Гость
Статьи
Запах одежды из секонд …

Запах одежды из секонд хенда

Здравствуйте. Опишите, пожалуйста, запах одежды из секонд хенда.
У нас маленький ребенок, бывает, родственники отдают детскую одежду.
Недавно свекровь принесла пакет одежды от каких-то своих знакомых. Но меня очень смущает ее запах: как будто сладковатые духи, смешанные с табаком. Я вначале подумала, что это просто запах чужой квартиры. Но после стирки он никуда не исчез. Спрашиваю, потому что читала, как одежду обрабатывают формальдегидом, и не хотелось бы ее одевать ребенку.
Что посоветуете #ребенок #одежда

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Запах секонд-хенда совсем другой, похож на бытовую химию, свежий, очень стойкий запах. Его трудно с чем-то спутать, зайдите в ближайший секонд и понюхайте сами. Никто формальдегидом одежду не обрабатывает, это просто химия

Гость
#2
Гость

Запах секонд-хенда совсем другой, похож на бытовую химию, свежий, очень стойкий запах. Его трудно с чем-то спутать, зайдите в ближайший секонд и понюхайте сами. Никто формальдегидом одежду не обрабатывает, это просто химия

Да, обязательно схожу. Запах одежды настолько удушливый, я таких порошков никогда не встречала

Гость
#3

Точно не сигами, в магазе ж нельзя курить

Гость
#4

Никакого запаха в секонд-хендах не чувствую.

Гость
#5
Гость

Да, обязательно схожу. Запах одежды настолько удушливый, я таких порошков никогда не встречала

Неважно,чем обрабатывается секонд,если после стирки не пропадает-выбрасывайте,пока не провонялась мебель,где хранится этот секонд.
Лучше не покупать там,да и,вообще,не брать ношенное у знакомых.

#6
Гость

Да, обязательно схожу. Запах одежды настолько удушливый, я таких порошков никогда не встречала

Не одевайте на ребёнка эту вонь . Вам было бы приятно такое нюхать ? Ребёнку тоже неприятно. И у малышей очень чувствительная кожа .

Гость
#7
Гость

Неважно,чем обрабатывается секонд,если после стирки не пропадает-выбрасывайте,пока не провонялась мебель,где хранится этот секонд.
Лучше не покупать там,да и,вообще,не брать ношенное у знакомых.

Чушь какая-то. Сколько раз и сам и знакомые покупали в секонах - ни разу запаха не было.

Марина
#8

Если вещи в хорошем состоянии, то какая разница откуда они?) нам тоже отдавали и вещи и обувь, очень удобно. Кстати, как то отдали сандалии Котофей, их носил до этого ребёнок активно. Так, они были, как новенькие в прекрасном состоянии. Теперь, если мне нужна новая обувь ребёнку, то покупаю Котофей

Форум: Малыши
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: