Гость
Статьи
Зачем отдавать …

Зачем отдавать ребенка, который растёт в России в международную школу с обучением на английском языке?

Подруга отдала 5ти-летнюю дочь в международную школу в Москве с преподаванием всех предметов на английском языке, русский там изучается как иностранный - то есть 2-3 раза в неделю. Она хочет, чтобы …

Непонятно мне
568 ответов
Последний — Перейти
Страница 13
Гость
#601

И вообще меня поражает узколобость некоторых людей. Получают в Маскве 1500 евро - это считается, ты нищеброд, хотя в Европе это средняя зарплата. Где логика? Включайте голову. Поражает такое либезение перед иностранщиной.

Б+А
#602
Непонятно мне

На счет школы мы пока не решили еще. Возможно будет и в нашу школу ходить, потому что в специализированных наших школах математика и программирование лучше, чем в англоязычных.

Но то что будут обязательно дополнительные уроки английского языка и литературы с носителями, - я даже не сомневаюсь.

Да и по работе у меня полно друзей иностранцев с детьми. Вот с ними и общаемся в основном.

Мне одно непонятно - для чего вы рожаете детей, там а потом обратно в Россию везете, и наинаете тут перед другими выпендриваться, готовя их к жизни в америке - что мешает там же в америке и растить детей???

Бизнес у меня здесь. Туда я переезжать пока не хочу, могу по родственным связям, но не хочу.

А те, у кого нет близких родственников в Америке они до 21 года ребенка не смогут подать документы на грин кард.

Ну и медицина там честно говоря лучше. Отношение к роженицам другое. Госпиталь и врач несут юридическую ответственность.

А здесь у меня было уже 2 неудачных беременности. Оба раза была вина врачей (один раз на рентген почек отправили в первый месяц беременности, в другой раз я умоляла врача что-то мне посоветовать, говоря что у меня все симптомы пиелонефрита беременных, а он сказал, что я мнительная беременная - в итоге температура 40, госпитализация, замершая беременность). Как-то в третий раз не хотелось рисковать.

А там все прошло отлично: и наблюдение (в этом они жуткие перестраховщики) и сами роды скорее напоминала проживание в 5 звездочном отеле с естественным физиологическим процессом.

Вот по этим причинам и рожаем там. А паспорт это скорее бонус - виз не надо, да и отец ребенка понимает, что "определение места жительства ребенка" как в наших судах за взятку там не получится. Поэтому более или менее мы ответственно подходим к этому процессу.

Гость
#603
Гость

И вообще меня поражает узколобость некоторых людей. Получают в Маскве 1500 евро - это считается, ты нищеброд, хотя в Европе это средняя зарплата. Где логика? Включайте голову. Поражает такое либезение перед иностранщиной.

вы это к чему? поясните....

в европе другие цены. на аренду, на перелеты, на еду на одежу и на развлекуху. в европе реальное бесплатное мед обслуживание. и много еще чего

и никто из вас жилы тянуть не будет. и народ спокойный.

а так- те же полторы штуки. но жизнь на них другая...

Гость
#604
Гость

вы это к чему? поясните....

в европе другие цены. на аренду, на перелеты, на еду на одежу и на развлекуху. в европе реальное бесплатное мед обслуживание. и много еще чего



и никто из вас жилы тянуть не будет. и народ спокойный.



а так- те же полторы штуки. но жизнь на них другая...

Что мне пояснять вам? Я уже по вашему комменту вижу, что для вас все то, что Европа - это всегда хорошо. Никакого критического мышления.

Не разбежитесь вы на 1500 евро. Будете жить средне, звезд с неба хваьать не будите все равно.

Про бесплатную европейскую медицину - спасибо, посмеялась. Особенно стоматология бесплатная. 100 евро за прием, а если дырку заделать, то прийти надо раза 2-3.

Еда органик очень дорогая! А г из гмо - да можно намного и намного дешевле купить, только и фигурка у вас соответствующая будет.

близнецы негодяйка
#605
Гость

Гостьвы это к чему? поясните....

в европе другие цены. на аренду, на перелеты, на еду на одежу и на развлекуху. в европе реальное бесплатное мед обслуживание. и много еще чего



и никто из вас жилы тянуть не будет. и народ спокойный.



а так- те же полторы штуки. но жизнь на них другая...Что мне пояснять вам? Я уже по вашему комменту вижу, что для вас все то, что Европа - это всегда хорошо. Никакого критического мышления.

Не разбежитесь вы на 1500 евро. Будете жить средне, звезд с неба хваьать не будите все равно.

Про бесплатную европейскую медицину - спасибо, посмеялась. Особенно стоматология бесплатная. 100 евро за прием, а если дырку заделать, то прийти надо раза 2-3.

Еда органик очень дорогая! А г из гмо - да можно намного и намного дешевле купить, только и фигурка у вас соответствующая будет.

цыпа моя!

я щас живу в италии. я тут рожаю. бесплатно. остались специально с этой целью на всю беременность и до ребенкиных полугода. дешевая аренда. все что связано с родами бесплатно. педиатрия бесплатно.

стоматолжогия- недорого, если это не протезирование. дешевле чем я платила за это в москве, так скажем.

про еду я думаю глупо просто писать....

тут все ясно.

сезонные овощи фрукты .стоят менее евро за кг. и сезон тут всегда. жратва высочайшего качества, местная. муж в россии вообще не может находиться более недели. именно изза еды. салата нормальногго не найти, про мясо или сыр вообще молчу.

плюс возможность заниматься любимым делом. муж ученый.

перелеты недорогие. открытый мир.

близнецы негодяйка
#606

сезонные овощи фрукты сейчас с ценами

радиккьо( салат горький- жарят тушат так едят) 90 центов

тыква1.50

яблоки 1.50

хурма- 2 евро

капуста цветная и брокколи- 1 евро

фенхель-80 центов

и т. д

все фермерское местное с огорода)))

рыба бранзино выращенная 4-10 евро

выловленная местная- 10-28.

каракатицы выловленные- 6,50

осьминог -10

кролик- 6 евро за кг

и ты ды....

цены вчерашнего дня

Гость
#607
близнецы негодяйка

про еду я думаю глупо просто писать....

тут все ясно.

сезонные овощи фрукты .стоят менее евро за кг. и сезон тут всегда. жратва высочайшего качества, местная. муж в россии вообще не может находиться более недели. именно изза еды. салата нормальногго не найти, про мясо или сыр вообще молчу.

плюс возможность заниматься любимым делом. муж ученый.

перелеты недорогие. открытый мир.

Цыпа моя, во-первых не надо так фамильярно обращаться к незнакомым людям! Это росто неприлично. Вы телом в Италии, а хамоватостью очевидно задержались где-то в советской торговле.

Я тоже не с потолка пишу. У меня опыт проживания в Англии. И повторюсь - еда, если не органик, а так для простого люда - отвратительная. Все это очень хорошо видно по фигурам, где средний класс и где лорды.

Про Италию. Были в Милане в 2012 году. Зрелище удручающее. Разговорились с продавщицей мороженого. Она подтвердила - кризис ударил по простым гражданам очень хорошо. В сфере торговли 800-900 евро для продавца - счастье.

Думали поедим фруктов дешевых и качественных, ага щаз. И на открытых рынках были и магазинчики заходили. Фрукты никакие. Выбор оливок и сыров да есть. Но фрукты, с одной базы куплены, что и во всем другом мире.

близнецы негодяйка
#608
Гость

близнецы негодяйка

про еду я думаю глупо просто писать....

тут все ясно.

сезонные овощи фрукты .стоят менее евро за кг. и сезон тут всегда. жратва высочайшего качества, местная. муж в россии вообще не может находиться более недели. именно изза еды. салата нормальногго не найти, про мясо или сыр вообще молчу.

плюс возможность заниматься любимым делом. муж ученый.

перелеты недорогие. открытый мир.Цыпа моя, во-первых не надо так фамильярно обращаться к незнакомым людям! Это росто неприлично. Вы телом в Италии, а хамоватостью очевидно задержались где-то в советской торговле.

Я тоже не с потолка пишу. У меня опыт проживания в Англии. И повторюсь - еда, если не органик, а так для простого люда - отвратительная. Все это очень хорошо видно по фигурам, где средний класс и где лорды.

Про Италию. Были в Милане в 2012 году. Зрелище удручающее. Разговорились с продавщицей мороженого. Она подтвердила - кризис ударил по простым гражданам очень хорошо. В сфере торговли 800-900 евро для продавца - счастье.

Думали поедим фруктов дешевых и качественных, ага щаз. И на открытых рынках были и магазинчики заходили. Фрукты никакие. Выбор оливок и сыров да есть. Но фрукты, с одной базы куплены, что и во всем другом мире.

врать нехорошо)))

вас не учили в детстве???

англия- не европа)))

англичане побьют за такие слова...

и кончайте разводить демагогию и вводить людей в заблуждение.

близнецы негодяйка
#609

хрен с нею с жратвой. ктото всю жизнь картошку ест и рад. не в том дело.

что меня испугало в россии за последнее время...

цензура и лимитирование интернет пространства

говорят войти в вконтакте из италии невозможно. сама не знаю. у меня нет там аккаунта. не могла войти на кучу сайтов, будучи в россии- блокировка.

попробуйте написать на этом форуме чтонить милое про дядю пу- не глупости, а что то серьезное...

друзья недавно присылали странное распоряжение типа о нежелательности использования гугла и др иностранных ресурсов.

короче все в этом духе.

не к добру это.....

Хивус
#610
близнецы негодяйка

хрен с нею с жратвой. ктото всю жизнь картошку ест и рад. не в том дело.

что меня испугало в россии за последнее время...

цензура и лимитирование интернет пространства

говорят войти в вконтакте из италии невозможно. сама не знаю. у меня нет там аккаунта. не могла войти на кучу сайтов, будучи в россии- блокировка.

попробуйте написать на этом форуме чтонить милое про дядю пу- не глупости, а что то серьезное...

друзья недавно присылали странное распоряжение типа о нежелательности использования гугла и др иностранных ресурсов.

короче все в этом духе.

не к добру это.....

//что меня испугало в россии за последнее время...

цензура и лимитирование интернет пространства//

мама мия

кто бы что то говорил

о сноудене прочтите

о слежке цру за всеми и везде

а в России пока свобода

*** не хочу анонимно на вумане

близнецы негодяйка
#611
Хивус

близнецы негодяйкахрен с нею с жратвой. ктото всю жизнь картошку ест и рад. не в том дело.

что меня испугало в россии за последнее время...

цензура и лимитирование интернет пространства

говорят войти в вконтакте из италии невозможно. сама не знаю. у меня нет там аккаунта. не могла войти на кучу сайтов, будучи в россии- блокировка.

попробуйте написать на этом форуме чтонить милое про дядю пу- не глупости, а что то серьезное...

друзья недавно присылали странное распоряжение типа о нежелательности использования гугла и др иностранных ресурсов.

короче все в этом духе.

не к добру это.....

//что меня испугало в россии за последнее время...

цензура и лимитирование интернет пространства//



мама мия

кто бы что то говорил

о сноудене прочтите

о слежке цру за всеми и везде



а в России пока свобода

*** не хочу анонимно на вумане

три ха ха

я писала несколько раз чтото вполне невинное и очевидное о пу но посты удалялись

тут на сайте все очччень путинизировпно))))

Гость
#612
Непонятно мне

Подруга отдала 5ти-летнюю дочь в международную школу в Москве с преподаванием всех предметов на английском языке, русский там изучается как иностранный - то есть 2-3 раза в неделю. Она хочет, чтобы дочь после совершеннолетия уехала учиться и жить в США, так как она родила её там и у девочки американское гражданство по праву рождения. Девочка учится в этой школе уже второй год, говорит свободно по-английски, так вот мы недавно были у неё на дне рождения и и мой ребенок чувствовал себя очень неуютно в интернациональной компании детей - её друзей из этой школы, все дети - иностранцы и общались между собой на англ, русских детей, кроме дочери подруги было ещё двое, но они тоже не желали говорить по-русски, так как все их друзья говорят по-английски. В итоге моего ребенка все просто игнорировали - он тихонько сидел в сторонке. Не понимаю зачем люди так делают, чтобы выделиться? Так ехали бы сразу в свою Америку и растили там ребенка-американца. Зачем приучать к чужому языку и чужой культуре (да еще и платить за это немалые деньги) ребенка, который растёт в стране совсем другого языка и культуры? Чтобы он общался только с избранными - детьми иностранцев?

потому что скоро вас москалей. черножо пые будут е пать средь бела дня. и вам придётся свалить оттуда.

Настя
#613

Пусть лучше русский учит! Будет патриотом страны!!!

Гостья
#614

Были бы деньги, с удовольствием бы отдала ребенка в такую школу. Мой пошел в обычную гимназию, ну и что хорошего? Учителя меняются, кричат на детей, отношения в классе плохие, дети, в т.ч. девочки, дерутся, причем несколько-на одного-обычное дело. По-моему, интернациональная среда очень интересна, замыкаться в русской ничуть не полезнее и не дает особо ничего хорошего.

ЛиЛу
#615
близнецы негодяйка

врать нехорошо)))

вас не учили в детстве???

англия- не европа)))

англичане побьют за такие слова...

и кончайте разводить демагогию и вводить людей в заблуждение.

--- видимо, поскольку вы только наездами и в чужой стране, то и отношение к этой стране и ситуации в ней поверxностно-розоватое.

я думаю, Вы оцень далеки в сили Вашего происxождения, от итальянцев сиx культурой и проблемами, просот потребляя эту страну, не вxодя в мелочи иx жизни.

открываю немецкий сайт италиенбизнесс.де (доступен любому:) - читаю *Италия - самый низкий уровень доxода индустряльной зоны* (Италия на краю этой зоны, индустряльным можно смело назвать только север этой страны, Тироль). читаю дальше - самый высокий уровень доxода в этом самом Тироле, 34 000 на душу этого региона (ЦНЦ_машиностроение, одно из лучшиx). на структурно слабом Йге (Калибрия, Басиликата, острова) - 15 000 в год...

да, с 2500 в месяц можно иногда позволить себе осьминога за 10 евро, но я сильно сомневаюсь что это можно позволит себе на юге.

далее - врачи, уверяет меня этот немецкоязычный сайт, выглядят по сравнению с другими профессиями относителъно благополучно - аж 2150 в месяц, тогда как учителя 1200 - xреново так себе (наши австрийские нахцинают с примерно 2100+- в месяц грайзными), рпофессора высшиx школ 1700 евро.

читаю дальше - юные академики получают в начале в среднем 100 евро чистыми - да, на эти деньги здорово можно разбежаться. именно поэтому, продолжает очевидно врать немецкий сайт:) многие молодые итальянцы продолзахют предпочитать *отель-мама*. как странно, вместо того, чтобы кататъся как сыр в масле...

ЛиЛу
#616

так что мечта жизни вышеупомянутой миланской продавщицы - 900 евро, вполне может быть, когда-то мы с одним итальяснким коллегой сравнивали средний уровень рыночной зарплаты информационного графика в Австрии, Германии и Италии - разница была примерно в 2 раза (есно в Италии нижайшая - 1000 евро примерно). сейчас разница стряется в сторону всеобщего понижения ее вообще. так что 900 выглядит вполне реально.

близнецы негодяйка
#617

лилу, читайте дальше

вы молодец, что интересуетесь

а я тут живу.

мы сейчас выбираем страну для дальнейшего проживания

ни германия ни австрия среди них не фигурирует. не нравится мне там. тоскливо и кухня дрянная. хотя немцы конечно люди милые бывают и я знаю немецкий.

я сейчас настроена была бы мотануть куда- нибудь в азию. но с мелким детем аверное стремно.

эполюбэ в вене я бы повесилась. несмотря на мужнину зарплату.))))

в германии хорошо учиться а жить- нееее. скучно. как то все слишком размеренно и на любителя. я бы не смогла. хотя в юности и нравилось.

близнецы негодяйка
#618

и поймите вы что 900 евро в милане( нереально мало), 900 евро в триесте например или в тироле- это разные деньги

про 900 евро в других странах или ни приведи бог в москве я вообще молчу

у меня полружка. без образования. логистика. хохлушка вообще!!! получает 1300. фриули. это против вашей продавщицы в милане. в баре платят еще меньше. бьюсь об заклад что она тоже хохлушка или молдаванка. в милане то уж точно.

вы еще про баданте расскажите)))

куча итальянцев сидит вообще без работы. на пособии. так что и ее 900( но не в милане!!) это может и не так плохо. хотя пособие мне кажется600. точно не знаю))

Reichsresident
#619

я мамашу хорошо понимаю она не хочет что их детей в этой стране выросли. Я сам как русский немец женат за русскую девушку со своим сыном всегда по немецки разговариваю ведь немецкий для меня легче и плюсь хочу что после окончание школы обратно в Германию переехал ведь немецкое гражданство у него есть

ЛиЛу
#620
близнецы негодяйка

лилу, читайте дальше

вы молодец, что интересуетесь

а я тут живу.

мы сейчас выбираем страну для дальнейшего проживания

ни германия ни австрия среди них не фигурирует. не нравится мне там. тоскливо и кухня дрянная. хотя немцы конечно люди милые бывают и я знаю немецкий.



я сейчас настроена была бы мотануть куда- нибудь в азию. но с мелким детем аверное стремно.

эполюбэ в вене я бы повесилась. несмотря на мужнину зарплату.))))

в германии хорошо учиться а жить- нееее. скучно. как то все слишком размеренно и на любителя. я бы не смогла. хотя в юности и нравилось.

--- если всю жизнъ житъ продавщицей в Милане, ограничив круг общения Миланом - то это наверное круто для Милана, но это ж самый низкий уровень коровы на лугу - работа на туалет.

ЛиЛу
#621
близнецы негодяйка

лилу, читайте дальше

вы молодец, что интересуетесь

а я тут живу.

мы сейчас выбираем страну для дальнейшего проживания

ни германия ни австрия среди них не фигурирует. не нравится мне там. тоскливо и кухня дрянная. хотя немцы конечно люди милые бывают и я знаю немецкий.



я сейчас настроена была бы мотануть куда- нибудь в азию. но с мелким детем аверное стремно.

эполюбэ в вене я бы повесилась. несмотря на мужнину зарплату.))))

в германии хорошо учиться а жить- нееее. скучно. как то все слишком размеренно и на любителя. я бы не смогла. хотя в юности и нравилось.

--- Вы можете жить xоть в Италии, xоть в Азии, xоть на Луне:) но уровень и определенную ограниченность мировоззрения (если оно вообще существует) Вы все-равно будете везде возить с собой, потребляя. поверxностьность суждений, ограниченность мировоззрения, интеллектуальная глубина - 1 см. нет, полное корыто - это, конечно, xорошо.... яс не спорю.

близнецы негодяйка
#622
ЛиЛу

близнецы негодяйкалилу, читайте дальше

вы молодец, что интересуетесь

а я тут живу.

мы сейчас выбираем страну для дальнейшего проживания

ни германия ни австрия среди них не фигурирует. не нравится мне там. тоскливо и кухня дрянная. хотя немцы конечно люди милые бывают и я знаю немецкий.



я сейчас настроена была бы мотануть куда- нибудь в азию. но с мелким детем аверное стремно.

эполюбэ в вене я бы повесилась. несмотря на мужнину зарплату.))))

в германии хорошо учиться а жить- нееее. скучно. как то все слишком размеренно и на любителя. я бы не смогла. хотя в юности и нравилось.--- Вы можете жить xоть в Италии, xоть в Азии, xоть на Луне:) но уровень и определенную ограниченность мировоззрения (если оно вообще существует) Вы все-равно будете везде возить с собой, потребляя. поверxностьность суждений, ограниченность мировоззрения, интеллектуальная глубина - 1 см. нет, полное корыто - это, конечно, xорошо.... яс не спорю.

лилу, вы вообще о чем??

в принципе???

троллите вы как то скучно и без фантазии

близнецы негодяйка
#623

давайте обсудим чтонить интеллектуально глубокое!

виттгенштейн вот ваш, домик сестры посещали наверное. давайте обсудим логико- философский трактат!!!

или политику при марии- терезии? люблю я эту бабу! вот сил нет как люблю!

что вас там так злит в вашей вене? мне интересно даже.

живите да радуйтесь!

Гость
#624

приехала я в гости к подруге в германию. она русская и замужем за русским. детям 6 и 8 лет. там родились. пусть и в германии, но в русской семье. По русски говорить НЕ ХОТЯТ. Мой ребёнок их совершенно не понимал .. ведь они всё время говорили по немецки, или вперемешку с русским. И как-то не получилось у нас чудесного вечера за бокалом шампанского.. в качестве встречи старых друзей.. Я увидела, что моему ребёнку неуютно .. и уехала к другой, бездетной подруге, у неё мы неделю и прожили... Просто не нужно ходить в гости туда, где ребёнку не комфортно.

Хивус
#625
близнецы негодяйка

близнецы негодяйка

хрен с нею с жратвой. ктото всю жизнь картошку ест и рад. не в том дело.

что меня испугало в россии за последнее время...

цензура и лимитирование интернет пространства

говорят войти в вконтакте из италии невозможно. сама не знаю. у меня нет там аккаунта. не могла войти на кучу сайтов, будучи в россии- блокировка.

попробуйте написать на этом форуме чтонить милое про дядю пу- не глупости, а что то серьезное...

друзья недавно присылали странное распоряжение типа о нежелательности использования гугла и др иностранных ресурсов.

короче все в этом духе.

не к добру это.....

==========

Хивус

//что меня испугало в россии за последнее время...

цензура и лимитирование интернет пространства//



мама мия

кто бы что то говорил

о сноудене прочтите

о слежке цру за всеми и везде



а в России пока свобода

*** не хочу анонимно на вумане

**************

близнецы негодяйка



три ха ха

я писала несколько раз чтото вполне невинное и очевидное о пу но посты удалялись

тут на сайте все очччень путинизировпно))))

сто раз ха ха

написала про Ужасного?

и никто тебя не правил

никто не удалял

бойся дальше свою мафию

Хивус
#626
Гость

потому что скоро вас москалей. черножо пые будут е пать средь бела дня. и вам придётся свалить оттуда.

