Гость
Статьи
Плохая спермограмма, …

Плохая спермограмма, что делать?

Так получилось, что в начале года была ЗБ. сдавала множество анализов.недавно решили сделать спермограмму, у мужа 89% плохих спермиков, у которых70% аномалии головки.девочки, помогите советами, может кто сталкивался, чем лечились, получилось ли самим забеременеть и родить здорового ребеночка? очень люблю мужа и не хочу уходить от него.

Гость
74 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Вот если бы жена была проблемная то мужик бы не стесняясь поменял жену, да еще и выставил ее виноватой. А когда мужик бракованный его почему-то не меняют. Почему так?

Гость
#2

***** забейте на эту спермограмму

Гость
#3

а эко? там разве не выбирают здоровый сперматозоит?

Злата
#4

А тестостерон понижен? Надо лечиться у уролога, схема лечения такова; Спеман, массаж простаты, исключение алкоголя, табака, диета ( сметана, орехи, тыквенные семечки) Уролог может назначить гормоны ещё. И через 3-4 мес перестать СГ.

Автор темы.
#5

Слышала что Фортеж Компаунд улучшает,но мало верю ведь это бад.Если хотите почитайте об этом,а так лучше врача никто не скажет.

Гость
#6

Фоливая помогает улучшить сперму, а вообще плохие показатели могут во многом быть от курения, злоупотребления, лишнего веса.

Гость
#7
Гость

Вот если бы жена была проблемная то мужик бы не стесняясь поменял жену, да еще и выставил ее виноватой. А когда мужик бракованный его почему-то не меняют. Почему так?

++++++++++++++++
Плюсуюсь. Несправедливость эта очень часто встречается.

Гость
#8

А по-моему, врач должен говорить вам, что делать, а не форум....

Гость
#9

Автор, найди мужичка, максимально похожего на твоего мужа, да и забацайте лялю. Делов-то. Мужики особо не церемонятся в таком случае. Брюхатят другую здоровую, и горя не знают...

Гость
#10

Плюньте на спермограмму.
Детей даёт Бог.
Просто молитесь Ему каждый день и всё будет хорошо....

Гость
#11
Гость

Автор, найди мужичка, максимально похожего на твоего мужа, да и забацайте лялю. Делов-то. Мужики особо не церемонятся в таком случае. Брюхатят другую здоровую, и горя не знают...

Вы судьбой обижены и больны на голову поэтому.
Есть любовь на свете. ПРЕДАННОСТЬ И ВЕРНОСТЬ.
НЕ НАДО ПРЕВРАЩАТЬ ВСЕХ В ТО НИЧТОЖЕСТВО, КОТОРЫМ ВЫ ЯВЛЯЕТЕСЬ.
НЕ РОВНЯЙТЕ ВСЕХ С СОБОЙ.

Андрюха Питерский
#12
Гость

Плюньте на спермограмму. Детей даёт Бог.Просто молитесь Ему каждый день и всё будет хорошо....

Что еще дает Еврейский фольклор?)

Гость
#13
Гость

Вы судьбой обижены и больны на голову поэтому.Есть любовь на свете. ПРЕДАННОСТЬ И ВЕРНОСТЬ.НЕ НАДО ПРЕВРАЩАТЬ ВСЕХ В ТО НИЧТОЖЕСТВО, КОТОРЫМ ВЫ ЯВЛЯЕТЕСЬ.НЕ РОВНЯЙТЕ ВСЕХ С СОБОЙ.

Кококо. Ну покукорекай еще немного, разрешаю, блаженная ты наша.
Кака-така любофф? Много ты, *****, мужиков верных видела?)) Они если решили ребенка заделать, их ничто не остановит. И нездоровую бабу быстренько поменяют. Так что не звезди, не зная жизни, сидя в своем монастыре))

Гость
#18
Андрюха Питерский

Что еще дает Еврейский фольклор?)

а почему Вы решили что эти еврейский фольклор, а не, например мусульманский или ведический?

Гость
#19

Автор у нас так же было, спермограмма показала 70 % чего то нехорошего (не помню точные показатели), муж сел на диету, никакого алкоголя, витамины, отказ от курения, через 4 месяца пересдали, показатели улучшились, теперь плохих сперматозоидов стало 30% процентов, меняйте диету, образ жизни, поменьше думайте о плохом...мне вообще врачи поставили диагноз бесплодие (два года травили меня гормонами, толку ноль) и когда я плюнула на все их лечение гормонами забеременела сама через полгода, вторая беременность вообще получилась с одного раза, мы с мужем предохранялись, а тут забыли и опа второй ребенок))))
Но я верующая, ездила к чудотворным иконам, поэтому больше верю в божью помощь чем в нашу медецину.

Гость
#20
Злата

А тестостерон понижен? Надо лечиться у уролога, схема лечения такова; Спеман, массаж простаты, исключение алкоголя, табака, диета ( сметана, орехи, тыквенные семечки) Уролог может назначить гормоны ещё. И через 3-4 мес перестать СГ.

Вы автора читали? Ваши советы лишь для увеличения спермы с патологией покорежнных голов у спермиев. Зачем ей это?

Автор, к андрологу!

гость
#21

мы ходили к андрологу.он выписал спеман и витамины, отказ от курения и алкоголя. я хотела послушать мнения людей. у которых подобное было и смогли ли в итоге родить здоровых детишек?

Гость
#22
Гость

Автор, найди мужичка, максимально похожего на твоего мужа, да и забацайте лялю. Делов-то. Мужики особо не церемонятся в таком случае. Брюхатят другую здоровую, и горя не знают...

Потом тест ДНК и пинок под жоппу вместе с ублюдком.

Гость
#23
Гость

Потом тест ДНК и пинок под жоппу вместе с ублюдком.

И много вы делающих ДНК тест видели?

Гость
#24

:и так 1.прбуйте время от времени голодать денечек на воде или кстройте диету содержащую только легкие каши,можно почистить организм отваром льнянного семени2,семена черного тмина мелко покрошите в кофемолке и разбавьте медом эту смесь каждое утро и вечер за 15-20 минут до еды ,запивая теплой водой обязат ,противопоказанно людям с пересадкой органов ну и беременным3.хильба,пажитник сенный проращивайте семена и употребляйте в росточках,так же можно завпривать чаи....содержит фитоэстрогены,если у вас мастопатия бутьте крайне осторожны ,у меня есть но никаких плбочнк не дает я тоже пью время от вр!4.кыст аль хинди-молотые корни индийского дерева -1 ч ложку в день,увеличивая дозу постепенно до 5ч л в день,по идее надо смешать со стаканом воды теплой и выпить...но я так не могу,он горький ...я засыпаю порошок подальше в рот и стараюсь не шевелить языком чтоб речепторы не сработали и быстренько это дело запиваю!это бомбища а не лекарство я вам скажу...побочки тока беременность ктати и пажитник тоже!так что вот это лечение не только именно вашей проблемы но и всего организма о каждом растении вы можете подробнее узнать...

Гость
#25

Отменить выпивку ,курение, активно занимайтесь спортом,на худой конец гуляйте больше и не зацикливайте не себя не мужа на этой проблеме ,даст Бог придет со временем!это природные препараты но будет лучше если вы на время лечения не будете принимать ничего синтетического !поменьше сплетничайте ,завидуйте и врите...этим все хоть понемногу но и грешат и думают ничего такого но психологический аспект иногда играет главную роль,а это влияет на психику уж поверьте...живите и радуйтесь в общем ...читайте ,помогайте тем кто нуждаеться в помощи от чистого сердца,радуйтесь и благодарите Бога за то что окружает вас...и не совершайте дурных поступков....!яПсихика очень важна ,а ей уделяют мало внимания ,поэтому то лечение врачей можно назвать неполноценным и потому недостаточно эффективным!ралуйтесь и дарите радость и заботьтесь о здоровье с помощью этих природных лекарств

Гость
#26

24 и 25 это все мое и это все надо делать вместе ,если уж пожелаете...счастливо

Гость
#27
Гость

И много вы делающих ДНК тест видели?

