Гость
Статьи
Пропуск школы, можно …

Пропуск школы, можно ли?

Моя дочь болеет и уже четвёртую неделю не ходит в школу. Думаю справку нам дадут, но что делать со школой? Можно ли так долго прорускать занятия или нет? И могут ли что за это сделать? Сколько вообще дней можно пропустить? #школа

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
#1

пусть учится дома.

Гость
#2

Чем болеет? Что мешает учиться дома?

Гость
#3
Гость

Чем болеет? Что мешает учиться дома?

На домашнее обучение толку нет переходить, потому что остаётся 3 месяца и ЕГЭ. И она в любой момент может выздровить, у неё с сосуда и проблема(голова кружится, слабость). Вопрос в том, что можно ли так много пропускать, в смысле, школа что-то может предъявить?

Гость
#4
Гость

На домашнее обучение толку нет переходить, потому что остаётся 3 месяца и ЕГЭ. И она в любой момент может выздровить, у неё с сосуда и проблема(голова кружится, слабость). Вопрос в том, что можно ли так много пропускать, в смысле, школа что-то может предъявить?

Я вас спрашивала не о формальном домашнем обучении, а обычные самостоятельные занятия дома. Если дочь дома делали все домашние, которые в это время задавали в школе, то любая школа пойдет вам навстречу. Отчислить вас школа не может. Но если ребенок дома ничего не делал, а сейчас выйдет и будет хлопать пустыми глазами, то двоек ей не избежать.

Гость
#5

Мать видимо тоже школьница. Ребенок болеет, что значит можно нельзя столько пропускать? Наверстывать пропущенное будет как в школу выйдет. Если чувствует себя более менее (смотря чем болеет) занимайтесь дома пока по учебникам, делайте домашнее задание.

Гость
#6

Сын три недели после выписки ( болел коронавирусом, на больничном был три недели) ходил не на все занятия, не было сил посещать всё, все задания делали, учителя все поняли и пошли навстречу, но вот методист подняла вопрос о лишении меня родительских прав, ибо я не обеспечиваю ребенку полноценный учебный процесс. И это 9 класс, все прекрасно знают, что мы всегда прилежно учились и ничего не прогуливали. Учителя выразили мне сочувствие, а я сама лично проконсультировалась в органах опеки о ситуации, мне там сказали, что работники школы совсем обалдели. Так и сказали.

#7

Если справка есть - ничего сделать не могут) Это я вам точно говорю, сама постоянно болею, ни разу не прицепились)

Алена
#8

А почему так долго болеете? Мы на прошлой неделе болели орви, сейчас сезон( вылечились за неделю. Делала черную редьку с мёдом, давала эргоферон, компотик. И быстро поправились

Форум: Детские сады и школы
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: