Гость
Статьи
Что умеют дети в год?

Что умеют дети в год?

Мамочки,такой вопрос!Моей дочке на днях будет годик,но она особо ничего не умеет.Говорит мама,папа,баба,кака и всякие звуки.Махать ручкой не умеет,говорю дай игрушку,а она не понимает.Есть сама не хочет,точнее не понимает что ложкой надо есть,она ее просто грызет,бутылочку сама держать отказывается,просто руки убирает и всё.Это мой первый ребенок,я сама не знаю что нормально,а что нет.В голову уже лезут какие то глупые мысли. #ребенок #развитие

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

К педиатру ходите? Он больше понимает в вашем ребенке, чем мамаши на форуме. В год полагается прийти к педиатру с ребенком и задать вопросы, которые вас волнуют.

Гость
#2
Гость

К педиатру ходите? Он больше понимает в вашем ребенке, чем мамаши на форуме. В год полагается прийти к педиатру с ребенком и задать вопросы, которые вас волнуют.

Ходим каждый месяц. В год будет обход всех врачей

Гость
#3

Почитайте в интернете что должен уметь ребенок в ОДИН год.там все написано. Несколько слов говорит это нормально для года

Дина
#4

В год ребёнок проходит осмотр у врачей, в т.ч.у невропатолога. Вот он и определяет насколько ваш ребёнок соответсвует по своему развитию. И если нет- выписывает лечение- массажи, таблетки и уколы для головного мозга и прочее. Так что обязательно провертесь у врача! Сейчас главное- не упустить время!

анон
#5

если врач говорит, что никаких отклонений нет, значит ребенок развивается в своем ритме и не надо разводить из этого панику.

Гость
#6

Не знаю, наш свободно читал по английски

Гость
#7

Девушка, а педиатр вам на что? Не стесняйтесь спрашивать вашего врача. С первым ребёнком любые вопросы нормальны

Гость
#8
Гость

Девушка, а педиатр вам на что? Не стесняйтесь спрашивать вашего врача. С первым ребёнком любые вопросы нормальны

Педи... кто

Форум: Малыши
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: