Гость
Статьи
Опросник. Кого по …

Опросник. Кого по вашему мнению лучше иметь: сына или дочь?

Вот если первый и единственный, какой желаемый пол? Напишите плиз плюсы )

Шутница из дурки
146 ответов
Последний — Перейти
Валентина Матвиенко
#1

ну и вопросики...ещё спросите каким быть лучше: богатым и здоровым или бедным и больным. Очевидно же, что девочка лучше, сам пол совершеннее, поэтому и лучше

Гость
#2

Сына

Шутница из дурки
#3

О! Мнения уже разделились !

Гость
#4

Сына конечно.

Гость
#5

побольше сыновей (они мать больше любят всегда) и пару дочерей (для внуков).

Шутница из дурки
#6

Уже 2:1 в пользу мальчика )

Шутница из дурки
#7

Только обьясните плиз, почему мальчик лучше?

Шутница из дурки
#8
Гость

побольше сыновей (они мать больше любят всегда) и пару дочерей (для внуков).

Ахахах🤣🤣🤣 А если только один?)

Гость
#9
Шутница из дурки

Ахахах🤣🤣🤣 А если только один?)

мальчик, конечно.

Шутница из дурки
#10

Я имела ввиду: чьей мамой быть лучше, сына или дочи? Те будущая свекровь или теща ?🤣

Шутница из дурки
#11
Гость

мальчик, конечно.

Почему

А
#12

С девочками сложнее, а с мальчиками проще, но труднее. Не уверена, что поймёте фразу, но это так.
У меня и сын и дочь. Хотела сыновей. Сейчас рада, что дочь есть, на ней душа отдыхает.
И муж себя отцом почувствовал по-настоящему только когда дочь появилась!

Шутница из дурки
#13

И да, про то, что сына иметь именно престижнее, не пишите мне эту чушь 😄

Гость
#14
Шутница из дурки

Почему

выращивать легче, в детстве до пубертата они такие милые и трогательные, они маму любят всю жизнь. а дочь с 5 лет начнет жрать мозг, предъявлять.

Шутница из дурки
#15
А

С девочками сложнее, а с мальчиками проще, но труднее. Не уверена, что поймёте фразу, но это так.
У меня и сын и дочь. Хотела сыновей. Сейчас рада, что дочь есть, на ней душа отдыхает.
И муж себя отцом почувствовал по-настоящему только когда дочь появилась!

А с кем и как сложно ? В чем заключается сложность ?))

Шутница из дурки
#16
Гость

выращивать легче, в детстве до пубертата они такие милые и трогательные, они маму любят всю жизнь. а дочь с 5 лет начнет жрать мозг, предъявлять.

Да, с девчонками в этом плане определённо сложнее😁

Гость
#17
Шутница из дурки

Я имела ввиду: чьей мамой быть лучше, сына или дочи? Те будущая свекровь или теща ?🤣

в этом аспекте все равно. можно выбрать стратегию свекровь - праздник (мама приезжает редко и на праздник, а когда кто-то что-то начинает просить - мамо просит предоплату)

Шутница из дурки
#20
Гость

ну да. приходишь за сыном в садик - он тебя ждал весь день, он тебе рад.
приходишь за дочерью - она весь день на куклах и подругах оттачивала способы выбесить тебя и всю семью.

😅😂🤣

Шутница из дурки
#21

Мужской пол победил!

гость
#22
Гость

побольше сыновей (они мать больше любят всегда) и пару дочерей (для внуков).

*** любить не умеет!

Гость
#24
гость

*** любить не умеет!

*** - не умеет, а дети умеют.

Шутница из дурки
#25

А я очень хочу родить двух разнополых погодок! Даже мои близкие и друзья подтверждают, что видят меня мамой именно и девочки, и мальчика.

гость
#26
Гость

*** - не умеет, а дети умеют.

из детей вырастет ***.

Шутница из дурки
#27
Шутница из дурки

А я очень хочу родить двух разнополых погодок! Даже мои близкие и друзья подтверждают, что видят меня мамой именно и девочки, и мальчика.

Но если первая и единственная все-таки доча😁💕 а вот второй мальчик!)

Гость
#28

Лучше иметь двух собак и ноль детей. Пол собак - женский.

Гость
#29
гость

из детей вырастет ***.

ну так когда мужлом станет, можно уже не любить и выпнуть.

Шутница из дурки
#30
Гость

Лучше иметь двух собак и ноль детей. Пол собак - женский.

😂😂😂😂😂

Шутница из дурки
#31
Гость

ну так когда мужлом станет, можно уже не любить и выпнуть.

Прикол )))

Шутница из дурки
#32

Лол

Гость
#33
Шутница из дурки

И да, про то, что сына иметь именно престижнее, не пишите мне эту чушь 😄

Поэтому что растишь растишь дочку вкладываешь в неё душу, а она потом в 20 лет пишет - ненавижу своих родителей за то что не подарили мне квартиру, машину, айфон и.т.д. Хотя родители простые работяги пашут с утра до вечера, откуда у них большие деньги?

Гость
#34

Мальчика мне кажется растить интересней, что бы мужчину понимать надо так сказать его вырастить.
Девочка тоже хорошо, всякие бантики юбочки - до определенно возраста😁

#35

Смотря что за сын и что за дочь. Вот Вам пишут, что хотят определенного пола, потому что... А если не оправдает ожидания? Что тогда? Все люди разные, и нельзя знать заранее, что получите от ребенка. Ребенок - это как лотерея)

Шутница из дурки
#36
Гость

Поэтому что растишь растишь дочку вкладываешь в неё душу, а она потом в 20 лет пишет - ненавижу своих родителей за то что не подарили мне квартиру, машину, айфон и.т.д. Хотя родители простые работяги пашут с утра до вечера, откуда у них большие деньги?

А с сыном такое случиться не может?

Гость
#37

Я сына хотела ,так и получилось ,мне с ним проще

Гость
#38
Шутница из дурки

А с сыном такое случиться не может?

С сыновьями подобное намного реже.

Гость
#39

Сын дешевле обойдется

Шутница из дурки
#40

Я не отстаиваю яростную политику рождения какого-то одного определенного пола ребёнка, просто рожая сына надо воспитать его настоящим мужчиной. И ты невольно думаешь, мол, как бы не перебаловать/нереобнимать/перецеловать😅 этим и сложнее с мальчишками ))
А с дочками труднее тем, что им вроде бы больше дозволено (ну я же девочка😅) и соответсвенно девчонки вьют веревки только в путь )))

Шутница из дурки
#41
Гость

Мальчика мне кажется растить интересней, что бы мужчину понимать надо так сказать его вырастить.
Девочка тоже хорошо, всякие бантики юбочки - до определенно возраста😁

С сыночком мяч погонять⚽️ с доченькой пройтись по магазинам🛍
А с двумя сходить в качалку🏋‍♂️, на дискач💃🕺, пошпилиться в плойку🎮, прошвырнуться🚶‍♀️🚶‍♂️, побеситься🤪, поболтать или посекретничать🥰
С каждым полом есть свои плюсы ! Поэтому я и хочу двух разнополых погодок🦁🐻

Гость
#42
Шутница из дурки

Я не отстаиваю яростную политику рождения какого-то одного определенного пола ребёнка, просто рожая сына надо воспитать его настоящим мужчиной. И ты невольно думаешь, мол, как бы не перебаловать/нереобнимать/перецеловать😅 этим и сложнее с мальчишками ))
А с дочками труднее тем, что им вроде бы больше дозволено (ну я же девочка😅) и соответсвенно девчонки вьют веревки только в путь )))

наоборот, пацана невозможно перехвалить. и мужиков воспитывает мужской социум, поэтому маме можно не париться, просто любить (а это ж и есть мамина задача).

Гость
#43
Шутница из дурки

С сыночком мяч погонять⚽️ с доченькой пройтись по магазинам🛍
А с двумя сходить в качалку🏋‍♂️, на дискач💃🕺, пошпилиться в плойку🎮, прошвырнуться🚶‍♀️🚶‍♂️, побеситься🤪, поболтать или посекретничать🥰
С каждым полом есть свои плюсы ! Поэтому я и хочу двух разнополых погодок🦁🐻

по магазинам тоже с сыном, он сумки носит. а доча будет ныть с кислом мордой. а в качалку и дискач полюбому будешь сбегать от обоих, чтобы отдохнуть от вечного "маааам".

Гость
#44

Лучше здорового и желанного, пол неважен.
У меня дочь, очень ее люблю, уверена, что сына любила бы не меньше.

Шутница из дурки
#45

Ахахахах, точно:D

Шутница из дурки
#46
Гость

по магазинам тоже с сыном, он сумки носит. а доча будет ныть с кислом мордой. а в качалку и дискач полюбому будешь сбегать от обоих, чтобы отдохнуть от вечного "маааам".

Хах, а почму Вы так думаете?🤣

Шутница из дурки
#47
Гость

Лучше здорового и желанного, пол неважен.
У меня дочь, очень ее люблю, уверена, что сына любила бы не меньше.

Спасибо за ответ! 😍

Шутница из дурки
#48
Гость

Лучше здорового и желанного, пол неважен.
У меня дочь, очень ее люблю, уверена, что сына любила бы не меньше.

Вы абсолютно правы

Гость
#49
Гость

Лучше здорового и желанного, пол неважен.
У меня дочь, очень ее люблю, уверена, что сына любила бы не меньше.

Муж хотел именно дочь, любит до потери пульса.
Из того, что вижу по обширному кругу знакомых с детьми: девочки развиваются быстрее, поэтому лет по 12-13 с ними проще, наша дочь сейчас в 3,5 говорит так же, как большинство мальчиков в 4,5, естественно, взаимодействовать с ней удобнее.
Девочки, в целом, усидчивее и спокойнее, их проще занять чем-то в квартире: лепка, рисование, игра в куклы и т.д., но и тут темперамент влияет больше, чем пол - наша конкретно дама-мадама активнее многих мальчиков😂.
Девочки более аккуратны, опять же, в целом, я успешно продаю 80% одежды дочки, мои приятельницы с сыновьями одежду, из которой те выросли, могут только выбросить, т.к. она «убивается» до состояния тряпок.

Гость
#50
Гость

Поэтому что растишь растишь дочку вкладываешь в неё душу, а она потом в 20 лет пишет - ненавижу своих родителей за то что не подарили мне квартиру, машину, айфон и.т.д. Хотя родители простые работяги пашут с утра до вечера, откуда у них большие деньги?

Это не связано с полом.

Шутница из дурки
#51
Гость

Муж хотел именно дочь, любит до потери пульса.
Из того, что вижу по обширному кругу знакомых с детьми: девочки развиваются быстрее, поэтому лет по 12-13 с ними проще, наша дочь сейчас в 3,5 говорит так же, как большинство мальчиков в 4,5, естественно, взаимодействовать с ней удобнее.
Девочки, в целом, усидчивее и спокойнее, их проще занять чем-то в квартире: лепка, рисование, игра в куклы и т.д., но и тут темперамент влияет больше, чем пол - наша конкретно дама-мадама активнее многих мальчиков😂.
Девочки более аккуратны, опять же, в целом, я успешно продаю 80% одежды дочки, мои приятельницы с сыновьями одежду, из которой те выросли, могут только выбросить, т.к. она «убивается» до состояния тряпок.

Я не буду любить аккуратного ребенка больше ) и это не зависит от пола

Шутница из дурки
#52
Гость

Это не связано с полом.

Согласна

Гость
#53
Гость

Муж хотел именно дочь, любит до потери пульса.
Из того, что вижу по обширному кругу знакомых с детьми: девочки развиваются быстрее, поэтому лет по 12-13 с ними проще, наша дочь сейчас в 3,5 говорит так же, как большинство мальчиков в 4,5, естественно, взаимодействовать с ней удобнее.
Девочки, в целом, усидчивее и спокойнее, их проще занять чем-то в квартире: лепка, рисование, игра в куклы и т.д., но и тут темперамент влияет больше, чем пол - наша конкретно дама-мадама активнее многих мальчиков😂.
Девочки более аккуратны, опять же, в целом, я успешно продаю 80% одежды дочки, мои приятельницы с сыновьями одежду, из которой те выросли, могут только выбросить, т.к. она «убивается» до состояния тряпок.

Но👆, мальчики, в целом, лучше едят, поэтому, в целом, у них лучше настроение в 90% случаев и поэтому с ними проще.
Племяннику сейчас 1,8 - ест ВСЕ, что не приколоченно - это такой контраст с племянницей и моей дочкой - а т.к. все время сыт, настроение отличное👍😊.