Гость
Статьи
Без детского сада

Без детского сада

Кто не водит ребенка в детский садик возраст 4-5. Как проходит ваш день? Как часто выезжаете куда нибудь? Не скучно ли ребенку без сада?
Катрин
8 ответов
Последний — Перейти
Захария
#1
а в три3-4?
В сад ходил?
Гость
#2
Если дома один сидит, то явно скучно. А если занимается чем-то, развивашки всякие, спорт, творчество, то можно и без сада обойтись
Гость
#4
Двое из трех не ходили, сидели дома, играли в компьютер, я отдыхала, ездила по делам, иногда с собой брала одного ребёнка, никто с окна не прыгал, ничего не поджёг. Теперь 2 ребёнка погодки сами ходят в школу, я отправляю и они приходят сами. Так же и работала, дети одни дома с 13.00 до 19.00 все хорошо уже 7 класс.
Гость
#5
Своих отдала рано , но в хороший платный . Так же предлагали после хороший госовский но я решила не рисковать . Скажу как ребёнок которого не водили в сад вообще - лет до 11 были жуткие проблемы с социализацией и выработкой иммунитета . До сих пор многими детскими болячками не болела . Если дети принесут - мне будет в разы хуже переносится .
Гость
#6
Не ходил ребёнок мой, постоянно со мной в магазине, в машине, дома, гулял возле дома на площадке, нашел таких же одиночек, в школу нормально пошел, 6 кл уже, обычный ребёнок.
Гость
#7
У нас дома было веселее, чем в саду. Пели хором, ставили сценки, играли в шахматы, у нас в семье все с детства играют, папа с детьми спортом занимался.
Дети в классах были командирами, закончили школу с медалями
А в садике всех детей под одну гребенку, нет индивидуального подхода.
Гость
#8
6 лет, гуляем часто и много. Нашли во дворе таких же несадовских и с ними выходим. Плюс разные кружки: спорт, живопись, бассейн. Можно найти такие, где есть утренние группы. Дома занимаемся по тетрадкам, много разных материалов для творчества, книги, Алиса. В сад не ходит ребенок, тк 3 дня в саду и 2 недели болеет, надоело. Сейчас уже болеет реже и проще. Но я в декрете, поэтому могу себе позволить такое, скоро на работу выходить, придется идти в сад.
Форум: Детские сады и школы
Всего: 5 596 тем
Новые темы за неделю: 16 тем
Популярные темы за неделю: 6 тем