Гость
Статьи
Не разбираюсь в детях

Не разбираюсь в детях

Здравствуйте, знаю что этот форум вряд-ли подходит, тапками закидают, но не знаю у кого еще спросить. Короче, дело вот в чём, скоро мне придется сидеть с маленьким ребенком 1,5 года, девочка. Я не разбираюсь в детях, никогда никого не нянчила, только играла и развлекала малых. Но тут мне предстоит каждый день сидеть с маленькой девочкой, а я вообще не знаю что с ней делать. Обидеть то не обижу, никогда ни на кого не кричала и вообще я добрая, но опыта в общении с детьми у меня нет. Что они любят? Что едят? Когда и сколько спят? На сайтах разных искала, но ничего не поняла. А если ударится, начнет плакать, как успокоить? А если просто начнет плакать? Я конечно могу начать плакать с ней ради поддержки, но не думаю что она это оценит. Телефоны и мультики не предлагайте, я знаю что это всё фигня... Чем занять малую надолго, чтобы ей было со мной круто и весело? #дети

Автор
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

взять книгу ясельное воспитание и почитать, на форуме её нет

Гость
#2

А зачем вам сидеть с чужим ребенком?

Гость
#3

Спросите у её родителей. Они знают своего ребёнка намного лучше, чем незнакомые люди на форуме.

Захария
#4

вот вам и придется играть и развлекать, это вы умеете
Все тоже самое, толко дооооооооолго
А про едят...
Корм едят
Человечий. Или не едят.

Гость
#5

Как вас родители девочки оставляют надолго с таким маленьким ребенком?

Гость
#6

Чем кормить - пусть мать расскажет. А вообще 1,5 года - маленькая совсем еще, простые игрушки, прогулки, что еще? Надолго ее все равно будет не хватать, устанет.

Гость
#7

Родители как минимум список еды и меню должны составить, предложить игрушки, там интуитивно, ввязывайтесь в игру, почитать, картинки показать. Я думаю пару часов надо под присмотром родителей начать, хотя бы, где что лежит и что любит.

Автоответчик
#8

Полтора года ребёнку, девочка, прелестный возраст. Могу подсказать, что дети этого возраста понимают что их задача номер один - выжить. У них очень развито чувство самосохранения. Они понимают, что их безопасность впрямую зависит от того любят их и охраняют от опасности, или же любят, но не очень и значит безопасность не так уж велика. Резюме, покажите ей, что вы безопасный для неё взрослый человек. Второе, вы самый понимающий её человек. Дети вообще делят людей на две категории, меня здесь любят и ждут или же, меня здесь не любят и не ждут. Покажите ей, что нет на земле человека, который бы её любил больше чем вы и тогда у вас с ней не будет проблем. Ещё маленькая подсказка, играя с ней старайтесь быть с ней на одной высоте, то есть становитесь на коленки, так чтобы ваши головы была на одном уровне, тогда она будет вас воспринимать более близко.

Гость
#11
Гость

А зачем вам сидеть с чужим ребенком?

Мне придётся, двоюродная сестра в откпуск уедет, ребенка не возьмёт с собой, мне по доверенности оставляют девочку, я думаю сравлюсь, но всё равно страшно. Сис не рассказала что она любит, сказала только что все будет хорошо. Я просто единственная, кто может помочь, у меня фриланс, сижу дома работаю вот выбор и пал на меня. А я и не против, но она будет скучать по маме, и вот чего я сейчас больше всего боюсь, нужно отвлекать её как-то

Гость
#12
Гость

Мне придётся, двоюродная сестра в откпуск уедет, ребенка не возьмёт с собой, мне по доверенности оставляют девочку, я думаю сравлюсь, но всё равно страшно. Сис не рассказала что она любит, сказала только что все будет хорошо. Я просто единственная, кто может помочь, у меня фриланс, сижу дома работаю вот выбор и пал на меня. А я и не против, но она будет скучать по маме, и вот чего я сейчас больше всего боюсь, нужно отвлекать её как-то

Справиться, то справитесь. Но вот так резко взять малыша, ничего не знав о детях, такое себе. По питанию много нюансов, по укладыванию спать, по распорядку дня Не то чтоб прям сложно, но их надо знать. Проведите пару дней с мамой и малышкой

Гость
#13

брать чужого ребенка - большая ответственность. Кузина ваша д.ура. если новых штанов сплавляет дитя на неопытную няню.

#14

Задай данные вопросы родителям ребëнка

#15
Гость

Мне придётся, двоюродная сестра в откпуск уедет, ребенка не возьмёт с собой, мне по доверенности оставляют девочку, я думаю сравлюсь, но всё равно страшно. Сис не рассказала что она любит, сказала только что все будет хорошо. Я просто единственная, кто может помочь, у меня фриланс, сижу дома работаю вот выбор и пал на меня. А я и не против, но она будет скучать по маме, и вот чего я сейчас больше всего боюсь, нужно отвлекать её как-то

Всмысле не сказала что любит её дочка?

Гость
#16
Гость

Мне придётся, двоюродная сестра в откпуск уедет, ребенка не возьмёт с собой, мне по доверенности оставляют девочку, я думаю сравлюсь, но всё равно страшно. Сис не рассказала что она любит, сказала только что все будет хорошо. Я просто единственная, кто может помочь, у меня фриланс, сижу дома работаю вот выбор и пал на меня. А я и не против, но она будет скучать по маме, и вот чего я сейчас больше всего боюсь, нужно отвлекать её как-то

Зря соглашаетесь, но дело ваше. И не из-за ребенка, а из-за мамаши. Обычно такие кукушки сами ребенку ноль внимания, но с других требуют, как прокуроры.
Она вас обвинит в чем-нибудь и потребует материальной компенсации.
Разрази меня гром, если я не повидала жизнь.

Гость
#17
Света

Всмысле не сказала что любит её дочка?

Сама не знает.
У меня родная сестра такая же. Сплавляла ребенка хоть на кого и отправлялась то на учебу, то в отпуск, то просто по свету помотаться. Я о ее сыне знала больше, чем она сама.

Гость
#18

Девчат, я наконец то научилась экономить и время и денежки) Делюсь с вами промокодами на онлайн доставку : Промокоды в Ленту Онлайн LENTAPF1431 -500₽ от 1800₽ на первые ТРИ заказ +3 доставки бесплатно KOD0595 -400₽ от 2000₽ на любой заказ Не суммируется со скидками: APR0128 -25% от 1800₽ на первый и второй заказ + 3 доставки бесплатно. Максимальная сумма скидки 1000₽. в Самокат RN8LA1 - скидка 200 рублей на первый заказ от 800 рублей RN2EP8 - скидка 40% на первый заказ от 1000 рублей (не суммируется со скидками, максимальная сумма скидки 900 рублей) RN7FMP - скидка 600 рублей на первый заказ от 1600 рублей PS24G5 - скидка 150 рублей на второй и третий заказ от 800 рублей Вкусвилл Промокоды на первый заказ: VSCEC7 - скидка 200 рублей при заказе от 1000 рублей 3V6981 - скидка 300 рублей при заказе от 1500 рублей 5VCFDF - скидка 350 рублей при заказе от 2500 рублей Яндекс еда магазины: промокод на 25% kp5mz6yz который дает дополнительную скидку к ценам в приложении!

Лапа
#19

Если начнёт плакать, обними, пожалей и спой песню (можно самой сочинить). Мои дети быстро успокаивались. Им был интересен сюжет песни.

П.С. Памперс почаще проверяй. Если укакается, надо сразу помыть попу тёплой водой, иначе будут прыщи на попе. У родителей уточни, надо ли приучать к горшку. Если да - то почаще сажай ребёнка на горшок :)

Гость
#20
Гость

Справиться, то справитесь. Но вот так резко взять малыша, ничего не знав о детях, такое себе. По питанию много нюансов, по укладыванию спать, по распорядку дня Не то чтоб прям сложно, но их надо знать. Проведите пару дней с мамой и малышкой

А всё норм уже. Я справляюсь, она даже не вспоминает про маман, нам с ней классно, весело, бесимся, учимся, днем её вырубает и она засыпает на мне, в кровать отношу и всё, спит так с часу до трех +-, потом также вечером у меня на руках спит. Правда была не приучена к горшку, но я это дело исправила быстро, поэтому памперсы нам нафиг не нужны больше. На улице тоже прикольно, недавно на пони в специальном седле её катали, счастливое пищание было за километр слышно, а вчера цветы собирали в букеты на поле, пекник там разложили, пили сок с домашним печеньем. Она кстати проявила интерес к готовке, прикольно, но вся извазюкалась. Сис говорила, что она молчит как рыба, не хочет учиться говорить, а вот и не правда, она немного умеет говорить. Выходит, маман не знает свою дочь...

Форум: Малыши
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: