Гость
Статьи
Сын в 2 года постоянно …

Сын в 2 года постоянно рядом со мной

Девочки, помогите советом...
Сыну год и 11 месяцев. Ни на шаг от меня не отходит, лягу, он со мной, готовлю он возле меня. Стоит отойти без него, сразу истерика, слёзы. Начиталась в первые 3 месяца после того как родила, что, ребёнку в первый год нужно всегда быть с мамой, чтобы после года он был занят своими делами, игрушками и т.д. Постоянно была с ним, не оставляла даже на пол дня. И что?! А ничего. Теперь оры и скандалы в семье. Муж злится, что сделать ничего не можем. Возле папы он не особо крутится, мама и всё. В игрушки не играет, с ребятами играть не хочет, постоянно возле меня. Но спит отдельно, в своей кровати. С самого рождения. Беременна- 2 ым, 3 месяца. Скоро будем переводить сына в его комнату отдельно, так как с малышом ещё в нашей будет тесно. Не знаю, что делать и как быть. Вообще ничего не хочет, кроме мамы. #дети

Автор
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вырастит, захочешь взять на руки....да поздно...

Гость
#2

Придется жестко отучать, раз по другому не получается. Он будет устраивать истерики, не обращайте внимание, просто уходите из комнаты и он постепенно прекратит эти концерты. Когда дети орут без причины это они на публику играют.

Гость
#3
Гость

Вырастит, захочешь взять на руки....да поздно...

Да нет, в случае как у автора до 18 лет придется на руках держать, если не отучить сейчас).

Гость
#4
Гость

Придется жестко отучать, раз по другому не получается. Он будет устраивать истерики, не обращайте внимание, просто уходите из комнаты и он постепенно прекратит эти концерты. Когда дети орут без причины это они на публику играют.

"..Когда дети орут без причины это они на публику играют..."
.Это говорит о том что мама/папа недалёкие в этом плане : не хотят и не знают как и для чего разговаривать с ребёнком.

Гость
#5
Гость

Да нет, в случае как у автора до 18 лет придется на руках держать, если не отучить сейчас).

В 3-4 года фик возьмёшь на руки( ещё поймать его нужно изловчиться ).😉

Гость
#6

Ну они лет до 3 такие, уже после 5 начинают больше самостоятельности проявлять. А вообще можно жестоко отучать. Игнорируя крики. Ведь крик - это привлечение внимания, и мамы готовы что угодно сделать лишь бы ребенок не кричал.

Гость
#7

а с кем он должен быть? с соседом. блин?

переводить дитё в комнату... как из одной камеры в другую в тюряге. Ты и муж твой два психа

Гость
#8
Гость

Придется жестко отучать, раз по другому не получается. Он будет устраивать истерики, не обращайте внимание, просто уходите из комнаты и он постепенно прекратит эти концерты. Когда дети орут без причины это они на публику играют.

не знаешь, не лезь
тя отучали жестко, весь мозг вынесли

Гость
#9
Гость

"..Когда дети орут без причины это они на публику играют..."
.Это говорит о том что мама/папа недалёкие в этом плане : не хотят и не знают как и для чего разговаривать с ребёнком.

idiot

Гость
#10
Гость

idiot

Это тот, у кого мозг отсутствует начисто( нечем думать ).

Гость
#11
Гость

а с кем он должен быть? с соседом. блин?

переводить дитё в комнату... как из одной камеры в другую в тюряге. Ты и муж твой два психа

А причем здесь психи? Когда родится малыш, сыну будет 2,5, мне кажется это уже достаточно большой возраст для того, чтобы ребенок спал в комнате с родителями. Или вы со своими до 5 лет в одной койке спите и там же сексом занимаетесь?

Гость
#12
Гость

Да нет, в случае как у автора до 18 лет придется на руках держать, если не отучить сейчас).

Вот я и боюсь, вырастают же потом мамины сынки, которые до 30 лет живут с мамой, а так не хочу) а как правильно отучить, чтобы психику ребенку не ломать, не знаю(((

Гость
#13
Гость

не знаешь, не лезь
тя отучали жестко, весь мозг вынесли

Нет, меня вообще не нужно было отучать). Я была абсолютно спокойным ребенком, вообще никогда не орала, могла быть одна если мама на кухне занята.

Гость
#14
Гость

Вот я и боюсь, вырастают же потом мамины сынки, которые до 30 лет живут с мамой, а так не хочу) а как правильно отучить, чтобы психику ребенку не ломать, не знаю(((

Я уверена вы и так уделяете ему достаточно внимания и играете с ним. Но он должен понимать, что когда мама занята своими делами, то он должен развлекать себя сам, лучше когда ребенок с детства станет самодостаточным, ему в жизни пригодится. Поэтому придется вам просто игнорировать его капризы и не идти на поводу.