Гость
Статьи
Как помочь ребёнку с …

Как помочь ребёнку с математикой, если сама в ней ничего не понимаешь?

Ну вот собственно вопрос. Папа программист и понимает, но он много работает и хочет после работы отдохнуть. Я гуманитарий. #школа #ребенок

Автор
26 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вместе с ребенком разбирать темы,смотреть видеоуроки на Ютуб,онлайн-школах. В крайнем случае-ГДЗ

Гость
#2

ребеночку-то сколько? скоро 30?

Гость
#3

вот папа хочет отдохнуть после работы, а ребенок после школы не хочет? Вот здорово живём. Дети пол дня в школе и ещё пол дня должны над ДЗ думать? Помню мне отказывали репетитора нанимать, так я приходила в 4часа дня со школы и до 9вечера делала уроки. Естественно детства у меня не было кроме каникул

Гость
#4

Это ж насколько нужно быть гуманитарием, чтобы школьную математику не понимать?
Чтобы решить школьную алгебру знания программиста не нужны

Гость
#5
Гость

вот папа хочет отдохнуть после работы, а ребенок после школы не хочет? Вот здорово живём. Дети пол дня в школе и ещё пол дня должны над ДЗ думать? Помню мне отказывали репетитора нанимать, так я приходила в 4часа дня со школы и до 9вечера делала уроки. Естественно детства у меня не было кроме каникул

А что ребёнок в школе тоже с 8 до 17?

Гость
#6
Гость

вот папа хочет отдохнуть после работы, а ребенок после школы не хочет? Вот здорово живём. Дети пол дня в школе и ещё пол дня должны над ДЗ думать? Помню мне отказывали репетитора нанимать, так я приходила в 4часа дня со школы и до 9вечера делала уроки. Естественно детства у меня не было кроме каникул

Та же фигня, но меня ещё на кружок заставляли ходить.. Я приходила в восемь вечера и делала уроки до 12 ночи! А родители ныли, что они устают, в то время как их ребенок весь день загружен, а они только в рабочее время. Ну ладно мама по дому работала, а вот папу я никогда не понимала

Захария
#7

недостаточно знать математику, надо уметь обьяснять
ваш папа программист может и не уметь совсем..
а если он и не хочет ребенку помогать, то вообще труба..
репетитор хороший может помочь
Я ненавидела математику так, что ни сама, ни с ребенком не могла себя заставить в нее погружаться...
Сын тоже прям в штыки... Еле на мин баллы сдал ЕГЭ...
Сейчас в восторге от математики, программирует по одной работе)))

Гость
#8
Гость

А что ребёнок в школе тоже с 8 до 17?

некоторые учатся с 8 до 16. Но ничего, детям все равно проще, поэтому давайте загружать ещё и на дом?

Гость
#9

Репетитор

Гость
#10

А зачем ему знать математику, чтобы что? Что ему даст в жизни пятерка по математике? Тупых двоечников троечников тоже на работу берут. Не тратьте свое время и не выносите ребенку мозги. Учеба эта нафиг никому не сдалась. Пусть гуляет и отдыхает

Не автор
#11

А какой класс?
Но вообще взять учебник и пытаться понять вместе ребенком, другого не дано.
Каким гуманитарием вы не были, вы все равно это проходили и решали все в школе.
Но думаю, что задачи средней школы все могут решить. А вот если вопросы с пониманием тригонометрии и прочих уже сложных разделов математики старших классов - уже репетитор.

Гость
#12
Гость

некоторые учатся с 8 до 16. Но ничего, детям все равно проще, поэтому давайте загружать ещё и на дом?

По 8 уроков в день?
Это где такое?

Гость
#13
Гость

А зачем ему знать математику, чтобы что? Что ему даст в жизни пятерка по математике? Тупых двоечников троечников тоже на работу берут. Не тратьте свое время и не выносите ребенку мозги. Учеба эта нафиг никому не сдалась. Пусть гуляет и отдыхает

Ну если он после школы пойдёт в дворники и не потребует чтобы родители платили за универ, то флаг ему и попутного ветра.
А то сначала нам пятёрка по математике не нужна, потом егэ сдать не можем и орём, какие плохие предки не желают платить за универ

#14

Так как ее преподают, в основной своей массе, неудивительно,что ее не понимают и ненавидят. Из красивой науки пугало с запутанными знаками. Я после сорока стала более менее понимать, на Ютуб смотреть уроки.

Гость
#15
Гость

По 8 уроков в день?
Это где такое?

