мужу и платите алименты. Все через суд.

Гость
Гость

Значит близким это нах не нужно было.

Зато им всем "надо", когда ребенка еще в проекте нет. И мужу, и родителям, и тетям-дядям.

Гость

Сколько лет вам? Кто-то заставлял рожать (без иронии)?

Гость

Может правда депрессия? Поезжайте в санаторий на месяц одна. Отдохните, подумайте, потом примите решение. Ситуация серьезная.

Гость

Автор я вас понимаю... в 20 родила дочь. Рядом была мама, бабушка. Все указывали как делать, говорили что я всё делаю ни так, отец ребенка жил отдельно, но дочку навещал и до сих пор принимает участие. Я не могла почувствовать себя матерью, хотя безумно желала этого ребенка. Дочь меня бесит просто и при этом я ее люблю, сейчас родила сына и живу отдельно отматери, занимаюсь им сама, никто не лезит и очень люблю его.

Гость

Раньше нужно было думать. Нефиг ноги раздвигать.

Гость

Автор я вас понимаю... в 20 родила дочь. Рядом была мама, бабушка. Все указывали как делать, говорили что я всё делаю ни так, отец ребенка жил отдельно, но дочку навещал и до сих пор принимает участие. Я не могла почувствовать себя матерью, хотя безумно желала этого ребенка. Дочь меня бесит просто и при этом я ее люблю, сейчас родила сына и живу отдельно отматери, занимаюсь им сама, никто не лезит и очень люблю его.

Да, когда все лезут с ценными указаниями, это капец раздражает. Я из-за этого всем родственникам не сказала, что я родила. А кому сказала, тех заблокировала в телефоне, после их настойчивых советов об уходе за ребенком. Хорошо, что вы съехали от родителей. Лучше заниматься ребенком самой. А с первой дочкой у вас остался осадок после такого воспитания вместе с родителями. Дело не в ребенке. Надо отработать с психотерапевтом. И не переставать любить ребенка.

Гость
Гость

Автор, ты молодец! Хоть одна призналась, что не любит ребёнка. А то только и вижу,как детей на улицах своих лупят и кричат на них матом. А на форуме врут, что детей любят. Горькая правда всегда лучше сладкой лжи

Лупят детей на улицах? Вы из России?

Гость
Не автор

Все жто можно сделать, надо делать через суд. Алименты платить будете обязаны. Но главное - больше никогда не передумывайте! Не портите ребенку психику! И следующего не рожайте!

Можно отказаться от родительских прав у нотариуса.