"тратить большие деньги в наше время-это инвестиция в будущее детей. или не всегда это оправдано?"
Иногда это может быть не инвестиция в будущее, а благополучное, комфортное , интересное настоящее
Если деньги есть, то выбор сада, школы, кружков удобно расположенных, с удобным графиком, предоставляющих комфортные условия, очень даже сказывается на настоящем
Дети у меня ходят в сад и в школу (государственные). Недалеко от уч.заведений есть ДК, там есть пару бесплатных кружков. Но есть и платные (стоимость небольшая совсем, 500р/мес).
Единственное, за что оплачиваю 4к - это абонемент на английский язык (яз.школа), за 8 занятий.
При этом есть мамы, которые водят детей исключительно в частные сады/школы, одна водит дочку на танцы - там помимо абонемента (6к) еще у них отчетные концерты (фотосессии, шьют костюмы и за выступление взнос). Ну и сама школа 50К/мес стоит!!!
Считаю это дикостью какой-то...
Ей я напрямую так конечно не сказала, но она типа оправдывая такие траты сказала-что если вкладываться деньгами в развитие детей, то получаешь качественное их развитие и образование....
спорить я с ней не стала, но сразу вспомнила наше с братом детство - в посёлке, без кружков. но как-то сами находили всегда чем занять себя, на волейбол ходили в школе (тоже бесплатно) и пр. вроде нормальными выросли)
как вы считаете - тратить большие деньги в наше время-это инвестиция в будущее детей. или не всегда это оправдано?
Ну и сколько стоит тратить денег на своих чад, чтобы они реализовались?)))