Гость
Статьи
Ребёнок в саду

Ребёнок в саду

Девочки!
Собственно такой вопрос, ребёнку 3,5 ходит в сад. Сад работает с 7 до 19. У нас временно один воспитатель, который работает весь день. Поэтому все родители стараются забирать своих детей пораньше. 

Но я поменяла работу и график теперь с 9 до 18, пока испытательный срок договориться о переносе рабочего времени или уходить пораньше я не могу. Забираю в 18:30. Ребёнок примерно с 17:50 остаётся один. Как быть? 

И ребёнка жалко и неудобно перед воспитателем. Она ничего не говорит, но смотрит на меня, как на врага народа. А забрать раньше некому?

Нужны советы, может поговорить с воспитателем, или доплачивать ей, или это нормально, сидеть с одним ребёнком, рабочий день у неё до 19? #детскийсад

18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Это нормально сидеть даже с одним ребёнком.
Её рабочее время до 19.00

Горная креветка 🦐
#2

Да хоть без детей, но до конца рабочего дня она должна сидеть на месте.

Гость
#3

Чисто по человечески оч тяжело работать в дет саду одному воспитателю на группу, а если ещё и нянечки нет то это просто ...сами понимаете.
Каждый ребёнок требует внимания, надо просто отблагодарить как миимум. Да раб день до 19, но сами пишите что все стараются забирать пораньше, так как понимают что одному работать в саду где в группе по списку 40 человек очень тяжело. Договоритесь с подругой пусть она забирает. Или доплатите в благодарность в конверте , хотя бы с праздниками надо от себя лично поздравлять.И бЫТЬ БЛАГОДАРНОЙ.

Гость
#4

ТЕМ БОЛЕЕ 3,5 годика, таких деток жалко, их стараются забрать пораньше, но на целый день в садике его оставлять, для дитя это как идти на работу, а ещё и воспитатель недовольный, короче вам надо не за ""спасибо,, а тоже как то уделить внимание воспитателя, чтобы и она вошла в ваше положение, раз вам некого больше попросить забирать дитя пораньше

Гость
#5
Гость

ТЕМ БОЛЕЕ 3,5 годика, таких деток жалко, их стараются забрать пораньше, но на целый день в садике его оставлять, для дитя это как идти на работу, а ещё и воспитатель недовольный, короче вам надо не за ""спасибо,, а тоже как то уделить внимание воспитателя, чтобы и она вошла в ваше положение, раз вам некого больше попросить забирать дитя пораньше

имеется ввиду отблагодарить.

Горная креветка 🦐
#6
Гость

Чисто по человечески оч тяжело работать в дет саду одному воспитателю на группу, а если ещё и нянечки нет то это просто ...сами понимаете.
Каждый ребёнок требует внимания, надо просто отблагодарить как миимум. Да раб день до 19, но сами пишите что все стараются забирать пораньше, так как понимают что одному работать в саду где в группе по списку 40 человек очень тяжело. Договоритесь с подругой пусть она забирает. Или доплатите в благодарность в конверте , хотя бы с праздниками надо от себя лично поздравлять.И бЫТЬ БЛАГОДАРНОЙ.

Мда, а то что она зарплату получает ? Ниче страшного? Она же не сидит до 22 часов, я б ещё поняла))

Гость
#7
Горная креветка 🦐

Мда, а то что она зарплату получает ? Ниче страшного? Она же не сидит до 22 часов, я б ещё поняла))

это ваш ребёнок, а душевное тепло не купишь не за какую зарплату, тем более что з/п в дет саду нищенские, знаете сколько з/п у воспитателя в Ростове на дону 12 тыс, если работает в одну смену, а если во вторую смену остается, то её полностью не оплачивают, а только как пол ставки, а если няня не вышла на работу то её работу воспитатель делает бесплатно, ей за это не платят.

Гость
#8
Горная креветка 🦐

Мда, а то что она зарплату получает ? Ниче страшного? Она же не сидит до 22 часов, я б ещё поняла))

отвечу вам на ваше ""она же не сидит до 22 часов"" если она работает в две смены то в 7 -30 она уже на работе, с работы воспитатель тоже уходит в 19 оо то есть дома она часов в 20-00, ей час до 21 -00 и спать ложится, так как утром рано вставать , чтобы в 7-30 быть на работе надо встать как минимум в 6.
Надо просто по человечески относится друг к другу, с пониманием.
Тем более вы самое дорогое что у вас есть в жизни ваш ребёнок, оставляете в саду с чужой тётей, и ещё и недовольным тоном "" вам обязаны и вашему ребёнку"" нет уважаемая так не работает.

#9

Всё понятно, что воспитателю тяжело, и зарплата маленькая.

Но вот я не пойму, почти у всех график работы до 18, неужели всех раньше отпускают, или бабушки, дедушки выручают

Горная креветка 🦐
#10
Гость

это ваш ребёнок, а душевное тепло не купишь не за какую зарплату, тем более что з/п в дет саду нищенские, знаете сколько з/п у воспитателя в Ростове на дону 12 тыс, если работает в одну смену, а если во вторую смену остается, то её полностью не оплачивают, а только как пол ставки, а если няня не вышла на работу то её работу воспитатель делает бесплатно, ей за это не платят.

Ну что сказать, печально что нищенская зарплата. А с другой стороны, ее кто-то заставлял учится и работать в детсаду? Нет уж, насчёт подарков я не против (это нормально благодарить), но иметь чувство вины за то что кто-то выполняет свою работу - НЕТ

Гость
#11
Гость

Чисто по человечески оч тяжело работать в дет саду одному воспитателю на группу, а если ещё и нянечки нет то это просто ...сами понимаете.
Каждый ребёнок требует внимания, надо просто отблагодарить как миимум. Да раб день до 19, но сами пишите что все стараются забирать пораньше, так как понимают что одному работать в саду где в группе по списку 40 человек очень тяжело. Договоритесь с подругой пусть она забирает. Или доплатите в благодарность в конверте , хотя бы с праздниками надо от себя лично поздравлять.И бЫТЬ БЛАГОДАРНОЙ.

Если воспитателю тяжело работать, то пускай воспитатель решает этот вопрос с заведующей.
Автор не обязана носить деньги в конверте. А благодарность это слово спасибо

Гость
#12
Гость

ТЕМ БОЛЕЕ 3,5 годика, таких деток жалко, их стараются забрать пораньше, но на целый день в садике его оставлять, для дитя это как идти на работу, а ещё и воспитатель недовольный, короче вам надо не за ""спасибо,, а тоже как то уделить внимание воспитателя, чтобы и она вошла в ваше положение, раз вам некого больше попросить забирать дитя пораньше

В какое положение входит воспитатель? Воспитатель на работе!
А поход в детский сад для ребёнка это и близко не походе на поход на работу. Ребёнок в саду делает тоже самое что и дома

Гость
#13
Гость

отвечу вам на ваше ""она же не сидит до 22 часов"" если она работает в две смены то в 7 -30 она уже на работе, с работы воспитатель тоже уходит в 19 оо то есть дома она часов в 20-00, ей час до 21 -00 и спать ложится, так как утром рано вставать , чтобы в 7-30 быть на работе надо встать как минимум в 6.
Надо просто по человечески относится друг к другу, с пониманием.
Тем более вы самое дорогое что у вас есть в жизни ваш ребёнок, оставляете в саду с чужой тётей, и ещё и недовольным тоном "" вам обязаны и вашему ребёнку"" нет уважаемая так не работает.

Что не работает?
Работать на работе весь свой день и ответственно относиться к работе это не работает?

Гость
#14
Гость

Если воспитателю тяжело работать, то пускай воспитатель решает этот вопрос с заведующей.
Автор не обязана носить деньги в конверте. А благодарность это слово спасибо

из за нищенской з/п никто не хочет идти работать в садик, что вы предлагаете решать с заведующей когда просто напросто не хватает кадров и работать некому?!
Да никто ни кому ничего не обязан я тут с вами согласна, но чисто по человечески можно и нужно благодарить. Насчёт тут писали что дети себя в саду чувствуют как и дома, не соглашусь, есть дети плачут и кричат не хотим в дет сад. Благодарить лично в моё понимании это не просто сказать ""спасибо""

Гость
#15

Не обращать внимание на взгляды воспитателя, если вы не можете ничего изменить.

Я искала работу рядом с домом и садиком. Получаю чуть больше чем те же воспитатели. Но зато хоть в шаговой доступности все. На работе удалось договориться в 17-45 выскакивать за сыном. И это не фигурально, а буквально. Я встаю ровно в 17-45, меня отслуживают по карточке перемещений и у меня есть ровно 15 минут забрать ребёнка до 18. До садика я бегу легкой трусцой. Летом ещё с самокатом детским, потому сио в садике не оставишь, а зимой-с санками. Кто узнаёт - ржёт надо мной. А что делать? Это ещё мне повезло что я смогла договориться, потому что по закону я имею право работать до с 8:30 до 17.30, чтобы забирать ребёнка, а по факту - х&й тебе, а не до 17-30. У меня есть бабушка, но она забирает внука второго (сестры), мать которого не смогла договориться на работе, но и там приоритет другой-ребёнка спихнули бабушке, а мать занимается карьерой.

В моем случае работа чтоб не помереть с голоду, чтоб вовремя забрать ребёнка, потому что я рассчитываю только на себя, мужа нет.

#16
Гость

Не обращать внимание на взгляды воспитателя, если вы не можете ничего изменить.

Я искала работу рядом с домом и садиком. Получаю чуть больше чем те же воспитатели. Но зато хоть в шаговой доступности все. На работе удалось договориться в 17-45 выскакивать за сыном. И это не фигурально, а буквально. Я встаю ровно в 17-45, меня отслуживают по карточке перемещений и у меня есть ровно 15 минут забрать ребёнка до 18. До садика я бегу легкой трусцой. Летом ещё с самокатом детским, потому сио в садике не оставишь, а зимой-с санками. Кто узнаёт - ржёт надо мной. А что делать? Это ещё мне повезло что я смогла договориться, потому что по закону я имею право работать до с 8:30 до 17.30, чтобы забирать ребёнка, а по факту - х&й тебе, а не до 17-30. У меня есть бабушка, но она забирает внука второго (сестры), мать которого не смогла договориться на работе, но и там приоритет другой-ребёнка спихнули бабушке, а мать занимается карьерой.

В моем случае работа чтоб не помереть с голоду, чтоб вовремя забрать ребёнка, потому что я рассчитываю только на себя, мужа нет.

А у Вас садик до 6 или до 7.

Дааа зачастую трудно договориться с работодателями

Не автор
#17
Гость

Не обращать внимание на взгляды воспитателя, если вы не можете ничего изменить.

Я искала работу рядом с домом и садиком. Получаю чуть больше чем те же воспитатели. Но зато хоть в шаговой доступности все. На работе удалось договориться в 17-45 выскакивать за сыном. И это не фигурально, а буквально. Я встаю ровно в 17-45, меня отслуживают по карточке перемещений и у меня есть ровно 15 минут забрать ребёнка до 18. До садика я бегу легкой трусцой. Летом ещё с самокатом детским, потому сио в садике не оставишь, а зимой-с санками. Кто узнаёт - ржёт надо мной. А что делать? Это ещё мне повезло что я смогла договориться, потому что по закону я имею право работать до с 8:30 до 17.30, чтобы забирать ребёнка, а по факту - х&й тебе, а не до 17-30. У меня есть бабушка, но она забирает внука второго (сестры), мать которого не смогла договориться на работе, но и там приоритет другой-ребёнка спихнули бабушке, а мать занимается карьерой.

В моем случае работа чтоб не помереть с голоду, чтоб вовремя забрать ребёнка, потому что я рассчитываю только на себя, мужа нет.

Жаль, что в саду самока и санки не оставищь. У нас все оставляют и самокаты и санки и велосипеды и коляски. Закрытая территория. Но знаю сад в жилом доме в обычном подъезде (государственный), там да, не оставишь… просто негде, выход сразу на проезжую часть двора

Не автор
#18
Bravo13

Всё понятно, что воспитателю тяжело, и зарплата маленькая.

Но вот я не пойму, почти у всех график работы до 18, неужели всех раньше отпускают, или бабушки, дедушки выручают

Ну мы в Москве, у большинства сейчас удаленкс, выскакивают на полчаса забрать ребенка, дорабатывают вечером. Ну и бабушки/дедушки/няни тоже приходят.

Форум: Детские сады и школы
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: