Гость
Статьи
Как уложить спать …

Как уложить спать ребенка

Девочки, Добрый день! Подскажите, может есть среди Вас те кто укладывал спать ребенка через укачивания? Нам 5 месяцев и уложить спать, на дневной сон, ребенка это целая проблема. Кроме меня не больше никто не может уложить. Я скачу на кровати и укачиваю ее спать, так после того как она уснет я ее начинаю перекладывать в кроватку она сразу просыпается и плачет, приходится класть к себе на кровать и сразу давать грудь, соответственно сколько она спит столько и держит мою грудь. Я читала разные форумы, люди советают дать ребенку прокричаться (но я могу слушать, как мой ребенок надрывается), потом были варианты типо положить в кроватку погладить, попеть все мне к сожалению не подходит если я ее положу в кроватку, то она так кричать будет, что мои песни она просто не услышит. Пустышки она не признает, пробовали разные. На улице она тоже не спит, даже в коляске не лежит. В машине тоже истерика. Девочки подскажите, если у кого было так, то до какого возраста Вы качали? #сонмалыша

Автор
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

В первую очередь надо смотреть режим ребёнка
Соблюдать время бодрствования, ритуалы, количество и качества сна. Им часто перегул и перевозбуждение спать не дают
А вообще обратитесь к консультантам по сну
Помогут сделать так, чтобы ребёнок спокойно засыпал сам в кроватке

#2

Мы качаем с 4-5 месяцев на фитболе, в своё время посоветовали так качать, но только тяжело потом будет отучить от укачивания на нем, мне конечно одно время так было легче, но сейчас нам 1год и 3 месяца, и я до сих пор на фитболе, уже очень тяжело стало, но к самостоятельному засыпанию все ни как приучить не можем

Алина
#3

Может, заснуть не может потому что не наедается? У вас достаточно молока? Я взвешивала до и после кормления. Заметила, что съедает 20-40 грамм всего! Перешли на смесь хипп. Тогда дочь ела и засыпала. Вес стали набирать по норме

#4

Вводите ритуалы на сон. Перед ритуалом замедляйте ребёнка. На руки возьмите например и походите по квартире. В вашем ритуалы могут быть такие: Например в окошечко помахали, шторки закрыли, включили белый шум или ночник( все это вместе с ребёнком). На кровати большой поваляйтесь. Книжки порассматривайте. После ритуала укладывайте. Укладывайте пока старым способом. Дайте грудь например. Или качайте. Когда к ритуалам привыкнет, новый способ засыпания пробуйте. Но постепенно. Если не получилось сегодня-попробуйте на другой день. Не бросайте ребёнка кричать. Она у вас просыпается, потому что фазы сна не умеет склеивать, проснулась не в том месте, где укачивалась. Когда начнёте укладывать сразу в кроватке сны станут длиннее. Но это очень большая работа, настройтесь сами.

#5

И ещё, если в машине и на улице не спит, организуйте сон дома. Поездки и прогулки планируйте на период бодрствования. Сон должен быть все таки в спокойной обстановке-в кроватке или рядом с мамой. В коляске или кроватке сон в вашем возрасте уже не считается полноценным.

#6
Карина

И ещё, если в машине и на улице не спит, организуйте сон дома. Поездки и прогулки планируйте на период бодрствования. Сон должен быть все таки в спокойной обстановке-в кроватке или рядом с мамой. В коляске или кроватке сон в вашем возрасте уже не считается полноценным.

Хотела написать в коляске и автокресле *