Гость
Статьи
Плохо держит головку

Плохо держит головку

Здравствуйте, помогите пожалуйста. Ребёнку пошёл 5 месяц, умеет переворачивать я сам на живот, любит лежать на животе, держит на животике хорошо голову, иногда устаёт и ложит её. Но на руках, просто не может её держать, виляет ей в разные стороны. Родился крупный 4 кг, сейчас уже весит 8.300. Массаж делали и делала сама, есть опыт, но улучшения не большие, может удержит её только когда что-то интересно.

8 ответов
Последний — Перейти
маркиза де помпадур
#1

А педиатр что говорит?

#2
маркиза де помпадур

А педиатр что говорит?

Послала к нервотологу, сказали массаж, который я и так постоянно делаю и ходили платно, разницы нет в массажах. Может ему тяжело, уже не знаю что думать..

Asli
#3
Dasha1997

Послала к нервотологу, сказали массаж, который я и так постоянно делаю и ходили платно, разницы нет в массажах. Может ему тяжело, уже не знаю что думать..

Может просто тяжелая голова? Остальное то по развитию же, раз переворачивается. Да, для успокоения конечно, к хорошему неврологу, с хорошими отзывами.

маркиза де помпадур
#4
Dasha1997

Послала к нервотологу, сказали массаж, который я и так постоянно делаю и ходили платно, разницы нет в массажах. Может ему тяжело, уже не знаю что думать..

Мой племянник долго не держал как положено головку, поздно пошёл, но рано заговорил, очень смышлёный пацан в младенческом возрасте был. Так бывает, автор.
По разному дети развиваются физически, не паникуйте, всё будет хорошо.

#5
Asli

Может просто тяжелая голова? Остальное то по развитию же, раз переворачивается. Да, для успокоения конечно, к хорошему неврологу, с хорошими отзывами.

У него обхват головы 43 см, как нервополотолог сказала как у годовалого.

#6
маркиза де помпадур

Мой племянник долго не держал как положено головку, поздно пошёл, но рано заговорил, очень смышлёный пацан в младенческом возрасте был. Так бывает, автор.
По разному дети развиваются физически, не паникуйте, всё будет хорошо.

Спасибо вам, так то сынишка очень активный, разговаривать любит, смеётся, крутится на удовольствие, но это меня прям пугает.

маркиза де помпадур
#7
Dasha1997

У него обхват головы 43 см, как нервополотолог сказала как у годовалого.

Крупный он у вас, наш в годовалом возрасте весил 9 800.
Малыш ваш ещё мал, достаточно физически не окреп, вес его не маленький, тяжело ему.

#8

Вот и у нас такая же история, обошли лучших неврологов города- заключение- ребенок здоров, слабые мышцы шеи. Тут мое упущение- поздно начала выкладывать на живот, после 3х месяцев. Рекомендуют профессиональный массаж и ЛФК, этим и занимаемся.