Ну муж то про свою спермограмму уже знает. А тут- бац! Дорогой! Какое чудо! Бог помог!
Поневоле возникает вопрос "А кто помог?".

Гость
#28

И не слушайте советов безумных женщин типа сделать ребенка на стороне и в том духе...мы же не животные с вами ,если вы рядом с человеком и любите его ,то помогите!нсли врачи вам не помогают то вот следуйте народным советам,проверив все разумееться

Гость
#29
Гость

И много вы делающих ДНК тест видели?

Гость

:и так 1.прбуйте время от времени голодать денечек на воде или кстройте диету содержащую только легкие каши,можно почистить организм отваром льнянного семени2,семена черного тмина мелко покрошите в кофемолке и разбавьте медом эту смесь каждое утро и вечер за 15-20 минут до еды ,запивая теплой водой обязат ,противопоказанно людям с пересадкой органов ну и беременным3.хильба,пажитник сенный проращивайте семена и употребляйте в росточках,так же можно завпривать чаи....содержит фитоэстрогены,если у вас мастопатия бутьте крайне осторожны ,у меня есть но никаких плбочнк не дает я тоже пью время от вр!4.кыст аль хинди-молотые корни индийского дерева -1 ч ложку в день,увеличивая дозу постепенно до 5ч л в день,по идее надо смешать со стаканом воды теплой и выпить...но я так не могу,он горький ...я засыпаю порошок подальше в рот и стараюсь не шевелить языком чтоб речепторы не сработали и быстренько это дело запиваю!это бомбища а не лекарство я вам скажу...побочки тока беременность ктати и пажитник тоже!так что вот это лечение не только именно вашей проблемы но и всего организма о каждом растении вы можете подробнее узнать...

Ну муж то про свою спермограмму уже знает. А тут- бац! Дорогой! Какое чудо! Бог помог!
Поневоле возникает вопрос "А кто помог?".
А что Андрей Малахов советует? Огурцы совать?

Гость
#30

Не такая уж и плохая спермограмма. Пусть муж вместе с вами пьет фолиевую. А чтобы утверждать что зб из за плохой спермы надо было кариотип аборта сдавать. У меня тоже была зб и до этого спермограмма мужа не очень. Кариотип в норме. В начале следующей беременности выяснился низкий прогестерон. Наверное он и был причиной зб

гость
#31
Гость

Не такая уж и плохая спермограмма. Пусть муж вместе с вами пьет фолиевую. А чтобы утверждать что зб из за плохой спермы надо было кариотип аборта сдавать. У меня тоже была зб и до этого спермограмма мужа не очень. Кариотип в норме. В начале следующей беременности выяснился низкий прогестерон. Наверное он и был причиной зб

в пятницу за результатами гормонов пойду.а у вас сколько % было плохих спермиков?

гостинец
#32

Не давайте ему курить, пить спиртное, есть всякую *****. Прокормить витаминами, уложить в перины и не позволять напрягаться. Через 2 месяца пересдать анализы.

Гость
#33

да забеременеть от другого, а мужику сказать, что ребенок его

Гость
#34
Гость

Плюньте на спермограмму. Детей даёт Бог.Просто молитесь Ему каждый день и всё будет хорошо....

Сказок в детстве не начитались? Если виной варикоцеле, как у моего,
то тут один выход - ЭКО. Операция 50 на 50, с ЭКО шансов больше, да и
быстрее, но затратней.

гость
#35
Гость

Плюньте на спермограмму. Детей даёт Бог.Просто молитесь Ему каждый день и всё будет хорошо....

Сказок в детстве не начитались? Если виной варикоцеле, как у моего,
то тут один выход - ЭКО. Операция 50 на 50, с ЭКО шансов больше, да и
быстрее, но затратней.

а Эко вы где делали?

Гость
#36

если вам мало 200 000 хороших спермиков, поживите месяц за городом в дерене, 1% вины мужчин в зачатии - это только теоретические изыски - смысл которых отвлечь от проблемы и вытянуть денег.

Гость
#37
Гость

Ну муж то про свою спермограмму уже знает. А тут- бац! Дорогой! Какое чудо! Бог помог!Поневоле возникает вопрос "А кто помог?".А что Андрей Малахов советует? Огурцы совать?

Ну раз вам нравиться суйте огурцы,каждому свое

Гость
#38
Гость

.А что Андрей Малахов советует? Огурцы совать?

Да. В рот.))

Гость
#39
Гость

Да. В рот.))

Кому в рот???

Гость
#40
Гость

Да. В рот.))

Кому в рот???
Малахову

Злата
#41
Гость

Вы автора читали? Ваши советы лишь для увеличения спермы с патологией покорежнных голов у спермиев. Зачем ей это?Автор, к андрологу!

Так я же и пишу, что к урологу! А это общие рекомендации, врач это тоже посоветует, что не так-то? На морфологию сложно повлиять, нет таких средств, но спермограмма может и сама улучшиться, если сменить образ жизни, питание, спорт...

Злата
#42

Кстати, автор, при такой спермограмме можно забеременеть, не критичнаЯ, беременеют и с худшей.

интересующаяся
#43
Гость

Вы автора читали? Ваши советы лишь для увеличения спермы с патологией покорежнных голов у спермиев. Зачем ей это?Автор, к андрологу!

Злата

Так я же и пишу, что к урологу! А это общие рекомендации, врач это тоже посоветует, что не так-то? На морфологию сложно повлиять, нет таких средств, но спермограмма может и сама улучшиться, если сменить образ жизни, питание, спорт...

То есть это эндокринные патологии?

Эндокринные нарушения лекарственными средствами не исправляются?

интересующаяся
#44
Гость

Автор, найди мужичка, максимально похожего на твоего мужа, да и забацайте лялю. Делов-то. Мужики особо не церемонятся в таком случае. Брюхатят другую здоровую, и горя не знают...

Вот, оказывается, от кого рождаются такие мальчиши-плохиши, которые брюхатят других баб. Наследственность никуда не денешь...)

интересующаяся
#45

Про огурец жжете)

копытце
#46

золотое правило сдачи СГ : трижды с перерывом в 2 недели.Из результататов выбирают лучший-это то,на что мужчина способен.Потому что эти показатели от недели к неделе меняются.Так что сдайте в той же лабе еще пару раз-вдруг все будет не так сурово? А на морфологию влияет,в частности,экология.Вода,которую пьем и воздух,которым дышим.

Гость
#47
гость

в пятницу за результатами гормонов пойду.а у вас сколько % было плохих спермиков?

Уже не помню, это было год назад. Но там было меньше нормы подвижных А, норма какихто В, и больше нормы неподвижных. И сильно бльше нормы с поврежденными головками шеями и хвостами, %10 или 15 было неповрежденных. К андрологу не успели попасть, тк я забеременела. А сдавали спермограмму тк беременность 3 цикла не наступала. После зб через 2 месяца начали новую беременность планировать, тк кариотип зб в норме генетику не трогали, пили с мужем вдвоем фолиевую, я еще дополнительно комплекс витамин. Забеременели с 1 цикла. Какая спермограмма не знаю. Больше не сдавали

я
#48

автор, почитайте про селен. для мужчин очень полезный витамин (или элемент). продается в аптеке, стоит недорого.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Поля
#49

Когда беременность только планировали, у мужа тоже спермограмма была не очень... Мужу врач назначал тесталамин, нам помогло. После первого курса результаты анализов заметно улучшились, после второго смогли забеременеть.