Гость
Статьи
Хочу опять кормить …

Хочу опять кормить грудью

Девочки помогите пожалуйста,кто знает сколько нужно времени чтоб очистить молоко?У меня перестала наливаться грудь,были причины серьёзные,погиб в дтп брат родной с семьей.Видимо я сильно стрессанула и грудь перестала наливаться.Полторы недели в состоянии непонимания и горя,я начала кормить малышку смесью так как ребёнок хотел есть ,а кормить было нечем.Я кушала что нибудь,пила компот и газировку.Сейчас я очень хочу вернуть ГВ,не удобно на смеси и малышка мучается коликами очень.Боюсь только что все съеденное и выпитое выйдет боком,так как питалась я чем нибудь,особо в горло ничего не лезло.Как вернуть нормальное молоко,что нужно делать? #питание

Елена12
4 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Прикладывайте к груди почаще, если ребёнок ещё не отвык от груди и не привык к соске с бутылочкой (там и молоко быстрее льется)
Горячий (терпимо) чай с молоком почаще, обычно у женщин литься начинает молоко от этого. Что-то с нервами делайте. Может, и вернётся

Екатерина
#2

Добрый вечер! Не так давно выписывалась из Перинатального центра. У меня недоношенный малыш. Пока лежали в отделении похожий вопрос возникал. Часто деток привозят в Перинатальный на выхаживание без мамы. Мама остается в области в роддоме. Пока маму выпишут, пока она приедет и т.д. проходит неделя точно. Естественно ГВ многие теряют. А многие его налаживают даже спустя это время. У Вас ситуация проще как мне кажется, так как ребенок знает грудь и умеет это делать. Специалист по ГВ Перинатального говорила что все происходит через голову, через поцелуи, ласки, обьятия. Пролактин вырабатывается гипофизом. А вообще у нас в Перинатальном (Ростов-на-Дону) девочек водили на физпроцедуры и "запускали" лактацию. Но это примерно через неделю после родов. Но я думаю в Вашем случае необходимо выдохнуть, успокоиться, часто прикладывать и молоко будет. Удачи!
Если я Вас неправильно поняла и у Вас молоко есть, но просто Вы переживаете за его "чистоту", то как по мне только алкоголь может реально навредить. Остальное - по реакции ребенка. Честно со вторым ребенком вообще ни в чем себя не ограничивала (кофе, фастфуд, ягоды, пряности, и т.д. в умеренных количествах). Вообще забила, ем что хочу. Ребенку год и семь месяцев. Планирую кормить до 2 - х лет.

Гость
#3

Молоку не надо очищаться. Оно всегда соответствует тому, что у вас в крови на данный момент. Если из крови вывелось вредное вещество - его не будет и в молоке.

Что бы вы ни ели, в молоке всегда будет адекватное количество белка, жиров, сахаров и др. А вот витаминно-минеральный состав во многом зависит от вашего питания. Как и качество (не количество) жиров. Так что питаться надо хорошо.

После того как съеденный вами полезный обед окажется в вашем тонком кишечнике, полезные вещества из него начнут поступать в кровь и, соответственно, в молоко. Но это несколько часов, а затем вы либо съедите что-то новое, либо организм начнет съедать ваши запасы (ваши накопления белка, жира, витаминов, минералов) - и теперь уже эти запасы будут поступать в молоко.

А то, что вы съели вчера, сегодня роли уже не играет. Оно уже переварилось, переработалось и покинуло чат.
Аналогично с выпитым. Если оно уже вывелось, то и в молоке его не будет.
Просто держите в уме: что у вас сейчас в крови - то у вас сейчас в молоке.
И сцеживать не надо, кстати. Потому что тот же алкоголь, например - его количество падает одновременно и в крови, и в молоке, уже набравшемся в груди. Смысла сцеживаться - нуль.

Просто начинайте прикладывать по первому писку - вернёте ГВ.

Алина Игоревна
#4

Для лактации нужно пропить тогда витамины или специальные чаи для кормящих. А от коликов помогает укропная водичка,можно сделать самим. А вообще, нам ещё врач советовала чаще купать ребёнка. Потому что, плаванье благотворно влияет на пищеварение. У меня дочка купается практически с рождения в большой ванне. Для удобства я надеваю ей круг на шею, у нас ROXY-KIDS, модель Robby. И дочка свободно двигается в ванне и плавает от бортика к бортику. С коликами так и не столкнулись)