В аду👺

Гость
#16
Гость

Та же фигня, но меня ещё на кружок заставляли ходить.. Я приходила в восемь вечера и делала уроки до 12 ночи! А родители ныли, что они устают, в то время как их ребенок весь день загружен, а они только в рабочее время. Ну ладно мама по дому работала, а вот папу я никогда не понимала

По дому работала? Весь день?!! У вас дворец и сад, конюшни и угодья?

Гость
#17
Гость

А зачем ему знать математику, чтобы что? Что ему даст в жизни пятерка по математике? Тупых двоечников троечников тоже на работу берут. Не тратьте свое время и не выносите ребенку мозги. Учеба эта нафиг никому не сдалась. Пусть гуляет и отдыхает

Это кому не нужна математика? Дворнику?

Гость
#18

Как мне нравятся отмазки абсолютно тупых людей, не имеющих возможности понять школьную программу, ориентированную на самых т упых. Какой гуманитарий? Вы 5 языков знаете? Или пару книг продали? Что за понятие "гуманитарий"? Те, кто 2+2 не могут сложить? Так и пишите:"Я тупая".

Гостья
#19

В сети есть видео по учебникам где обьясняют темы, все становится понятно

Гость
#20
Гость

А зачем ему знать математику, чтобы что? Что ему даст в жизни пятерка по математике? Тупых двоечников троечников тоже на работу берут. Не тратьте свое время и не выносите ребенку мозги. Учеба эта нафиг никому не сдалась. Пусть гуляет и отдыхает

Д/з все равно выполнять обязаны+минимальные знания для понимания других предметов. И где автор про 5-ки говорил? Она просто говорила про домашние задания

Гость
#21
Гость

По дому работала? Весь день?!! У вас дворец и сад, конюшни и угодья?

Может маленький ребенок есть,там весь день уходит на уход за ребенком+готовка+прогулки с ребенком+уборка

Гость
#22
Гость

Как мне нравятся отмазки абсолютно тупых людей, не имеющих возможности понять школьную программу, ориентированную на самых т упых. Какой гуманитарий? Вы 5 языков знаете? Или пару книг продали? Что за понятие "гуманитарий"? Те, кто 2+2 не могут сложить? Так и пишите:"Я тупая".

А может она филолог/лингвист/журналист? Не всем дано понимать матемаааатику,я не умею сочинения писать,мама с братом с трудом геометрию и физику в 7 классе делали вместе

Гость
#23
Гость

Как мне нравятся отмазки абсолютно тупых людей, не имеющих возможности понять школьную программу, ориентированную на самых т упых. Какой гуманитарий? Вы 5 языков знаете? Или пару книг продали? Что за понятие "гуманитарий"? Те, кто 2+2 не могут сложить? Так и пишите:"Я тупая".

Так и пишите:"Я агрессивная,несостоявшаяся личность,сижу на женском форуме и пишу гневные ответы,чтобы как-то поднять свою опущенную самооценку")))

Гость
#24
Гость

А может она филолог/лингвист/журналист? Не всем дано понимать матемаааатику,я не умею сочинения писать,мама с братом с трудом геометрию и физику в 7 классе делали вместе

Может. Давайте у нее спросим. Если человек не может написать по образцу и плану сочинение, посчитать элементарные задачи 7 класса-он ну как бы...не совсем развит. Немного уо. Но если работа типа таксисит или кассир, норм.

Гость
#25
Гость

Так и пишите:"Я агрессивная,несостоявшаяся личность,сижу на женском форуме и пишу гневные ответы,чтобы как-то поднять свою опущенную самооценку")))

Да нет. Просто листала темы от нечего делать и удивило, что бывают взрослые люди с таким уровнем знаний. Если я называю вещи своими именами, это не говорит обо мне и моей состоятельности вообще ничего. И если вам так интересно. Проблем с математикой не было. Как и с сочинениями. Достаточно успешна в своей области. Свое дело, имя, публикации...А Вы?.

Гость
#26

ВАС РАЗДРАЖАЮТ ВАШИ ДЕТИ❓
Вы ничего не успеваете и срываетесь на своих детей? Вы сомневаетесь, что вы хорошая мама?

«Simpleway» - Центр педагогов и психологов консультирующих в области детско-родительских отношений и личностного роста.

В Центре Поддержки «Simpleway»- работают специалисты, которые помогли более 50 мамам полюбить себя, научили правильно распределять внимание, приоритеты и прийти к взаимопониманию в семье!

Через индивидуальное консультирование по специально разработанной и адаптированной методике работы с мышлением мы поможем решить Ваши трудности в семье.

Первая консультация 1000 рублей вместо 3000 по промокоду «Просто».

Пишите «Просто» в наш телеграмм-канал https://t.me/simplewaypsy и мы запишем Вас на первую консультацию уже сегодня !