Гость
Статьи
Вы с теплотой …

Вы с теплотой относитесь к своим школьным учителям?

Было у вас такое,что учителя унижали своих учеников? #учителя

Автор
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Нет. У меня были хорошие учителя.

Гость
#2

Закончила московскую школу в 2018 году. Были учителя жуткие, орали, унижали, обзывали. Но это буквально одна такая была стерва. В остальном случае всё норм было.

Сказка
#3

Очень люблю своих учителей - да им бог всем здоровья и долгих лет жизни; и светлая память тем, кого уже нет с нами (я уж сама не девочка давно, вот и они не молодеют)) ). В бочке меда завсегда своя ложечка сами знаете. Была одна учительница, которая на нас кричала, оскорбляла и вообще... до того доходило, что девочки в обморок падали перед экзаменом по её предмету. В 8 классе мы просто все взбунтовались (честно - я была зачинщицей), и наши родители написали коллективную жалобу директору. И ее сразу же сменили. Оставили на других параллелях, но к нам она больше отношения не имела. Давно было, когда еще никакие "права детей" не фигурировали) А щас так вообще с этим просто. На видео сняли, жалобу написали - до свиданья.

Гость
#4

Я училась ещё в то время, когда учителей уважали и любили. И было за что, большинство со всей ответственностью подходили к процессу обучения и воспитания детей, были как вторые мамы для нас. С теплотой и благодарностью вспоминаю многих учителей, они давали нам хорошие знания и прививали высокие моральные качества. Жаль, что большинство из них уже в ином мире, но всегда вспоминаю их с благодарностью...

Гость
#5

Ой, моя любимая тема. Я в школе была нормальной девчонкой. Общалась со всеми, была полновата, интересные предметы слушала, неинтересные могла прогулять. Это в старших классах. Очень многие учителя люто меня ненавидели. А я тогда еще девственница была, даже не целовалась ни с кем, хотя с мальчиками общалась хорошо, больше в дружеской манере.
Проходят годы. Нам всем уже 30+. И тут мне подруга рассказывает. Была у нас в школе девочка, редко посещала уроки. Ей потом вывели автоматически как то нормальные оценки за год. Всем говорили, что она часто болеет и всё такое. А я в школе тоже часто болела и не понимала, как она так вылощенно и ухоженно выглядит, если болеет. Я то ходила с болезненным видом, когда болела.
И подруга мне рассказывает, что девочка эта, оказывается, со взрослыми мужиками спала. Учителя все это прекрасно знали. В старших классах она залетела и в выпускном классе родила. Оценки ей хорошие выставили, аттестат выдали.
А мы, нормальные девчонки, от злых училок получили тройбаны в четверть и лютую ненависть.
Когда я в 30+ узнала про истинные причины, почему та девочка не ходила в школу и что все учителя это знали и даже помогли ей, я перестала с этими старыми дурами здороваться и теперь с чистой совестью прохожу мимо с гордо поднятой головой.

Гость
#6

были очень плохие учителя, были хорошие. Как и любые другие люди в других профессиях.
Были люди, которых на пушечный выстрел к школе нельзя было подпускать. Злые, раздраженные, унижающие. Давали одноклассникам/цам прозвища, которые прилипали навсегда.
Были педагоги "от бога". Но их по пальцам перечесть. (PS школа была элитная, учились дети министров и т.п.)

Не автор
#7

С теплотой не отношусь, все училки были со своими тараканами и внутренними травмами. По школе не скучаю, после окончания ни разу не была и на улице не здороваюсь

#8

да, было. но у человека так устроена память, что плохое со временем забывается, и остаётся только хорошее.

#9

Ненавижу тварей:)

Гость
#10

Не ко всем. Но очень благодарна своей учительнице по математике/алгебре. Она во всех учениках умела зажечь огонь знания.

Гость
#11

Ну не с теплотой прям уж, нейтрально,по доброму. Но вот одну учительницу никогда не прощу. Хоть и в конце выпускного сфотографировалась с ней и пыталась забить, забыть и отпустить. Но не помогло.

В школе было достаточно отвратительных людей- учеников. ( не про взрослых).
С теплотой школу, увы, не вспоминаю.

Форум: Детские сады и школы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: