Гость
Статьи
Стоит ли переходить в …

Стоит ли переходить в другую школу и тратить час на дорогу?

Школа сильная, дочь сама хочет. Дорога на метро. #дочь #школа

Автор
6 ответов
Последний — Перейти
#1

я против.

Захария
#2

какой класс?
у меня так сын, племянник, племянница переходили после средней школы по соседству в другие ..
Ездили ..
Вполне есть резон, если есть разница в школах
Но они сами хотели тоже
Выдергивать от одноклассников , перемещать.. Это может наоборот все ухудшить
В конце концов, если есть желание к ЕГЭ подготовится везде
А нет, если возникнут, будут психологические проблемы, так везде нп будет учиться, бойкотировать будет..

павел
#3

Был печальный опыт. 10-11 класс ездил на другой конец Москвы в физ-мат лицей(1.5 часа на дорогу в одну сторону), шестедневка. Было очень тяжело. До сих пор вспоминаю эти 3 часа "туда-обратно" - целая отдельная жизнь. Невыносимо скучно.

Гость
#4

Мне кажется, школа это перевалочный пункт..разницы в них особо нет. Программа одна. Если ребенок жадный до знаний, он везде их получит.

Непсихолог
#5

да, стоит
в дороге можно читать книги по лит-ре, очень удобно
если ребенок Хочет, то дерзайте
надеюсь вы не из тех тревожных мамаш которые прутссо с ребенком в школу аж до 9 класса? со второго-третьего класса ребенок вполне себе может ездить самостоятельно. ну если такая тревожная - провожайте До метро, а дальше сама-Сама.

Непсихолог
#6
Гость

Мне кажется, школа это перевалочный пункт..разницы в них особо нет. Программа одна. Если ребенок жадный до знаний, он везде их получит.

в школе главное социализация и окружение
очень многим это дает стимул
у меня так одна знакомая стояла в очереди на школу, говорила хочу чтоб мои учились с детьми из приличных семей

Форум: Детские сады и школы
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: