Гость
Статьи
Как уложить ребенка …

Как уложить ребенка спать на всю ночь

Дорогие мамочки, подскажите пожалуйста - как уложить ребенка спать на всю ночь? Ребенку уже 2 года - вполне ведь уже может спать не просыпаясь всю ночь, и тем не менее каждую ночь мы будим весь дом - то нам писать надо, то воду пить, то на ручки и так далее... Уже невыносим если честно! Как уложить ребенка спать на всю ночь?? Поделитесь пожалуйста - как у вас это получилось??

Гость
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Не давайте спать днем, тогда он будет уставать за день и дрыхнуть ночью.

Гость
#2

Плюс не кормить прямо перед сном, пописать, сделать все дела и спать.

Гость
#3
Гость

Не давайте спать днем, тогда он будет уставать за день и дрыхнуть ночью.

У вас дети есть? Если ребёнок не отдохнет днём и перевозбудится,то его ночью фиг уложишь. По теме,Автор,Вы же понимаете,что это не капризы,что он ночью просыпается, он это не специально делает? Вам нужно обратить внимание на эмоциональное состояние, атмосферу в семье, проконсультироваться с неврологом. Я знаю,что говорю,у самой дочка долго не спала всю ночь, были последствия осложнений беременности, беспокойный сон имеет причины, это не истерика в магазине из ряда хочу игрушку, больше гуляйте,меньше пусть мультики смотрит

Гость
#4

1. За полтора часа до сна ВСЕГДА избавляйте ребенка от воздействия теле- и видеоэкранов и любых всевозможных гаджетов. Ну, ИЗВИНИТЕ - если вы привыкли к работающему в качестве фона телевизору или домашнему кинотеатру. Нервная система ребенка устроена вне зависимости от Ваших пожеланий. Либо Вы ее в процессе роста расшатаете - либо укрепите. Если сохраните хотя бы как есть - уже подвиг совершите, по нынешним временам. 2. Если в доме принят звуковой фон - ставьте за искомые полтора часа успокаивающие композиции (погуглите - миллион версий, которые понравятся всем). 3. Можно в очень дозированных количествах использовать в спальне ароматические свечи - но обязательно проконсультируйтесь со специалистом, какие безвредны для ребенка. 4. Обязательно полежите с малышом перед сном рядом. 2 года - это еще тот возраст, когда ребенок не в состоянии полностью идентифицировать себя как отдельную от мамы личность. Ваше присутствие в непосредственной близости ему необходимо - и это не каприз, а такая же естественная базовая потребность, как пища и вода.

маша 34
#5

Не гослашучь с гостем номер3.Меня а детстве не укладывали днем спать по причине того что не усну вечером тк выспалась. Почти все знакомые так делают.А те кто типо"соблюдают режим" и укладывают по часам итп,мучаются с ночным сном.

Гость
#6
маша 34

Не гослашучь с гостем номер3.Меня а детстве не укладывали днем спать по причине того что не усну вечером тк выспалась. Почти все знакомые так делают.А те кто типо"соблюдают режим" и укладывают по часам итп,мучаются с ночным сном.

вот как раз дети и спят как попало, потому что режима нет. Режим это залог нормального развития и беспроблемного сосуществования рожителей и малыша. С первых дней соблюдали режим, я всегда знала, когда ребенок будет кушать, когда спать, когда гулять. Ребенок тоже привыкает к распорядку и его организм перестраивается на соответствующую волну к определенному времени: знает чтотесли помылись, причесались, достали книжку - значит пора спать. С 4 месяцев спала всю ночь и до сих пор так спит. Второй дочери сейчас 4 месяца, она немного беспокойней первой, но тоже уже спит всю ночь.

Гость
#7

У него уже привычка звать вас ночью под любым предлогом.Это манипуляция.Дети уже мес в 6-8 прекрасно понимают логику простых вещей выплюнуть соску-заплакать-придет мама.С водой,едой и тоже самое.Я как только поняла,что дочка так развлекается,сразу присекла.Кокгда научилась вставать,встанет у бортика кровати,смеется и специально килает соску,потом рев и я захожу,она довольна.Я все это на видеоняне наблюдала.Поэтому перед сном,как правильно написали,исключила бурные игры,у нас обяз купание было и расслабл массаж.В комнате не жарко,не сухо,ребенок накормлен и напоен,чтобы точно понимать,что его ничего физическое не беспокоит.А дальше наблюдали через няню как она себя ведет.Пару раз проверила,приду или нет на каприз,схема не сработала и она стала спать.А у вас уде взрослый,даже не знаю как это исправить,разбаловали уже.Ну постарайтесь обьяснить,что он уже большой практически как папа,а папа ночью ни ест и не пьет,а спит.Нашу модно было всегда на тему взрослости развести на что-то,она старалась показать,что уже большая

Гость
#8
Гость

У него уже привычка звать вас ночью под любым предлогом.Это манипуляция.Дети уже мес в 6-8 прекрасно понимают логику простых вещей выплюнуть соску-заплакать-придет мама.С водой,едой и тоже самое.Я как только поняла,что дочка так развлекается,сразу присекла.Кокгда научилась вставать,встанет у бортика кровати,смеется и специально килает соску,потом рев и я захожу,она довольна.Я все это на видеоняне наблюдала.Поэтому перед сном,как правильно написали,исключила бурные игры,у нас обяз купание было и расслабл массаж.В комнате не жарко,не сухо,ребенок накормлен и напоен,чтобы точно понимать,что его ничего физическое не беспокоит.А дальше наблюдали через няню как она себя ведет.Пару раз проверила,приду или нет на каприз,схема не сработала и она стала спать.А у вас уде взрослый,даже не знаю как это исправить,разбаловали уже.Ну постарайтесь обьяснить,что он уже большой практически как папа,а папа ночью ни ест и не пьет,а спит.Нашу модно было всегда на тему взрослости развести на что-то,она старалась показать,что уже большая

+1000

Гость
#9
Гость

У него уже привычка звать вас ночью под любым предлогом.Это манипуляция.Дети уже мес в 6-8 прекрасно понимают логику простых вещей выплюнуть соску-заплакать-придет мама.С водой,едой и тоже самое.Я как только поняла,что дочка так развлекается,сразу присекла.Кокгда научилась вставать,встанет у бортика кровати,смеется и специально килает соску,потом рев и я захожу,она довольна.Я все это на видеоняне наблюдала.Поэтому перед сном,как правильно написали,исключила бурные игры,у нас обяз купание было и расслабл массаж.В комнате не жарко,не сухо,ребенок накормлен и напоен,чтобы точно понимать,что его ничего физическое не беспокоит.А дальше наблюдали через няню как она себя ведет.Пару раз проверила,приду или нет на каприз,схема не сработала и она стала спать.А у вас уде взрослый,даже не знаю как это исправить,разбаловали уже.Ну постарайтесь обьяснить,что он уже большой практически как папа,а папа ночью ни ест и не пьет,а спит.Нашу модно было всегда на тему взрослости развести на что-то,она старалась показать,что уже большая

совершенно верно! даже нечего добавить!

Галина
#11

Два года???!!! У меня дочка первые 2 недели только ночью просыпалась, потом стала сама ночью спать. Мы для этого ничего не делали. Вторая сейчас так же себя ведёт.
Может, ребёночка что-то беспокоит?