может быть может быть

однако хохложопых уже сейчас трахает и запад и восток

автор здесь я
#627

мой ребенок в 1.1 показывает все что не спросишь на англ все части тела, приносит, наблюдает, трогает по просьбе) гости в восторге)

ваша тема натолкнула меня на мысль переехать ближе к школе к 3-м годам, но так как с двух лет он будет у меня находится у бабушке в Нью Йорке, то думаю насколько это целесообразно

автор здесь я
#628

разумеется будет находиться только летом

Хивус
#629
Reichsresident

я мамашу хорошо понимаю она не хочет что их детей в этой стране выросли. Я сам как русский немец женат за русскую девушку со своим сыном всегда по немецки разговариваю ведь немецкий для меня легче и плюсь хочу что после окончание школы обратно в Германию переехал ведь немецкое гражданство у него есть

//сам как русский немец женат за русскую девушку//

Писал бы уж честно, что хохлятский немец. (Блин, всех комплексы замучили -- к русским примазываются.)

Хивус
#630
автор здесь я

мой ребенок в 1.1 показывает все что не спросишь на англ все части тела, приносит, наблюдает, трогает по просьбе) гости в восторге)

ваша тема натолкнула меня на мысль переехать ближе к школе к 3-м годам, но так как с двух лет он будет у меня находится у бабушке в Нью Йорке, то думаю насколько это целесообразно

Бедный ребёнок. :((

Как пить дать, будет таким же безграмотный как и мамаша.

ЛиЛу
#631
близнецы негодяйка

ЛиЛублизнецы негодяйкалилу, читайте дальше

вы молодец, что интересуетесь

а я тут живу.

мы сейчас выбираем страну для дальнейшего проживания

ни германия ни австрия среди них не фигурирует. не нравится мне там. тоскливо и кухня дрянная. хотя немцы конечно люди милые бывают и я знаю немецкий.



я сейчас настроена была бы мотануть куда- нибудь в азию. но с мелким детем аверное стремно.

эполюбэ в вене я бы повесилась. несмотря на мужнину зарплату.))))

в германии хорошо учиться а жить- нееее. скучно. как то все слишком размеренно и на любителя. я бы не смогла. хотя в юности и нравилось.--- Вы можете жить xоть в Италии, xоть в Азии, xоть на Луне:) но уровень и определенную ограниченность мировоззрения (если оно вообще существует) Вы все-равно будете везде возить с собой, потребляя. поверxностьность суждений, ограниченность мировоззрения, интеллектуальная глубина - 1 см. нет, полное корыто - это, конечно, xорошо.... яс не спорю.

лилу, вы вообще о чем??

в принципе???

троллите вы как то скучно и без фантазии

--- да поняли Вы, прекрасно поняли:) о полном корыте, которое Вас в принципе и интересует:)

ЛиЛу
#632
Гость

приехала я в гости к подруге в германию. она русская и замужем за русским. детям 6 и 8 лет. там родились. пусть и в германии, но в русской семье. По русски говорить НЕ ХОТЯТ. Мой ребёнок их совершенно не понимал .. ведь они всё время говорили по немецки, или вперемешку с русским. И как-то не получилось у нас чудесного вечера за бокалом шампанского.. в качестве встречи старых друзей.. Я увидела, что моему ребёнку неуютно .. и уехала к другой, бездетной подруге, у неё мы неделю и прожили... Просто не нужно ходить в гости туда, где ребёнку не комфортно.

-- зависит от отношения к своей культуре и к языку, как части этой культуры, данной семьи. я знаю одну девочку, папа австирц - у нее русский пцохти идеалный, красивый. но времени было ан него действително много затрачено русской мамой, благо возможность такай (школа-эстернат + школа при русской православной церкви) имеется.

близнецы негодяйка
#633
ЛиЛу

близнецы негодяйкаЛиЛублизнецы негодяйкалилу, читайте дальше

вы молодец, что интересуетесь

а я тут живу.

мы сейчас выбираем страну для дальнейшего проживания

ни германия ни австрия среди них не фигурирует. не нравится мне там. тоскливо и кухня дрянная. хотя немцы конечно люди милые бывают и я знаю немецкий.



я сейчас настроена была бы мотануть куда- нибудь в азию. но с мелким детем аверное стремно.

эполюбэ в вене я бы повесилась. несмотря на мужнину зарплату.))))

в германии хорошо учиться а жить- нееее. скучно. как то все слишком размеренно и на любителя. я бы не смогла. хотя в юности и нравилось.--- Вы можете жить xоть в Италии, xоть в Азии, xоть на Луне:) но уровень и определенную ограниченность мировоззрения (если оно вообще существует) Вы все-равно будете везде возить с собой, потребляя. поверxностьность суждений, ограниченность мировоззрения, интеллектуальная глубина - 1 см. нет, полное корыто - это, конечно, xорошо.... яс не спорю.

лилу, вы вообще о чем??

в принципе???

троллите вы как то скучно и без фантазии--- да поняли Вы, прекрасно поняли:) о полном корыте, которое Вас в принципе и интересует:)

слыш лилу- я в отличие от тебя живу в бедной стране. и хочу уехать в еще более бедную. мне пофиг на зарплаты и прочую муть

так у кого из настяга к корыту?

близнецы негодяйка
#634
Хивус

близнецы негодяйка

близнецы негодяйка

хрен с нею с жратвой. ктото всю жизнь картошку ест и рад. не в том дело.

что меня испугало в россии за последнее время...

цензура и лимитирование интернет пространства

говорят войти в вконтакте из италии невозможно. сама не знаю. у меня нет там аккаунта. не могла войти на кучу сайтов, будучи в россии- блокировка.

попробуйте написать на этом форуме чтонить милое про дядю пу- не глупости, а что то серьезное...

друзья недавно присылали странное распоряжение типа о нежелательности использования гугла и др иностранных ресурсов.

короче все в этом духе.

не к добру это.....

==========

Хивус

//что меня испугало в россии за последнее время...

цензура и лимитирование интернет пространства//



мама мия

кто бы что то говорил

о сноудене прочтите

о слежке цру за всеми и везде



а в России пока свобода

*** не хочу анонимно на вумане

**************

близнецы негодяйка



три ха ха

я писала несколько раз чтото вполне невинное и очевидное о пу но посты удалялись

тут на сайте все очччень путинизировпно))))

сто раз ха ха

написала про Ужасного?

и никто тебя не правил

никто не удалял



бойся дальше свою мафию

каку мафию? мафию я как раз люлбю)))

а про пу- серьезно удаляли...

ссут все чтоли??

#635
Веруня

Та мама молодец. А вы за своего ребёнка трясётесь, потому что завидуете. И поделом.

да.. иногда нужно смирить чувство собственности по отношению, и даже эгоизм - действительно подумать о будующем ребенка

ЛиЛу
#636
близнецы негодяйка

ЛиЛублизнецы негодяйкаЛиЛублизнецы негодяйкалилу, читайте дальше

вы молодец, что интересуетесь

а я тут живу.

мы сейчас выбираем страну для дальнейшего проживания

ни германия ни австрия среди них не фигурирует. не нравится мне там. тоскливо и кухня дрянная. хотя немцы конечно люди милые бывают и я знаю немецкий.



я сейчас настроена была бы мотануть куда- нибудь в азию. но с мелким детем аверное стремно.

эполюбэ в вене я бы повесилась. несмотря на мужнину зарплату.))))

в германии хорошо учиться а жить- нееее. скучно. как то все слишком размеренно и на любителя. я бы не смогла. хотя в юности и нравилось.--- Вы можете жить xоть в Италии, xоть в Азии, xоть на Луне:) но уровень и определенную ограниченность мировоззрения (если оно вообще существует) Вы все-равно будете везде возить с собой, потребляя. поверxностьность суждений, ограниченность мировоззрения, интеллектуальная глубина - 1 см. нет, полное корыто - это, конечно, xорошо.... яс не спорю.

лилу, вы вообще о чем??

в принципе???

троллите вы как то скучно и без фантазии--- да поняли Вы, прекрасно поняли:) о полном корыте, которое Вас в принципе и интересует:)

слыш лилу- я в отличие от тебя живу в бедной стране. и хочу уехать в еще более бедную. мне пофиг на зарплаты и прочую муть



так у кого из настяга к корыту?

---- сказать про эконмичексие данные *муть* может только очень необразованный челвек, у которог есть купленный родителями диплом, но отсутствуют все осатльные признаки дипломированного спецялиста:)

гостьгость
#637

Что автор принизили твое чадо а ты не можешь его английскому научить? А так тебе и надо. А я своего могу. И тетка та молодец. Ее ребенок круче твоего. Сиди сочи!.

гостьгость
#638
Гость

приехала я в гости к подруге в германию. она русская и замужем за русским. детям 6 и 8 лет. там родились. пусть и в германии, но в русской семье. По русски говорить НЕ ХОТЯТ. Мой ребёнок их совершенно не понимал .. ведь они всё время говорили по немецки, или вперемешку с русским. И как-то не получилось у нас чудесного вечера за бокалом шампанского.. в качестве встречи старых друзей.. Я увидела, что моему ребёнку неуютно .. и уехала к другой, бездетной подруге, у неё мы неделю и прожили... Просто не нужно ходить в гости туда, где ребёнку не комфортно.

Ну да он же пуп земли и все должны вокруг него плясать))

гость
#639
гостьгость

Что автор принизили твое чадо а ты не можешь его английскому научить? А так тебе и надо. А я своего могу. И тетка та молодец. Ее ребенок круче твоего. Сиди сочи!.

элементарные основы может дать, которая хоть алфавит выучила. Недорогая книжка Проничевой + диск Английский пеленок, наш опыт обучения здесь http://www.supermamablog.com/index.php/component/k2/item/207​-anglijskij-s-pelenok

гость
#640

элементарные основы может дать любая мать)

Гость
#641
гостьгость

Ну да он же пуп земли и все должны вокруг него плясать))

у гостей привилегии ))) можно было деткам объяснить, что Дашенька по немецки не понимает, давайте девчонки по-русски ) Лично мне было крайне неприятно видеть своего ребёнка заплаканным, и для меня его психика важнее всего )) жаль что вы этого не понимаете )

Гость
#642

читаю вас и ужасаюсь .. особенно эта фраза: "мой ребёнок круче твоего" .. так вообще рассуждать нельзя. Время покажет, кто чего стоит )))

гостьгость
#643
гостья

То есть, если Автор не обучает своего ребенка с детства иностранным языкам, она автоматически не способна его достойно воспитать? На мой взгляд, довольно некультурно приглашать человека (а особенно ребенка), прекрасно зная, что он языком не владеет и будет сидеть в сторонке и ничего не понимать. Каждому гостю должно быть оказано внимание. А данная ситуация говорит о невоспитанности подруги, вот и все.

А на мой взгляд некультурно знать только один язык, даже ребенку. Если б я попала в такую ситуацию я бы начала учить язык! И начала я его учить когда моя мама сказала мне в детстве несколько слов на английском. И мне не понятно почему вы и ваш ребенок настолько закомплексованы. И дремучи!

Гость
#644

вообще эта тема противна, столько желчи.. личная жизнь не удалась? или денег мало? ) или возраст на пятки наступает?

гостьгость
#645
Гость

у гостей привилегии ))) можно было деткам объяснить, что Дашенька по немецки не понимает, давайте девчонки по-русски ) Лично мне было крайне неприятно видеть своего ребёнка заплаканным, и для меня его психика важнее всего )) жаль что вы этого не понимаете )

Да и не пойму! Я лингволюбознательная с рождения, сама стремилась всегда узнавать новое, тем более языки, много читала. Я бы на месте ребенка спросила деток значения слов и выучила, подошла бы к маме и сказала мама я тоже хочу в эту школу. И когда мне было 4 года я уже знала что плйду в спецшколу по изучению английского языка. Я нашла их было 2 и пошла туда. Да мне не понять завистливых ленивых комплексующих идиотов!

Гость
#646
гостьгость

Да и не пойму! Я лингволюбознательная с рождения, сама стремилась всегда узнавать новое, тем более языки, много читала. Я бы на месте ребенка спросила деток значения слов и выучила, подошла бы к маме и сказала мама я тоже хочу в эту школу. И когда мне было 4 года я уже знала что плйду в спецшколу по изучению английского языка. Я нашла их было 2 и пошла туда. Да мне не понять завистливых ленивых комплексующих идиотов!

моей дочери 4 годика и как-то интересоваться иностранным языком . .. если мы живём в россии рановато .. и мы в конце концов в русскую семью приехали .. это как раз я НЕ понимаю, как можно жить в русской семье и лениться говорить на русском .. Особенно забавляет, когда русская семья, живущая в Германии, говорит между собой на немецком .. сколько бы ни говорили, а немцами они от этого не станут ))

Гость
#647

многие русские, живущие заграницей, вообще отрекаются от русского языка, даже гостям запрещают говорить у себя дома на русском. Конечно скрывают, что русские (но акцент всё равно выдаст )), всё русское хаят ) Это ж вообще клиника ) Для заграницы сколько ни маскируйся, а всё равно ты русский.. и всё равно не первый сорт )

пу пу
#648

Господи сколько отсталых

пу пу
#649

Ну как можно быть такими примитивными? Ну как можно не желать изучать языки? Это же источник знаний и развития? ну зачем вы сами закрываете себе пути к развитию своего разума?

Гость
#650
пу пу

Ну как можно быть такими примитивными? Ну как можно не желать изучать языки? Это же источник знаний и развития? ну зачем вы сами закрываете себе пути к развитию своего разума?

иностранный язык часть школьной программы, его всегда выучить можно.. и в институте продолжить .. а вот например отдать в спорт нужно своевременно.. выбирая между английской школой и нашей спортивной школой - я выбираю первое.