Гость
Статьи
Дочь занимается любой …

Дочь занимается любой ерундой, но только не уроками

Дочь ни в какую не хочет учиться. Уроки делает с горем пополам. Отвлекается на любую ерунду. Да хоть может просто лечь на пол и смотреть в одну точку. И такое постоянно. В упражнении нужно пару-тройку предложений переписать в тетрадь, задание буквально на пять минут. Но она растягивает его часа на 2. Сначала вроде всё было хорошо, но с каждым днём всё хуже и хуже. Домашнее задание стала делать в школе, за несколько минут до уроков. Есть в её классе ещё несколько таких ребят по словам классной.
Вопрос: как справиться с этой ситуации? Почему дочь отвлекается? Делает хоть что, только не уроки? Расскажите, может, были похожие ситуации с детьми. Как с этим бороться?

Автор
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Мало загружена. Нужен строгий режим с детства, а не лежать на полу. Кружки, секции. И желательно чтобы ей нравилось. Тогда быстро будет делать уроки и бежать дальше.

Автор
#2
Гость

Мало загружена. Нужен строгий режим с детства, а не лежать на полу. Кружки, секции. И желательно чтобы ей нравилось. Тогда быстро будет делать уроки и бежать дальше.

Бред

Гость
#3

Может депрессия? Сходите с ней к психиатру

#4

Текст как будто соседка на соседку жалуется. Вы там родитель или кто?
Или родитель в стиле «ничего не делаю, только много говорю»?
Ответственность не на дочери, ответственность на вас. Подчитайте литературки, как дисциплину вырабатывать и поддерживать, как создавать привычки и отрабатывать навыки. Если дети здоровые, а родители не ленивые, всё получится.

Лентяй Диванушко
#5

Домашка зло. Вся муучебка должна заканчиваться после выхода из школы.

#6
Автор

Бред

Хотя нет, вот эта реакция выдаёт вас с головой. Всё должно как-то само, дети всё сами-сами, а вы никому ничего не должны.

Нет, у родителей-мимокрокодителей получается только так, как в заглавном посте. Волшебной кнопки нет и не будет.

#7

Я домашнюю работу перестала делать с класса 7. Делала дома, только те предметы, где учителя были строгие, либо если надо было наизусть выучить стих. Все остальное либо на переменах, либо вообще не делала. Училась при этом хорошо. Мне хватало послушать на уроках. Дз делать не хотела, потому что считала пустой тратой времени на то, что мне не интересно и не нужно. Аттестат по итогу 8,6 по 10 бальной системе. Закончила ВУЗ, устроилась на хорошую работу. Так что, не всегда не делание уроков даёт плохие результаты.

Гость
#8

В спорт срочно отдавать. Будет уставать, но и мозги на место встанут. От безделья все

Гость
#9
Squirrel

Я домашнюю работу перестала делать с класса 7. Делала дома, только те предметы, где учителя были строгие, либо если надо было наизусть выучить стих. Все остальное либо на переменах, либо вообще не делала. Училась при этом хорошо. Мне хватало послушать на уроках. Дз делать не хотела, потому что считала пустой тратой времени на то, что мне не интересно и не нужно. Аттестат по итогу 8,6 по 10 бальной системе. Закончила ВУЗ, устроилась на хорошую работу. Так что, не всегда не делание уроков даёт плохие результаты.

Талантливых людей, как вы, не так много. Авторка с дочкой похоже курицы.

Гость
#10
Гость

В спорт срочно отдавать. Будет уставать, но и мозги на место встанут. От безделья все

А тебя лечить надо, больной

Гость
#11

ВАС РАЗДРАЖАЮТ ВАШИ ДЕТИ❓
Вы ничего не успеваете и срываетесь на своих детей? Вы сомневаетесь, что вы хорошая мама?

«Simpleway» - Центр педагогов и психологов консультирующих в области детско-родительских отношений и личностного роста.

В Центре Поддержки «Simpleway»- работают специалисты, которые помогли более 50 мамам полюбить себя, научили правильно распределять внимание, приоритеты и прийти к взаимопониманию в семье!

Через индивидуальное консультирование по специально разработанной и адаптированной методике работы с мышлением мы поможем решить Ваши трудности в семье.

Первая консультация 1000 рублей вместо 3000 по промокоду «Просто».

Пишите «Просто» в наш телеграмм-канал https://t.me/simplewaypsy и мы запишем Вас на первую консультацию уже сегодня !

Гость
#12
Squirrel

Я домашнюю работу перестала делать с класса 7. Делала дома, только те предметы, где учителя были строгие, либо если надо было наизусть выучить стих. Все остальное либо на переменах, либо вообще не делала. Училась при этом хорошо. Мне хватало послушать на уроках. Дз делать не хотела, потому что считала пустой тратой времени на то, что мне не интересно и не нужно. Аттестат по итогу 8,6 по 10 бальной системе. Закончила ВУЗ, устроилась на хорошую работу. Так что, не всегда не делание уроков даёт плохие результаты.

враки

Гость
#13
Гость

А тебя лечить надо, больной

спорт нужен, от него голова отдыхает, а тело работает, в школе же наоборот

Форум: Детские сады и школы
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: