Гость
Статьи
Психологически больной …

Психологически больной и ребёнок в одном доме

живу с родителями, есть ребёнок 1.5 года. разведена, так как муж поднимал руку, вынуждена была уйти. есть родной брат, псих. больной, периодически лежит в больнице, разговаривает, матерится, кричит, ведёт себя агрессивно, может говорить слова "зарежу" и тд. мой сынок пока маленький, ничего не понимает, но когда начнёт понимать, что и как объяснить? не хотелось бы, чтобы он всё это впитывал, чтобы у него были страхи и травмы в дальнейшем. снять квартиру и жить отдельно пока не могу. подскажите как быть #ребенок

Автор
28 ответов
Последний — Перейти
Захария
#1

на работу выходить думали, когда ребенку три исполнится?
И в сад пойдет?
На свою или новую работу ищете?

Гость
#2
Захария

на работу выходить думали, когда ребенку три исполнится?
И в сад пойдет?
На свою или новую работу ищете?

я встала в очередь в садик, как освободится место, сразу его отдам, и да, сама на работу, работа есть.

Захария
#3
Гость

я встала в очередь в садик, как освободится место, сразу его отдам, и да, сама на работу, работа есть.

та работа, где и работали до этого?
ну вы знаете свою зарплату, на сьем комнаты, если не квартиры, хватит, нет?

Гость
#4
Захария

та работа, где и работали до этого?
ну вы знаете свою зарплату, на сьем комнаты, если не квартиры, хватит, нет?

нет, я помогаю родителям в их торговле, у них нет помощника. сына в садик и с ними работать. естественно я работаю с ними и они покрывают мои расходы и выделяют деньги на то, что необходимо

Захария
#5
Гость

нет, я помогаю родителям в их торговле, у них нет помощника. сына в садик и с ними работать. естественно я работаю с ними и они покрывают мои расходы и выделяют деньги на то, что необходимо

что - нет?
Не хватит этих денег на сьем?
Ну ищите значит другую работу

Гость
#6
Захария

что - нет?
Не хватит этих денег на сьем?
Ну ищите значит другую работу

на съем хватит

Захария
#7
Гость

на съем хватит

Ну и все..
Дожидаетесь сада и на работу, и снимать
Ваше дело, конечно, не работать официально ..

Сочинец
#8

Если псих кричит, что зарежет, значит, он хочет это сделать. Бежать надо ради спасения психики ( а то и жизни) ребенка и своей. А родителям больной сын это их крест.

Гость
#9

Посмотрите интернат для душевнобольных.

Гость
#10
Захария

Ну и все..
Дожидаетесь сада и на работу, и снимать
Ваше дело, конечно, не работать официально ..

просто очень боюсь за психику своего ребёнка. я ушла от мужа, чтобы сынок не видел и не слышал этих скандалов, унижений и побоев. вернулась домой, а здесь не муж, а психический больной брат, который такой же.

Захария
#11
Гость

просто очень боюсь за психику своего ребёнка. я ушла от мужа, чтобы сынок не видел и не слышал этих скандалов, унижений и побоев. вернулась домой, а здесь не муж, а психический больной брат, который такой же.

А родители ваши что?
Не хотят уже сейчас вам помочь деньгами, не дожидаясь вашего вклада в их дело?
Или не могут?
Это ваша семья, чего вы ожидали то от нее?

Гость
#12

к сожалению да, им от него уже никуда не деться. в больницу ложить они его не хотят. каждый раз, когда он ложился, это была моя инициатива, я звонила в скорую и просила, чтобы его забрали. есть место, куда их ложат уже пожизненно, но пока родители против, вдруг выздоровеет, но болеет уже 13 лет, и с каждым годом становится хуже

Гость
#13
Гость

Посмотрите интернат для душевнобольных.

есть такой, но уже пожизненно туда идут

Гость
#14
Захария

А родители ваши что?
Не хотят уже сейчас вам помочь деньгами, не дожидаясь вашего вклада в их дело?
Или не могут?
Это ваша семья, чего вы ожидали то от нее?

они думают, пока не в работе, а свободны, ребёнок пусть будет с ними, а как только работа начнётся, то в садик и я им помогать, работать. в основном с братом цепляюсь я, потому что родители редко его ругают и делают замечания, а я ругаю. например, сходил по-большому и не смыл, или по-маленькому мимо и всё разбрызгал, или материт родителей, посылает их, кричит на них, я начинаю за них вступаться. и случается конфликт

Захария
#16
Гость

они думают, пока не в работе, а свободны, ребёнок пусть будет с ними, а как только работа начнётся, то в садик и я им помогать, работать. в основном с братом цепляюсь я, потому что родители редко его ругают и делают замечания, а я ругаю. например, сходил по-большому и не смыл, или по-маленькому мимо и всё разбрызгал, или материт родителей, посылает их, кричит на них, я начинаю за них вступаться. и случается конфликт

Так вы уже можете выйти на работу, если ребенок с ними?
Ну выходите, копите деньги..
Как сад станет доступен, так и съедите тогда..
Но с другой стороны..
Вы знаете, что брат более. Что вы его " воспитываете", это не поможет
Зачем вы провоцируете конфликты?

Гость
#17
Захария

Так вы уже можете выйти на работу, если ребенок с ними?
Ну выходите, копите деньги..
Как сад станет доступен, так и съедите тогда..
Но с другой стороны..
Вы знаете, что брат более. Что вы его " воспитываете", это не поможет
Зачем вы провоцируете конфликты?

он ещё грудной, прикорм берёт, конечно, но грудь ему нужна каждые 2-3 часа, и я должна быть рядом естественно. так бы давно вышла, хоть куда и хоть кем.
а так да, я должна быть терпимее, но иногда терпение выходит из под контроля, с таким ооочень тяжело.

Захария
#18
Гость

он ещё грудной, прикорм берёт, конечно, но грудь ему нужна каждые 2-3 часа, и я должна быть рядом естественно. так бы давно вышла, хоть куда и хоть кем.
а так да, я должна быть терпимее, но иногда терпение выходит из под контроля, с таким ооочень тяжело.

Тяжело.. А какие варианты то..
Родители им занимаются.
Помогают вам с ребенком уже или собираются отпускать на работу, когда закончите с кормлением
Бросьте все усилия на завязывание с грудным кормлением тогда
Ребенок может не сразу это хорошо воспринять
Вот и занимайтесь им, не до брата будет вам
А там сад, и работа, и жизнь отдельно

Гость
#19

Если хотите уберечь ребенка от травм , нужно обязательно съехать в будущем . Я росла в семье с психбольным , не буду рассказывать как он издевался надо мной с мелких лет , но это был ад . Такие люди всегда вымещают агрессию на тех, кто слабее . Думаете почему жертвами насильников становятся дети и девушки ? Потому что они слабые , так что делайте выводы и ищите повод уйти

Захария
#20
Гость

Если хотите уберечь ребенка от травм , нужно обязательно съехать в будущем . Я росла в семье с психбольным , не буду рассказывать как он издевался надо мной с мелких лет , но это был ад . Такие люди всегда вымещают агрессию на тех, кто слабее . Думаете почему жертвами насильников становятся дети и девушки ? Потому что они слабые , так что делайте выводы и ищите повод уйти

Тут не повод нужен, а возможность

Гость
#21

Правильно- психически больной и социально опасный.Дела плохи,как видно уйти вам некуда,а жить с таким соседом опасно всем,тем паче малышу.Ищите жилье как можно дальше от семьи.

Гость
#22
Захария

Тяжело.. А какие варианты то..
Родители им занимаются.
Помогают вам с ребенком уже или собираются отпускать на работу, когда закончите с кормлением
Бросьте все усилия на завязывание с грудным кормлением тогда
Ребенок может не сразу это хорошо воспринять
Вот и занимайтесь им, не до брата будет вам
А там сад, и работа, и жизнь отдельно

видите, дело в том, что брат сам по себе может кричать, материться, сам с собой разговаривает и разговоры об агрессии, насилии. нас не трогает, сам с собой. или пройти мимо двери и резко ударить, кинуть и сломать посуду. сынок ещё не понимает, но я боюсь, что когда начнёт понимать, будет бояться, плакать. ну как ребёнок это воспримет? и что с ним может быть дальше?

Гость
#23

ладно я, я уже привыкла к его перепадам, обострениям, и очень не хочу, чтобы ребёнок это видел и слышал, так как на психике очень хорошо сказывается

Гость
#24
Гость

Если хотите уберечь ребенка от травм , нужно обязательно съехать в будущем . Я росла в семье с психбольным , не буду рассказывать как он издевался надо мной с мелких лет , но это был ад . Такие люди всегда вымещают агрессию на тех, кто слабее . Думаете почему жертвами насильников становятся дети и девушки ? Потому что они слабые , так что делайте выводы и ищите повод уйти

я всё понимаю, мой брат болеет 13 лет уже, и все 13 лет в страшном напряжении. уже нервы сдают. при одном виде его уже трясёт. он кстати на лекарствах. если не будет лекарств, он точно что-то сделает

Захария
#25
Гость

видите, дело в том, что брат сам по себе может кричать, материться, сам с собой разговаривает и разговоры об агрессии, насилии. нас не трогает, сам с собой. или пройти мимо двери и резко ударить, кинуть и сломать посуду. сынок ещё не понимает, но я боюсь, что когда начнёт понимать, будет бояться, плакать. ну как ребёнок это воспримет? и что с ним может быть дальше?

Так снимайте жилье
Обсудили уже

Гость
#26
Гость

я всё понимаю, мой брат болеет 13 лет уже, и все 13 лет в страшном напряжении. уже нервы сдают. при одном виде его уже трясёт. он кстати на лекарствах. если не будет лекарств, он точно что-то сделает

У него шизофрения ? Ну вот я вам единственный совет даю съехать , по другому никак

Гость
#27
Гость

У него шизофрения ? Ну вот я вам единственный совет даю съехать , по другому никак

разговаривает сам с собой, видит и слышит то, чего не видят и не слышат другие

Гость
#28
Гость

разговаривает сам с собой, видит и слышит то, чего не видят и не слышат другие

Вместо того,чтобы защитить себя и ребенка,вы расписываете поведение психически больного человека.Он болен 13 лет,а вы только опомнились?После развода вернулись в тот же дом и теперь жалуетесь на брата.Вам форумчане дали единственно возможный выход-уходить с ребенком из этого дома подальше.Но у вас нашлись отмазки,значит или вы глупы ,или вас все устраивает.Дай Бог,не увидеть ваше семейство в хронике происшествий